Вторники по четвергам


02.04.2009 11:11:51
Нельзя сказать, что стало веселей и интересней, но уже не так уныло, разве что на пару процентов. Пробежимся по последим публикациям (кроме первоапрельских – они заведомо хороши :-0)

1. Время: вперед! Назад! И по диагонали... – хоть и привязано к событию, получилось хорошо, легко и невымученно, с удивлением узнал про время в Удмуртии и Самарской области. Если бы все научно-популярные получались в таком ключе – было бы неплохо.
2. Звонить или не звонить? – душещипательно, аж растрогался. Для таких писем надо позиционироваться как сайт для подростков, учителям и родителям это будет неинтересно, всем остальным взрослым тоже.
3. Деревья могут теперь слать смс-ки – с удовольствием прочитал, спасибо. Если будут такие «незатертые» новости, то я всегда «за».
4. Идти ли больному ребенку в школу? – неплохо, родителям, возможно, интересно. По мелочам не согласен, что дети хитрят или специально простывают и что все болезни – это их хитрости, хотя, может, у кого-то так и было.
5. Мобильная эксгибиционистка – довольно гаденькая по сути статейка, но написана хорошо, читается легко, хорошая замануха – правда, приличных посетителей отпугнет навечно.
6. Если бы я была министром образования... – понравилось очень, надо завести такую рубрику и постоянно в ней выкладывать всякие идеи.
7. «Потрясающий город» Александра Петросяна – очень-очень понравилось! Таких публикаций хотелось бы побольше.
8. Школьники записывали сексуальные пытки над семиклассником на мобильники – страсти какие, наверное, стоит выкладывать с упором на неотвратимость наказания.
9. Сплошное ха-ха – может, и неплохо и интересно для тех, кто первую неделю в Сети, подростки должны прочесть просто из любопытства. Написано и подано хорошо.
10. Розыгрыши от «Планеты школ» - хорошие советы. Можно было бы заранее объявить конкурс на лучший первоапрельский розыгрыш.
11. Скандалы и сенсации школьной программы – хорошо, с интересном прочитал, надеюсь, что остальные посетители тоже.
12. Любовь и дружба для нее одно и то же – только для подростков, взрослым не интересно, подростки обсуждали бы, если бы это было популярным целевым сообществом.

В целом пестрая картина, может, какая-нибудь тетка, зайдя пару раз, постоянно бы заходила, но надо ее найти и заставить зайти первые пару раз.

	

1 комментарий


		
Расслабились вы, ой расслабились =)
И во вторник не успели, и поругать хорошо нас не получилось — больше на хвальбу смахивает

Хочется уточнить: про мобильную эксгибиционистку — это не замануха, а реальная история. А то, что некоторые статьи подходят лишь для подростков — это так и задумано ответить

	

Написать комментарий

Открытый ежегодный Международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер – 2009»
Конкурс проводится с 1 декабря 2008 года по 28 апреля 2009 года. Работы принимаются с 10 декабря 2008 года по 15 марта 2009 года. С 15 марта 2009 года – работа экспертного совета и подведение итогов конкурса. Возраст участников: от 7 лет до 21 года.
 
Общероссийский конкурс детских проектов в области энергетики «Энергия детства»
Цель конкурса - популяризация детского научно-технического, литературного, изобразительного, музыкального творчества, направленного на развитие креативного мышления и позитивного отношения к отрасли энергетики. К участию приглашаются дети от 5 до 17 лет из разных стран мира. Материалы должны быть отправлены до 1 апреля.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.