Очередной отзыв о «Планете школ»


28.09.2009 09:10:57
Одним из важнейших факторов формирования личности является общение.

Отношения с товарищами находятся в центре жизни подростка, во многом определяя все остальные сторона его поведения и деятельности. Несмотря на то, что каждый человек — уникальная личность со своими интересами и проблемами, существуют определенные психологические особенности, свойственные всем людям в подростковом и юношеском возрасте. Переходный период из детства во взрослую жизнь в психологическом аспекте имеет два измерения. С одной стороны, подросток (или юноша) живет в настоящем, т.е. в реальной действительности. Но с другой — он постоянно меняется, растет, готовится к будущей взрослой жизни, он как бы весь устремлен в будущее и живет будущим.

Также нужно учитывать, что в этом возрасте идет интенсивный процесс полового созревания, что оказывает большое влияние не только на физическое, но и на психическое состояние человека. Особое внимание следует уделить формированию и развитию мотивов, лежащих в основе поведения подростков. Для этого формируется ценностное отношение подростка к предметам и явлениям окружающего его мира, к людям, к самому себе.

Разобраться, помочь родителям найти причины непонимания со своим подросшим ребенком поможет Портал «Планета школ». Здесь можно ознакомиться с историями из жизни подростков, которые пишут о своих проблемах, получить дельный совет психолога, понять внутренний мир своего ребенка. Подростки смогут написать о своих проблемах на страничках портала и найти новых друзей.

Источник: http://www.liveinternet.ru/users/loli...110981173/

А вот еще несколько отзывов:
http://www.liveinternet.ru/users/1073...110994419/
http://just-montes.livejournal.com/303982.html

	

Турнир математических боев 7–8 классов — устная командная олимпиада
Олимпиада пройдет по обычным правилам устных олимпиад. Единственное отличие от личных олимпиад — это то, что количество выходов распределяется на команду в целом.
 
Командная интернет-олимпиада по информатике (7–11 класс)
Команда состоит из трех человек. Во время олимпиады команда использует один персональный компьютер.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.