Закон ограничил рекламу абортов для подростков


06.01.2010 12:12:29
На «Планете школ» было достаточно много писем от молодых беременных девушек, спрашивающих, что им дальше делать. Советы им дают разные… Но рекомендуя этим молодым девушкам сделать аборт — эту ужасную медицинскую операцию по прерыванию беременности, люди забывают, что это очень опасно, и возможна вероятность того, что потом эта девушка никогда не сможет больше забеременеть.

11 декабря Госдума приняла законопроект, ограничивающий рекламу абортов. Т.е. рекламу медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности совсем не отменяют, но она не должна обращаться к несовершеннолетним. При этом в такой рекламе будут предупреждать о возможности наступления вредных последствий для здоровья женщины.

Было бы еще неплохо, если бы пустили больше социальной рекламы по всем СМИ о том, что нужно думать головой и предохраняться.

	

IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.