Каждый раз, когда захожу сюда, становится так здорово!

А вам как?!

	

			

Мой руки правильно!


19.10.2010 10:55:06
Подавляющая часть заражений кишечными инфекциями происходит бытовым путем - посредством грязных рук. Не соблюдая правил личной гигиены, больной человек загрязненными руками переносит возбудителей кишечных инфекций на предметы домашнего обихода, дверные ручки, выключатели и т. д.

Читать далее →


	

			

Тестик прошла )))


07.10.2010 15:52:31
Государственный университет ВШЭ
В тесте 56 вопросов

мой результат:

Гуманитарные науки - Точные науки

Вы проявили явную склонность к гуманитарным сферам. Вы предпочитаете рассуждать на разные темы, читать, слушать и анализировать информацию, касающуюся развития общества, культуры или политики. Вам важнее скрытый смысл, многозначность, стоящая за этой информацией, а не просто объективные цифры и факты. Примерами профессий, относящихся к гуманитарной сфере, являются такие, как лингвист, культуролог, журналист, специалист по рекламе, политолог , психолог и другие.

Необщительность - Коммуникабельность

Вы не проявили явных предпочтений по количеству общения в работе. Готовы как взаимодействовать с людьми, быть на виду, обмениваться информацией, так и уединяться, погружаться в индивидуальную, самостоятельную работу. Идеальным вариантом для Вас был бы баланс общения и уединения на рабочем месте.

Госуправление - Бизнес

Вы не проявили явного предпочтения в строну интереса к финансовой эффективности или общественному смыслу своего труда. Вероятно, Вас привлекают в некоторой степени оба этих аспекта, поэтому желательно, чтобы в Вашей работе не было явного перекоса в ту или другую крайность.

Кооперация - Доминирование

Вы не проявили явного предпочтения доминирующей или кооперативной роли. Вероятно, Вы готовы проявлять при необходимости и более решительное, требовательное отношение к окружающим, и более мягкое, сотрудническое. Идеальным вариантом для Вас было бы отсутствие в работе сильного перекоса в строну одной из этих крайности.

Эх, почему у нас в школе таких тестов не проводили?!

	

			

Собачий холод


05.10.2010 16:23:23
Вы же знаете, что я очень люблю животных?! А особенно собак. Не смогла пройти мимо одного материала в журнале, отсканировала фотки - поделюсь с вами. Качество не очень хорошее, за это извиняюсь.

Фотограф Эрван Фишу. Портреты французов, для которых собачья шерсть - ценное сырьё для вязания свитеров. (журнал Esquire)


Господин Фурман и Паша Белый Цветок (Саамская лайка)

Читать далее →


	

			

Счастье


22.09.2010 07:00:00
Счастье - это умение быть довольным и удовлетворенным собой и своей жизнью, желание доставлять себе и окружающим радость, веселиться. Счастливые люди свободно и раскованно чувствуют себя на работе, умеют развлечься после работы, они находятся в приподнятом настроении и ощущают воодушевление.

Несчастливые люди склонны к депрессиям, они вечно чем-то недовольны, ничего у них не вызывает чистой радости.

Доказано, что счастье не зависит от богатства (если речь, конечно, не идет о крайней нищете, когда просто нечего есть и негде жить) и по большому счету не имеет отношения к внешним факторам; счастье - это внутреннее состояние человека. Экстраверты счастливее интровертов, так как изоляция от общества счастья никому не приносит.

Действительно счастливые люди находят радость в простых вещах - в солнечном дне, в приятной беседе, в новой книге; они умеют работать с таким же воодушевлением, как и проводить свободное время.


hr-portal.ru

Этот пост у меня в черновиках с 11 марта, только сегодня его заметила, опубликую сегодняшним числом

	

			

Маленькие забавные детки (от нуля до трёх)))


21.09.2010 18:02:31

Читать далее →


	

			

Прикольные фотки детей от 3-х до 6-ти


21.09.2010 12:46:44

Читать далее →


	

			
			

Первое упоминание Москвы в летописях датируется 1147 годом. Именно этот год и считается годом основания города. Идея отмечать это событие появилась в середине XIX века. 700летие Москвы отмечалось 1го января 1847 года. 800-летие (в 1947 году) отмечалось уже в начале сентября.

Ежегодно отмечать день города начали только в начале 80-ых годов прошлого века, взяв за дату праздника первые сентябрьские выходные.

В этом году День города Москвы выпадает на сегодня!
(под катом есть фотки)

Читать далее →


	

			

Куда пропал?..


30.06.2010 17:47:51
Давно не видно тебя, Bang Bang Boy! Я тут картинку в сети встретила... Прикольную!

Сразу вспомнила про тебя

	

			

Сегодня ЕГЭ


04.06.2010 06:55:30
Ребята, пожелаю вам так, как когда-то желали мне: "НИ ПУХА, НИ ПЕРА!"

	

			

Поглядим на небо


11.05.2010 10:51:22
Я очень люблю наблюдать за облаками, и если есть возможность - фотографирую их красивые и необычные формы. Сейчас я загружу сюда не свои фотографии, они с сайта www.astronet.ru (ссылка на большое красивое радужное облако)

*

Читать далее →


	

			

10 полезных и забавных изобретений


08.05.2010 15:39:27
Пушка для соуса

в принципе, очень удобно, а то пока кетчуп польётся из бутылки - терпение кончится!

Читать далее →


	

			
			
Мне интересно, а что вы подумали судя по названию? Не про какие-нибудь скандалы?
На самом деле тут их фото "раньше" и "сейчас" Я уже публиковала подобное, правда фоток больше и не наших звёзд, а зарубежных.
Сравнивайте --->
*

Читать далее →


	

			
			
Кто-то из звёзд в детстве был гадким утёнком, кто-то совсем не изменился, а кое-кто даже покрасивее чем сейчас был!!!
Смотрим и сравниваем --->

Читать далее →


	

			

С праздником!


03.04.2010 01:28:56

Хоть это и не крашеные яйца, но их всё равно за них приняли! Бедные шоколадные кафетки!

	

			

Bent objects


02.04.2010 15:09:16
Понравились мне композиции опубликованные ранее, решила продолжить:
Забастовка

Читать далее →


	

			

Человеческая фантазия не имеет предела!


29.03.2010 09:45:39
Чтобы создать произведение искусства, нужно совсем немного – фантазия. А уж с ней что-то красивое и оригинальное может получиться буквально на ровном месте.

Читать далее →


	

			

Дорогое Мироздание!


22.03.2010 14:28:40
Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
с ув., Маша.


Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мрзд.

Читать далее →


	

			

Флэшмоб


18.03.2010 13:38:56
Флешмо́б (читается как флэшмоб, от англ. flash mobflash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа, переводится как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, в течение нескольких минут люди с серьёзным видом выполняют заранее оговорённые действия абсурдного содержания (сценарий) и затем одновременно быстро расходятся в разные стороны, как ни в чём не бывало.


Флешмоб в Пензе

Читать далее →


	

			

Оригинальная живопись на руках


09.03.2010 11:30:53

Читать далее →


	

			

Я тебе не верю


06.03.2010 13:36:22

Я не верю в любовь, это просто слова..
И теперь я никто, нету больше тепла..
Никого не ищу, ничего не хочу,
Лишь порой на минутку всего загрущу..

Читать далее →


	

			

Дислексия


04.03.2010 15:00:50
Китайская поговорка учит: "НЕУДАЧА - это новая возможность".

Есть такое исследование, которое показало, что среди отличников с красным дипломом меньше успешных людей, чем среди выпускников с обычным дипломом.

Большинство круглых отличников несчастны, так как живут в постоянном страхе проигрыша. Они думают, что умрут, если получать "четверку" или "тройку". В реальной жизни никто не смотрит, отличник ты или нет. Здесь, если умеешь что-то делать лучше других, то завоевываешь позиции.

Человек становится сильнее с ПРЕОДОЛЕНИЕМ КАЖДОГО ВЫЗОВА СУДЬБЫ. Трудности с обучением заставляют маленького человека развивать в себе компенсирующие способности. Дети, знакомые с неудачей знают, что каждое поражение - это возможность изменить себя и существующую ситуацию.

Каким вы хотите видеть своего ребёнка? Вы знаете какую жизненную установку ежедневно получает Ваш ребёнок от педагога?

Взрослым надо научиться анализировать ошибки своих детей, ценить их МАЛЕНЬКИЕ ПОБЕДЫ. И взрослым и детям полезно ещё раз осознать, что каждый из нас обладает уникальным мозгом, особенными способностями к обучению. У КАЖДОГО ИЗ НАС ЕСТЬ НЕЧТО УНИКАЛЬНОЕ, ЧЕМ МЫ МОЖЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУГИМИ.

Читать далее →


	

			
			
И не только на животных, смотрите сами:
... мультяшка


Читать далее →


	

			
			
Длится всего 41 секунду.
Первые 10 секунд на видео видно лунную радугу, затем можно полюбоваться, как Земля вращается, а потом, с 35 секунды, видно солнечную радугу! Честно говоря - видео обалденное, меня оно навело на мысли "о высоком"! А что вы думаете?



Пояснение: Видели ли вы когда-нибудь лунную радугу? Если обычная радуга возникает при преломлении солнечного света, то лунная радуга – при преломлении света Луны. Так как Солнце намного ярче Луны, солнечные радуги намного ярче, и их можно увидеть гораздо чаще, чем лунные радуги. На этом фильме, снятом в феврале 2009 года в Патагонии в Чили, запечатлены не только лунная радуга, но и несколько солнечных радуг, плывущие по небу облака и звездное небо. Небольшое смещение радуг обусловлено изменением положения Солнца на небе. Так как свет Луны – это отраженный свет Солнца, цвета почти одинаковые. И солнечные, и лунные радуги возникают при преломлении света внутри маленьких капелек воды, обычно когда поблизости идет дождь. Каждая капелька действует как миниатюрная призма, а все вместе они создают яркую дугу, в которой видны все цвета спектра.

Текст и видео с сайта www.astronet.ru

	

			

Михаил Задорнов о сериале «Школа»


20.01.2010 13:04:11
В личном блоге Задорнова нашла его высказывание по поводу сериала «Школа»:
Цитата
Мне на почту приходят письма, в которых меня спрашивают, как я отношусь к сериалу «Школа». Чтобы на них ответить, я был вынужден попытаться посмотреть «Школу», но выдержал только 3 минуты 16 секунд. Даже не буду рассказывать, какой эпизод я видел, потому что все это относится к воинствующей бездарности. Если человек не может увидеть в жизни любви, он бездарен. А когда он видит одну мерзопакость, он бездарен вдвойне.

...Многие наши режиссеры все еще находятся на низшей стадии развития кино, думая, что депрессуха принесет им успех и деньги. Сериал «Школа» сняла молодая девушка, подающая надежды стать самым депрессушным режиссером, побив рекорды Серебренникова, Лунгина, Балабанова и др. Я думаю, лучше всего о ней сказала она сама. Девушка считает, что в истории российского кино останутся только два режиссера — она и Никита Михалков. А это уже значит, что ей надо не на Первый канал, а в палату № 1 больницы Кащенко...

	

			

«Хатико: История одной собаки» («Hachiko: A Dog’s Story»)


12.01.2010 16:24:16

Вчера смотрела фильм Хатико… Начиная с середины фильма, когда умер хозяин собаки, очень хотелось расплакаться, но удалось сдержаться, хотя это неприятно – сдавливать колючий комок в горле. В конце фильма, когда стало понятно, что пёс так и умрёт сидя на вокзале, ожидая своего любимого хозяина, я уже не могла сдерживаться.
*

Читать далее →


	

			

Ещё немного о гаданиях


08.01.2010 12:22:07
Искала картинку интересную по теме гаданий на святки. Нашла. Но на сайте этом, с картинкой, застряла... Точнее на этой страничке.

Линку дам, но если не хотите "идти" туда и почитать, то могу кое-что скопипастить сюда...

Читать далее →


	

			
			
Однажды мы собрались с подружками погадать. Собрались у той, что уже была замужем и имела сынишку двухлетнего. Муж её был не против, укачал ребёнка и лёг спать. Мы же, после разговоров за бокалом вина, начали гадать-ворожить.

Читать далее →


	

			

Marian Bantjes пишет и рисует сахаром


04.01.2010 09:14:23

Читать далее →


	

			
			

Желаю всем на Новый Год много-много подарков!!!

	

			

2010 совсем скоро!


30.12.2009 10:42:34
Мне вот интересно, посмотрев на календарик предстоящего года -

рассмотрев рисунок и перевернув его -

на какую дату вы смотрите?

Читать далее →


	

			

История сахара


29.12.2009 16:14:59
История сахара уходит в глубь веков. Его стали получать еще до нашей эры в Индии из сахарного тростника. Сладкое лакомство сначала использовали как лекарственное средство, а только позже - как продукт питания. В качестве последнего в России долгое время сахар был доступен только для царского стола и высшей знати. Здесь баловались леденцами, ели варенье и готовили различные сладкие яства.


Читать далее →


	

			

Новогодняя ёлка, созданная катушками Теслы


29.12.2009 13:34:20
Питер Террен (Peter Terren) занимается экспериментами с катушками Теслы (ссылка на Википедию) уже достаточно давно. В конце 2007 года он впервые предпринял попытку «нарисовать» новогоднюю ёлку (ссылка на блог Юлии Андреевой) с помощью катушек и фотокамеры с длительной экспозицией. В этом году Питер решил повторить эксперимент, увеличив размер ёлки до девяти метров и сделав её более цветной. Что из этого получилось – видно на впечатляющих фотографиях.

Читать далее →


	

			
			
На конуне Рождества красивые открытки я нашла!

*

Читать далее →


	

			
			
Понравилась идея:


Читать далее →


	

			

Весёлый Новый год? Легко!


10.12.2009 08:30:18

Искала в интернете какого цвета будет Тигр 2010, а нашла конкурсы и розыгрыши. Считаю что подойдёт этот сценарий не только для дома и для друзей, но и для корпоратива!

Читать далее →


	

			

"Лёгкие планеты" в пустыне?!


26.11.2009 11:19:17
Бывший голландский тюльпановод изобрел устройство, которое, возможно, позволит посадить в Сахаре миллиард деревьев, передает Би-би-си.

Устроено оно очень просто: в центре есть пустое пространство, вроде тоннеля, куда высаживается саженец, а по бокам - поддон, в который сверху стекает конденсированная влага. Из поддона по волокнистым фитилям вода поступает малыми дозами к саженцу.

Читать далее →


	

			
			
Знаете, я мечтаю побывать в Австралии… Даже пожить там некоторое время, годик-два. Дело в том, что это необыкновенное место, там даже облака необычные.

Этот снимок облаков "Утренняя глория" фотограф Мик Петрофф сделал из своего самолета около залива Карпентария в Австралии.

Читать далее →


	

			

Как вы думаете, что это на фотографии?!


17.11.2009 14:50:27


Читать далее →


	

			

3D картинки на асфальте


13.11.2009 08:42:55
На сайте www.metanamorph.com увидела фотографии процесса создания 3D рисунков на асфальте. В сети такие фотографии появились очень давно, а поэтапные мне попались в первый раз. Выкладываю в своём блоге вам на обозрение.

Читать далее →


	

			

Распространенные заблуждения, связанные с контактными линзами


05.11.2009 08:11:59
Столько всего мне приходилось слышать о контактных линзах! Здесь около двадцати (восемнадцать, если точнее) заблуждений, и любое из них разоблачит каждый, кто носит линзы, хотя бы полгода. Можете спросить у специалистов, врачей-офтальмологов, а можете просто прочитать этот скопипасченный и немного обработанный материал (убрала рекламу фирм-производителей).


Читать далее →


	

			

У вас подёргиваются ноги во сне?


26.10.2009 14:04:35
Непроизвольные движения ног во время сна обусловлены генетическими нарушениями, вызывающими снижение содержания железа в организме человека.

Не так давно в медицине появилось понятие restless legs syndrome (RLS – синдром беспокойных ног). Это неврологическое расстройство, наблюдаемое у некоторых людей, характеризуется непроизвольными движениями нижних конечностей, возникающими в момент засыпания и продолжающимися во время сна. При этом очень часто человек просыпается от самопроизвольных движений ног. Это доставляет неудобства и крайне негативно сказывается на качестве жизни пациентов с RLS-синдромом.

Читать далее →


	

			
			


Читать далее →