«Миссис мира – 2009» стала россиянка


23.11.2009 09:00:46
Очередной международный конкурс «Миссис мира 2009» в этом году прошел в середине ноября в одном из самых красивейших мест нашей планеты – на океанском побережье полуострова Вунг Тау в дельте реки Меконг. И победила в финале этого конкурса россиянка Виктория Радочинская.


Читать далее →


	

			

Игра «Мафия»


04.11.2009 15:35:20
В дни каникул можно замечательно проводить время с друзьями! Не обязательно идти куда-то, ведь можно весело провести время дома!

Есть множество увлекательнейших игр в компании. Для некоторых достаточно всего 3 человека, для других нужно людей побольше. И одна из таких — «Мафия». Супер-игра! Вы играли в нее? Благодаря ей можно быстро научиться распознавать эмоции людей


Читать далее →


	

			

Гонки на гробах в канун Хэллоуина


29.10.2009 14:00:13

Осень. Преддверие Хэллоуина. В эти дни те, кто прочувствует и понимает, должен принимать участие в чем-то просто эпохальном. Ну, например почему не пролететь в гробе на колесах под рев ликующей толпы?

Читать далее →


	

			

Еще 1 способ бросить курить


28.10.2009 15:19:05
Сегодня на «Планете школ» вышла статья «Все способы бросить курить». Там есть серьезные научные методики и совсем сомнительные, народные (как к примеру — грызение семечек) Главное, что кому-то они все-таки помогают.

Так вот, нашла я сегодня еще одну историю, как можно бросать курить:

Цитата
Чтобы чем-то себя отвлечь в период отвыкания от курения, дизайнер Patrik Bundeli нашел для себя необычную альтернативу. Как только он в очередной раз хотел закурить, он сразу же начинал рисовать прикольные рожицы на одном из шариков для пинг-понга. А так как Patrik был заядлым курильщиком, то уже спустя небольшой промежуток времени у него набралась огромная коллекция из таких шариков.


Читать далее →


	

			

Любопытные факты про перевод часов


25.10.2009 19:33:02
Идея перевода часов возникла у американского изобретателя и, по совместительству, президента, Бенжамена Франклина. Он хотел экономить свет в магазинах.

Читать далее →


	

			
			
Большой фестиваль мультфильмов (БФМ) – самый большой, самый разнообразный, самый продолжительный, самый зрительский снова будет проходить в Москве с 28 октября по 8 ноября.

50 программ, 300 мультфильмов из 23 стран, 10 киноплощадок, 12 дней сплошной анимации – это БФМ. Фильмы новейшие, законченные буквально перед открытием фестиваля и первые в истории, недавно найденные картины самого начала ХХ века; ленты, которые длятся 15 секунд и полнометражные, выставки и мастер-классы отечественных и зарубежных звезд анимации – это БФМ.


Читать далее →


	

			
			
Исключительно позитивно воспринимается в Соединенном Королевстве новое, все более популярное направление традиционного отдыха — бесшумные дискотеки. В таких клубах, число которых быстро растет, представители всех возрастов танцуют под музыку через персональные наушники, а не из динамиков. По словам редактора популярного лондонского издания Time out Тима Артура, оказавшего помощь в организации первой такой дискотеки в популярном лондонском районе Ковент-Гарден, "это совершенно невероятное со стороны зрелище - и самое приятное времяпровождение, которое когда-либо у меня было".

Читать далее →


	

			

Встречайте в мировых центрах культуры


12.10.2009 16:53:09

Санкт-Петербург, 16—21 сентября 2008 г.
Москва, 14 октября—14 ноября 2009 г.
Париж...
Нью-Йорк...
Иерусалим...
Токио...

Миссия: Формирование красивого, здорового общества

Цель проекта: Показать культурную и образовательную значимость искусства каллиграфии для духовного развития личности

Каллиграфия (от греческого καλλιγραφία — «красивый почерк») — искусство красивого и четкого письма.

Читать далее →


	

			
			
Исследования сомнологов показали: сны способны видеть и запоминать лишь умные люди, обладающие высоким интеллектом, сообщает news.mail.ru.

Сомнологов — ученых, изучающих проблемы сна — давно интересовал вопрос: кто больше видит снов? И вот на днях американские ученые получили на этот интригующий вопрос исчерпывающий ответ. В течение месяца они опрашивали и тестировали две тысячи человек разного возраста, разных профессий и социального положения.

Читать далее →


	

			

Первый онлайн блог-дневник о папе и ребенке


28.08.2009 16:14:38
Знаете, очень интересно было наткнуться на блог с прикольным названием crazypapa. Лично для меня всякие там кулинарные, поэтические блоги, и блоги, посвященные машинам, цветочкам и т.п. — уже не новость. Причем, они бывают как личные, так и многопользовательские. А вот чтобы некий папаша завел специальный блог... да ни чему-бы то, что могло бы его интересовать по обыкновению (пиво, девушки, машины...), а кто бы мог подумать — своему сыну! И пишет он в этом блоге о том, какие мысли тревожат его отцовскую голову при воспитании ребенка, описывает в нем всякие курьезные случаи, которые происходят в их семье, делится советами, ссылками, новостями, идеями... Вот такой вот неординарный папа онлайн

Было бы здорово, если бы все родители (особенно отцы) так же ответственно и творчески относились к воспитанию детей =)

	

			
			
Динозавр, названный Hesperonychus, что означает «коготь с Запада», был размером меньше домашней кошки и весил всего 2 кг. Крошечное существо, достигавшее всего 0,5 м в длину, обитало в Северной Америке около 75 млн лет назад, в поздний меловой период. По своему строению оно напоминало велоцираптора (Velociraptor) — крупного плотоядного хищника, однако питалось насекомыми, мелкими млекопитающими и детенышами других динозавров.



Интересная информация, но для статьи маловато. Так что просто дам ссылку на источник.

	

IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.