Как-то раз на Рождество...


06.01.2010 17:04:44
Однажды мы собрались с подружками погадать. Собрались у той, что уже была замужем и имела сынишку двухлетнего. Муж её был не против, укачал ребёнка и лёг спать. Мы же, после разговоров за бокалом вина, начали гадать-ворожить.

На колечко погадали, кстати, всё записывали и как потом в последствии выяснилось, 50% правда, остальное нет.

На иголочку - всё совпадало на 80%.

Бумагу жгли, потом смотрели тени - совпадение 100%.

Ну и много всяких гаданий на картах. Тут уж я не помню, совпадало или нет.

Но есть одно гадание, с зеркалом, оно жутковатое и подруга попросила не гадать в доме, боялась она всяких духов и предложила выйти в подъезд.

Этаж у неё почти последний - восьмой. На улице было тепло - мы бы не замёрзли, и народ в два часа ночи обычно спит, так что нас никто бы не побеспокоил. Но, выходить не стали, так как надо быть обнажённой, никто не решился

Я, устала и пошла прилечь на диван, уснула конечно-же. Просыпаюсь от беготни - топот был ого-го - подруга тяжёлая в весе. Темно, голоса перепуганные. Я сама трусиха, потому меня паника тоже захватила. Аккуратно, по стеночке, выбираюсь из зала и спрашиваю: "Что случилось?", то ли от страха охрипла, то ли со сна, но получилось что лишний раз напугала подруг. Пока мне наперебой стали говорить что произошло, я услышала как хозяйка квартиры читает молитву над сыном и мужем и брызгает на них святой водой, я увидела, так как у неё была свеча в руке (от этого, или от шума, муж, конечно же проснулся).

Смысл сказанного подругами наконец-то до меня дошёл - они вызывали духа и на фразе "дух, ты здесь?" стал мигать свет. Мигал-мигал да и потух (свет горел в коридоре и в "предбаннике"). Хозяйка тут же схватила свечу со стола и побежала в комнату к ребёнку, а подруги стали испуганно шарить по комнате, искать фонарики...

Я взяла себя в руки и говорю им, что это может быть счётчик сломался или электричество во всём доме выключили... И пошли в подъезд посмотреть. Открываем дверь, а там... Там открыта дверца щитка и торчат провода во все стороны - счётчик тю-тю! Украли! Это как так у воров получилось вытащить счётчик, а в доме было шесть взрослых человек и никто их не услышал!

В общем, дальше уже не очень интересно... Хотя до расскажу.

Подруги стали хватать кто скалку, кто швабру и побежали две на 9-й этаж, две вниз, а мне поручили держать палку, которой застопорили двери лифта. Страшно и смешно.

В лифте, естественно, уже никого не было и я отпустила двери. Муж подружки уже оделся и вышел в подъезд, мои подруги-амазонки поднимались снизу, а те что были на девятом вдруг стали кричать чтобы мы вызвали милицию, так как они увидели на крыше того, кто был "на стрёме".

Я подбежала к телефону и вдруг понимаю, что не могу определиться, то ли 02, то ли 03, от страха всё забыла. Сориентировалась, позвонила и стала тараторить о пропаже, закончила фразой: "приезжайте скорее, нам страшно!" Там наверное долго надо мной смеялись. В общем, спрашивают у меня адрес, а я никогда и не знала какой номер дома и квартиры у подруги, зачем? Я и так хорошо знала где она живёт. Но на помощь мне пришёл муж подруги и сам уже всё объяснил. Милиция приехала удивительно быстро! В течении трёх минут! Правда, пока они вышли из машины и поднялись, прошло больше времени.

И, вместо того, чтобы составлять протокол (или что там делают при краже?), они стали докапываться, кто мы такие, где прописаны и что вообще тут делаем.

В общем, история кончилась хорошо. Милиция уехала, воров поймали, счётчик купили другой и перенесли в квартиру.

Вот такой вот был в моей жизни случай!

	

4 комментария

Юлия Астахова

08.01.2010 09:49:41 #

		

В общем раз это так весело, то надо погадать... ответить

	

		
Даже если гадать одной, то всё равно интересно! ответить

	

Юлия Астахова

08.01.2010 11:55:28 #

		
даааааа, только страшно ответить

	

		
Ну, можно и не одной, а вот гадать по теням надо одной, тут подробное описание с правилами(!) ответить

	

Написать комментарий

IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.