Шкооола^^


14.01.2011 22:48:36
привеет,ребяточки!))
какделачтоделаете? у меня вот-всё как обычно-школашкола и ещё школа и школа.и так на ближайшие полтора года
а потом-универ!
говорят,в универе в 100 раз круче,чем в школе.хз,хз
почти все мои одноклассники уже более-менее определились в этом вопросе
а я знаю только,что буду поступать в Киев,для меня это- город-мечта)
ну и ещё то,что там,где я буду учиться,не будет никакой математики!
вообще! каааайф,представляете)
а на кого-это пока что и для меня сикрет
мама сказала,что с самого начала 11 класса возьмем репетиторов по всем предметам ЗНО.
история Украины,укр. мова с лит-рой,инглиш^^
пичаааааль!
я думала,по-прежнему будут гульки!
ох,гульки-гульки...
кстати,может кто-то обьяснит мне,зачем ходить на первый урок,если это-информатика?!
если кому-то удастся вдруг меня убедить,пришлю конфетку по почте

а сейчас поведаю вам один момент из жизни школоты)
короче,мы сейчас по зарубежке начали проходить "Анну Каренину"
я это дело,конечно,летом ещё прочитала,полностью,причём
ну,думаю,схожу-ка я в библиотеку,возьму,чтобы у меня текст был под рукой
прихожу,мол так и так,говорю,дайте-ка мне "Анну Каренину"
тётенька-библиотекарша слегка офигевает,смотрит на меня сначала так внимательно, и спрашивает недоверчиво :"вам полностью?"
ну да,говорю,я её уже читала,просто мне надо теперь кое-какие детали в памяти освежить
вобщем,она уходит,потом возвращается с книгой на 800 страниц,смотрит сначала на неё,потом на меня так подозрительно и опять спрашивает,мол,"ты её когда читала,на летних каникулах,что ли?"
совершенно верно,говорю.
милая тётенька уже решает,что я,наверное,крейзи.поэтому вопросов больше не задаёт и отпускает меня вместе с величайшим романом Льва Николаевича Толстого
стереотипы про современную молодёжь сильно преувеличены потому что.
оххх,стереотипы-самая дурацкая штука в мире!
все эти ваши штуки про женщин и про подростков,особенно.
но об этом-как-то в другой раз)
вот так вот)


	

			

History repеаting


03.12.2010 15:33:50
Пыщь-пыщь!
Проблема конфликтов между учителями и учениками,очевидно,была ещё в древней Греции!Уверена,что все когда-то с этим сталкивались(Мира вот сегодня как раз).Вообще я неконфликтный человек,но даже у меня бывает иногда.Конечно,это совсем неприятно и нежелательно,и с этим надо что-то делать.
И,знаете,у меня появились кое-какие мысли по этому поводу! Поскольку советовать что-то школоте абсолютно бесполезно,адресованы они будут всё-таки,учителям,как людям более сознательным,мудрым и понимающим.
Ну что,поехали?
Во-первых...Перестаньте жаловаться! Конечно,сейчас профессия педагога не самая престижная и не самая высокооплачиваемая,согласна.Конечно,я же не учитель,и не собираюсь им быть,поэтому мне не знать,что такое-учить стадо малолетних,невоспитанных,напонтованных оболтусов.В этом плане я вам сочувствую,честно.Но прикол в том,что вы как бы сами выбрали себе такую профессию,так ведь? Так не поздновато ли жаловаться? Вы могли стать банкиром,бизнесменом,юристом,например,но стали именно учителем!Притом,что вас же никто не заставлял это делать под дулом пистолета,это ваш осознанный выбор!Так в чём же проблема? И ещё:лично я искренне верю в то,что учитель-это тот,кто сеет доброе,чистое,вечное в хрупкие детские души!Если вы не любите детей,что вы вообще в школе делаете?!
Во-вторых...Учителю,как никому другому,необходимо уметь идти на компромисс!Даже если виноваты ученики,но ведь кто-то же должен быть мудрее и снисходительнее!Кто же,как не человек,имеющий высшее педагогическое образование!
В-третьих...Наша классная очень любит повторять:"Учитель всегда прав!" От имени всех учеников я поспешу развеять этот миф.Учителя-тоже люди,им тоже абсолютно всем свойственно ошибаться.А вот признавать свои ошибки,увы,не всем!А дети ведь с вас пример берут...
В четвертых...Жалуетесь на нулевую дисциплину на своих уроках,на многочисленные прогулы,на хамство и прочие детские шалости?Спешу вас обрадовать:сами виноваты! Учитель просто-таки обязан уметь создать дисциплину в классе!Дети-это дети,понимаете? Их нужно контролировать,а то они вам на голову сядут!Не потому что они такие злые и вас ненавидят,нет,а просто потому,что они ещё-дети! Вот у нашей англичанки за все 2 года,которые она у нас уже ведёт,никому ни разу даже в голову не пришла мысль прогулять английский!Мы-то её любим очень,да,это тоже влияет.Но факт ещё и в том,что мы знаем-если позволить себе такую "шалость" с Н.Н.,то всем будет F*ck,капитальный!И поэтому мы её безмерно любим,уважаем и иногда боимся! И отношения у нас распрекрасные! Поэтому,не ждите,когда школота одумается,раскается и сама встанет на путь истинный(открою вам секрет:никогда),а просто берите ситуацию под свой контроль!В конце-то концов,кто в классе главный?!
И ещё...Зачастую вовсе не оценка против вас настраивает.Хотя,честно говоря,несправедливо заниженная оценка-тоже очень неприятно,как ни крути.Да ну её,эту оценку! Проблема вот в чём:как вы к нам,так и мы к вам!Наше отношение будет прямо пропорционально вашему!По-другому-вряд ли.
И да,кстати,современные дети-вовсе не бесчувственные тюфяки,не тупые чурбаны,и вообще не такие у*баны,как вы себе думаете!Поверьте мне,они прекрасно чувствуют ваше отношение,они по-настоящему ценят учителей,умеющих найти к ним индивидуальный подход,они искренне восхищаются учителями,которые любят свой предмет и умеют заинтересовать им учеников,они уважают открытых и честных учителей,и боятся строгих.Они вас любят,в конце-концов!Это я вам могу сказать с полной уверенностью,как одна из представителей этого класа
Поэтому,make love,not war!