Предпраздничное)


21.12.2010 22:15:13
пыщь пыщь ололо!
как интелллектуальный отдых,говорите?
да я за эту последнюю неделю перед каникулами сделала больше,чем за весь семестр!)
а ещё со мной случилось очень хорошее.
ловешечки:*

я даже ревела недавно
пробрало как-то
потому что,знаете ли,когда ты чувствуешь,как тебе верят,как тебя любят, с каким
предельным вниманием и нежностью к тебе относятся,на самом деле становится как-то тяжело и даже больно...
но теперь всё ОКЕЙ!
нет,вру,не всё,конечно!
как всё просто в интернете и как сложно в реальной жизни!
в интернете можно придумать себе какой угодно образ, а хз какой ты на самом деле)
и я,тоже,конечно,не такая хорошая))
например,иногда моя застенчивость просто меня добивает!
нет,я конечно,не самый скромный человек в мире,но!
мне безумно сложно общаться с людьми,которые мне нравятся.
да и вообще иногда что-то сделать.
это типа внутренних тормозов,что ли.
и хз почему,но всё время преодолевать себя буквально приходится!
люди,которые любят давать советы,надеюсь на вас!
вот так вот
поцелуйчики,обнимашечки,ловешечки:*
ваша,в общем-то,довольная,Мира)

	

			

History repеаting


03.12.2010 15:33:50
Пыщь-пыщь!
Проблема конфликтов между учителями и учениками,очевидно,была ещё в древней Греции!Уверена,что все когда-то с этим сталкивались(Мира вот сегодня как раз).Вообще я неконфликтный человек,но даже у меня бывает иногда.Конечно,это совсем неприятно и нежелательно,и с этим надо что-то делать.
И,знаете,у меня появились кое-какие мысли по этому поводу! Поскольку советовать что-то школоте абсолютно бесполезно,адресованы они будут всё-таки,учителям,как людям более сознательным,мудрым и понимающим.
Ну что,поехали?
Во-первых...Перестаньте жаловаться! Конечно,сейчас профессия педагога не самая престижная и не самая высокооплачиваемая,согласна.Конечно,я же не учитель,и не собираюсь им быть,поэтому мне не знать,что такое-учить стадо малолетних,невоспитанных,напонтованных оболтусов.В этом плане я вам сочувствую,честно.Но прикол в том,что вы как бы сами выбрали себе такую профессию,так ведь? Так не поздновато ли жаловаться? Вы могли стать банкиром,бизнесменом,юристом,например,но стали именно учителем!Притом,что вас же никто не заставлял это делать под дулом пистолета,это ваш осознанный выбор!Так в чём же проблема? И ещё:лично я искренне верю в то,что учитель-это тот,кто сеет доброе,чистое,вечное в хрупкие детские души!Если вы не любите детей,что вы вообще в школе делаете?!
Во-вторых...Учителю,как никому другому,необходимо уметь идти на компромисс!Даже если виноваты ученики,но ведь кто-то же должен быть мудрее и снисходительнее!Кто же,как не человек,имеющий высшее педагогическое образование!
В-третьих...Наша классная очень любит повторять:"Учитель всегда прав!" От имени всех учеников я поспешу развеять этот миф.Учителя-тоже люди,им тоже абсолютно всем свойственно ошибаться.А вот признавать свои ошибки,увы,не всем!А дети ведь с вас пример берут...
В четвертых...Жалуетесь на нулевую дисциплину на своих уроках,на многочисленные прогулы,на хамство и прочие детские шалости?Спешу вас обрадовать:сами виноваты! Учитель просто-таки обязан уметь создать дисциплину в классе!Дети-это дети,понимаете? Их нужно контролировать,а то они вам на голову сядут!Не потому что они такие злые и вас ненавидят,нет,а просто потому,что они ещё-дети! Вот у нашей англичанки за все 2 года,которые она у нас уже ведёт,никому ни разу даже в голову не пришла мысль прогулять английский!Мы-то её любим очень,да,это тоже влияет.Но факт ещё и в том,что мы знаем-если позволить себе такую "шалость" с Н.Н.,то всем будет F*ck,капитальный!И поэтому мы её безмерно любим,уважаем и иногда боимся! И отношения у нас распрекрасные! Поэтому,не ждите,когда школота одумается,раскается и сама встанет на путь истинный(открою вам секрет:никогда),а просто берите ситуацию под свой контроль!В конце-то концов,кто в классе главный?!
И ещё...Зачастую вовсе не оценка против вас настраивает.Хотя,честно говоря,несправедливо заниженная оценка-тоже очень неприятно,как ни крути.Да ну её,эту оценку! Проблема вот в чём:как вы к нам,так и мы к вам!Наше отношение будет прямо пропорционально вашему!По-другому-вряд ли.
И да,кстати,современные дети-вовсе не бесчувственные тюфяки,не тупые чурбаны,и вообще не такие у*баны,как вы себе думаете!Поверьте мне,они прекрасно чувствуют ваше отношение,они по-настоящему ценят учителей,умеющих найти к ним индивидуальный подход,они искренне восхищаются учителями,которые любят свой предмет и умеют заинтересовать им учеников,они уважают открытых и честных учителей,и боятся строгих.Они вас любят,в конце-концов!Это я вам могу сказать с полной уверенностью,как одна из представителей этого класа
Поэтому,make love,not war!

	

			

♥Daily life♥


09.11.2010 16:33:33
привет всем!)
школота снова с вами
этот пост,в принципе,ни и чём (как и большинство моих постов)
у школоты нет времени писать много,школота занята)
чем-сикрет! как-то потом узнаете)

а это мои офигенские розовые ногти!
розовые и красные лаки-моя слабость)

	

			

Гррррр!


03.11.2010 16:18:19
всем чмаффки-лаффки,я снова тут
ещё один кошмарный день из моей жизни наконец-то закончился.
в школе-скука невыносимая,хоть бери да на голове стой!
а проблем у меня так-то и нету,кроме одной...
мой информатик-конченый мудак!

да-да,малоуважаемый мой Микола Олександрович,это вы!
приё...простите,придираться к каждой мелочи-дело нехитрое.
грррр,как же он меня сегодня выбесил!
я даже всплакнула
моя не вполне сформировавшаяся детская психика страдает именно от таких вот конченых уродов!
ну всё.
поныла.позлилась...
всё вроде.
продолжение следует в сл.посте на тему"Что делать,если ваш учитель-мудак"

	

			

Нет повести печальнее на свете...


19.10.2010 16:53:16
...чем повесть обо мне и математике!
Не в рифму,зато довольно реалистично!))

Может я,конечно,чего-то недопонимаю,но 3 математики в неделю в гуманитарном классе-это перебор!3 математики,2 физики...
По мне,даже физика лучше,чем математика! Её я тоже не понимаю,но она хотя бы интересная вещь Кстати,если мне напрячь мозги,то я даже могу решить небольшую задачку! А в прошлом году я даже научилась составлять электрическую цепь и очень рада по этому поводу!
Но математика-это полный облом!
На ЧТО я трачу свою юность??!!
Нет,мне,конечно,грех жаловаться,ибо свой драгоценный мозг я не особо напрягаю тонкостями квадратных корней,функций и прочей хрени! Вот ещё что! Обойдусь как-то!
Да и на уроках сидеть по 45 минут мне совсем не трудно(я ооочень!ооочень терпеливая ).Особенно если с собой есть книжка интересная)
Но вот оценка по математике идёт прямиком в атестат о среднем образовании!
Не очень весело,правда?
А тут ещё мама скоро увидит мои тематические,опять начнёт свою песню про репетитора...
А я ведь не собираюсь тратить свою жизнь на то,что мне не интересно и не нужно (ибо в моём светлом будущем никакой математики нет! )
Но,видимо,после каникул придётся поднапрячься)
Всё-таки
***
- Ну, а как у Вас с высшей математикой?- Несчастная любовь.- Это как?- Я её любил, но она мне так и не далась.

	

			

Smth. from my schoollife=)


29.09.2010 15:44:37
бонжорно!
только что пришла со школы.сегодня у нас вместо 7го урока были президентские дебаты.наша одноклассница идёт на президента школы)) почему-то на 99,9% уверена,что она выиграет,потому что Оля этого достойна,она лидер по натуре! не,честно) я даже ею восхищаюсь,(что со мной вообще редко бывает! ) она такая харизматичная,уверенная в себе,смекалистая,"пробивная",короче! даже завидую немного,по-хорошему,конечно)
вобщем,Оль,10-А с тобой!
я люблю людей,которыми хочется восхищаться! потому что это для меня является стимулом для самосовершенствования.т.е. доказать,что ты не хуже!
недавно вконтакте познакомилась с очень красивой девочкой из своего города!
ну просто чудо как хороша!
вот мне часто хватает пары минут,чтобы определить (по своему субьективному мнению),красив ли человек,или просто мил/симпатичен/обаятелен! красивых,конечно,меньше) единственное в чем я могу ошибаться-это насчёт себя,потому что по отношению к себе оооочень трудно быть обьективной! поэтому и бросает иногда из крайности в крайность
чтобы не быть голословной,вот на неё ссылочка)
http://vkontakte.ru/ann.putilina
люблю красивых девочек! чисто из эстетических побуждений)
а вот для парней,по-моему,красота-далеко не главное! как говорила наша бывшая географичка(помним-помним,Валентина Владимировна ;D),"парень должен быть чуть красивее крокодила!"
я не хочу видеть на своём уроке сексуально озабоченных девушек!(с)-Томочка,ой простите,Тамара Петровна!=*
я обожаю Каринины шуточки!=Р это надо просто видеть и слышать))
вот,последнее актуальное:
физ-ра,девочки(т.е мы),играют в волейбол.те,кто без формы,как положено, стоят в сторонке....вдруг с чьей-то "лёгкой" подачи мячик летит,отбивается об стену и падает прямо у ног Марины.Марина-реакции-ноль,!
реплика Кариночки:"Марина,что ты стоишь как стояк?!"
все:О_о (первые 2 секунды),потом дикий ржач!
даже чуваки,которые стояли неподалёку и строили из себя "реальных пацанов",немного засмущались
потом Кариночка обьяснила,что у неё на даче стоит стояк с водой,по которому она решила провести аналогию с Мариной)
но всем уже было пох,ибо эта шутка воспринималась совершенно в другом контексте))
мораль:каждый думает по мере своей пошлости!
вывод:все мы-100% пошляки!
на даный момент эта шутка возглавляет рейтинг моих любимых шуток(когда-то выложу)
чао!

	

			
			
Кстати, забыла написать,совсем недавно в Украине отменили 12-летнюю систему образования! Я-то думала,до них никогда не дойдёт,насколько всё это тупо! Но я искренне рада за себя и остальные 9е классы,которых миновала эта перспектива

	

			

Жизнь..ХД)


11.12.2009 16:20:51
Приветик! Давненько я тут не бывала...Но дела,учеба и все такое(впрочем,как всегда).В школе как всегда скукотища А у меня радость-сегодня шел настоящий снег!!! Оччень масенький,но все-же снег... не могу поверить,что до конца учебы всего 2 недели осталось! И каникулы Завтра у мну городская по биологии,вот...Вчера сильно поссорилась с Кариной,но ровно через 45 минут помирилась,хотя была ооочень на нее злая.Собираюсь с Максом в кино,там новый фильм выходит исторический,а история-это моя слабость "Царь" про Ивана Грозного,может кто-то видел?А больше ничего такого и не случилось за это время...

	

			

Как развлечься на уроках =)


01.12.2009 16:56:09
Лазила по Инету, и вот что нашла
Как развлечь себя в школе!!

Математика:

1. Пишите все примеры прописными буквами, заменяя цифры на слова. Выводите аккуратно каждую буковку, переодически интересуясь у учителя, как пишется то или иное число ("адин" или "один").

2. У доски возьмите мел и скребите им по доске так, чтобы все ученики морщились и закрывали уши руками.

3. Попросите учителя выйти. Когда он согласится, сидите на месте. Через три минуты снова попросите выйти. Сидите на месте. И т.д...

4. Возьмите учебник и начните лизать его. Когда ошарашенный учитель попросит у вас дневник, полижите и его (не учителя, а дневник).

5. Самым наглым образом лапайте соседа. На зверский взгляд учителя покажите ему свой язычок, томно закатите глаза и выдавите из себя: "не ревнуйте..."

6. Заявите, что у Вас аллергия на говно и потому, Вам надо находиться подальше от класса математики.

Русский язык:

1. Пишите слова карандашом, а подчеркивайте все ручкой. Сойдут варианты письма салатовой или малиновой ручкой.

2. Засуньте в свои ноздри карандаши и ударьтесь ими о парту.

3. Закажите наконец пиццу с анчоусами и угостите ей весь класс, забыв об учителе.

4. Поиграйте на мобильном телефоне. Звук погромче.

5. Ковыряйтесь в носу, а потом суйте пальцы с козюльками в рот. Предложите козюльки учителю.

6. У доски пишите все английскими\французскими\китайскими буквами. Когда учитель начнет ругаться и скажет все стереть, возьмите ведро с водой и опрокиньте его на доску.

Литература:

1. Разрыдайтесь. Будь то "Муму", "Отцы и Дети" или "А зори здесь тихие". Рыдайте пронзительно, орите на всю школу, что они не должны были умереть.

2. Если у вас классное соченение - пукните. Тихонечко пукните. Через несколько секунд пукните два раза. Еще через несколько - три...

3. Вместо руки тяните ногу.

4. Излагая свою мысль, употребляйте жаргон. Чем больше, тем лучше.

5. Принесите с собой бюст Пушкина и целуйте его время от времени. Причем не коротким "чмок" в щечку, а основательно в шею, в губы, в лоб...

6. Достаньте расческу, причешите голову. Снимите штаны и причесывайте дальше...

Английский:


1. Говорите английские слова, но с французским или японским акцентом.

2. Почаще употребляйте выражения на тип "peace dance" (танец мира) и chop is dish (котлета - это еда).

3. Испачкайте рот в красной пасте (втяните в себя конец стержня) и плюйтесь на журнал.

4. Подложите в контрольную работу изпользованный презерватив.

5. Расклейте по всему классу листовки с надписями "Буш - козел! Голосуйте за Жириновского".

6. Выйдите к доске, когда вам скажут рассказать пересказ и прокуренным голосом спойте "желтую субмарину".

Биология:

1. Классика: поинтересуйтесь откуда берутся дети.

2. Покажите, наконец, всем, вашу мать, чем мальчики отличаются от девочек!

3. Листайте учебник и смушенно хихикайте, иногда прикрывая рот рукой и исторгая что-то типа "какой у него большой..." (учителю станет интересно)

4. Возьмите степлер и громким голосом протяните несколько раз: "оплачиваем за проезд", при этом "простепливая" все растения в классе.

5. Громко чихните, не прикрывая рот.

6. Сидите тихо, выпучив глаза и сжав губы. Покраснейте, надуйте щеки. Тужтесь.

География:

1. Пописайте на Америку (если карта на доске).

2. Съешьте мел и заявите, что все равно в России еще много известняка.

3. Вытрите рот атласом.

4. Сядьте учителю на колени и попросите покатать вас по Европе, при этом яростно ерзая и подрыгивая.

5. (только для девушек) Громко заявите однокласснику, что вы беременны от него. Говорите громко, много, не останавливаясь. Если вас перебивают, рыдайте и бейте учителя портфелем по голове.

6. Заявите учителю, что пришло время молитвы, встаньте на колени и начинайте молиться (для большего эффекта подговорите весь класс).

Физкультура:

1. При беге каждые сто метров снимайте с себя одну вещь.

2. Претворитесь мертвым. no comments

3. Оденьте мини-юбку и делайте зарядку. (мельницы там всякие...)

4. Сядьте на поле (если вы на улице) и начните жевать траву, при этом грозно мыча.

5. Скажите, что не можете бегать, потому что на диете. (это, братцы, женская логика =))

6. В зале заберитесь на канат и уже с потолка бешено кричите, что боитесь высоты.

Информатика:

1. Включите комп. выключите комп... включите. выключите...

2. Начните устанавливать Sims. Лучше самую последнюю версию, ту, что на трех дисках.

3. Сходите в галерею на какой-нибудь порно-сайт. Самую откровенную картинку поставьте на рабочий стол.

4. Форматните диск C:/. Сделайте вид, что вы - ламер, и не знали, на что нажали.

5. Заявите, что компьютер грязный. Возьмите мокрую тряпку и смачно промойте процессор.


Я угорала, представляя себе реакцию наших учителей... Но теория — это теория, а на практике тоже хочется попробовать))

	

			

Пятница,20-е


20.11.2009 11:35:08
Ура!Сегодня пятница-мой самый любимый день недели Ну,я думаю,ясно,почему любимый-кончается учеба,а там выходные! А сейчас меня это радует немного по другой причине-учеба скоро совсем начнется!Пятница и еще 2дня...Да,за месяц бездельничанья уже хочется в школу.И вот не надо думать,что я какая-нибудь зубрилка!Вовсе нет,у меня даже пара троек за 1 семестр имеется)) Ну кстати,еще очень хорошо,что есть ПШ,это в некоторой мере школу заменяет

	

			
			
Аж на целых 3 недели!(т.е 1 неделя+3 недели=1 мес) Карантин у нас,понимаешь ли!Все школы,садики,институты и т.д.закрыты на 3 недели...Кто не в курсе-так это из-за нового гриппа.Но меня.если честно,сейчас мучает другой вопрос:ЧЕМ мне занять себя на целых 3 недели??? На улице теперь особо не погуляешь-кинотеатры закрыты,кафешки тоже все почти...Да и родители не пускают.Дома-только телик и компьютер,ну и еще книги...Может для кого-то это прозвучит странно,но я ХОЧУ В ШКОЛУ!!! Оч.соскучилась по друзьям,одноклассникам!Не думала,что когда нибудь это скажу,но по учителям я тоже соскучилась вот...Мне бы радоваться-3 недели отдыха! Но у этой медали есть и обратная сторона-все пропущенные уроки придется отрабатывать Каникулы урежут(это в лучшем случае),а может,их вообще не будет.И еще мы будем учиться по субботам.Но это потом...А сейчас я вроде даже начинаю учиться ловить кайф от ничегонеделания!

	

			
			
привет! давненько я тут не была а все потому,что жизнь слишком занятая стала.готовлюсь к олимпиадам по праву,истории,украинскому и биологии,которые начинаются в октябре месяце...да,немного сложновато,но ничего,я справляюсь.засела за книжки и усиленно занимаюсь зубрежкой,потому что что бы не говорили о том,что,мол,главное не победа,а участие,но выиграть все равно хочется! кстати,я сделала то,что давно хотела-наконец-то записалась на вольную борьбу!!!свободного времени стало на 2 часа меньше.вернее,его почти нет.но это даже хорошо,ведь если я загружена по максимуму,не остаеться времени,чтобы маятся дурью,к чему я в посл.время была очень склонна)) вот так вот...сегодня наш класс водили в филармонию на классический концерт.честно,я думала,будет намного нуднее.а оно еще даже и ничего...понравился вальс из фильма "Мой ласковый и нежный зверь"!

	

			
			
Я ненавижу, когда на людей цепляют ярлыки! «Крутой пацан», «зубрилка», «правильная девочка», «тихоня», «стерва». Ну еще и другие существуют...



Я терпеть не могу, когда на меня пытаются повесить что-то из этого! Все попытки пересекаются на корне!

Например, я делаю домашку дома, а не на переменках, как большинство. Но это не делает меня автоматически ботаником. Или же я не прогуливаю уроки, но разве это из-за того, что я вся такая правильная? Да ладно, ботаником в общем-то, меня никогда и не называли, если честно. По крайней мере, в глаза))

Ладно, другой пример. Моя одноклассница, которую все по жизни считают тихоней. Но я-то с ней близко общаюсь и знаю, что это не так! В компании друзей она веселая, разговорчивая, а с одноклассниками — наоборот. Ну может реально человек стесняется чуток, так ведь необязательно трубить об этом на каждом шагу! Может, если б ей не напоминали постоянно о том, кто она такая, ей было бы гораздо легче бороться с робостью...

В общем, мораль сей басни такова: пожалуйста, люди, никогда не делайте так, как я вот тут написала! Это всем неприятно, некорректно и вообще может случиться с каждым из вас.

Venus in Furs