Дружба женская
3 Июл 2008

Женская дружба – вещь весьма щепетильная. И некоторые даже ставят под сомнение факт ее существования. Но уж если мы про нее говорим, значит, где-то в природе она все-таки есть. Просто у девочек все сложнее, поэтому и дружба между ними – такая же загадка, как и они сами.

Если покопаться среди твоих подруг, наглядно можно увидеть, что женская дружба делится на несколько видов.

Иногда мы объединяемся против кого-то (другой девчонки, например). Против кого дружим? – яркая фраза, которую ты, наверняка, не раз слышала.

Порой мы начинаем дружить, потому что обе безответно влюблены, или бросил парень, например. Нас объединяет общая беда, есть с кем поделиться своим горем. Сидим на лавочке и жуем сопли.

Еще бывает, что стихийно вспыхивает девичий Фан-клуб, неважно, кто кумир – звезда эстрады или Влад из соседнего подъезда. «Ой, какой он милашка! Мне он так нравится, просто пупсик! - И мне тоже очень нравится!». Интересно, что буквально через неделю Владик заменяется на Стасика, и так до бесконечности…

Что портит женскую дружбу? Конечно, когда на горизонте возникнет парень, который серьезно нравиться обеим подружкам. Тут-то дружбе и конец. У тебя так было? Жаль. Потому что парень – это уходящее и приходящее, а подруги при удачном раскладе – навсегда. Как ты относишься к подругам, так и получается в жизни. Мы бессознательно притягиваем то, о чем думаем.

Поэтому, если ты бесконечно до одури думаешь, что подружка уведет твоего ненаглядного – так и случиться. Потом это называют громким словом «предательство». А вообще-то в идеале – табу на парней подруг. Глупо рушить такую хорошую штуку, как женская дружба, из-за этих парней, честное слово.

А те девицы, которые кричат на весь свет о том, что женская дружба – пустые лова, просто не умеют дружить. Потому что друзей, как и подруг, не надо ИМЕТЬ, с ними надо ДРУЖИТЬ. А такая способность дана не всем. Да и вообще, такая дружба – не подарок судьбы, а достойное вознаграждение за терпение, понимание и искреннее желание найти в этом мире близкую подругу.

Статьи по теме

  • Если друг оказался вдруг…
  • Почему у меня нет друзей?

6 комментариев

В детстве я так и дружила, причём одновременно в разных "группировках" Но со временем, по мере взросления, все девочки из группировок друг с другом перезнакомились и стали дружить... Так и дружат до сих пор - семьями
а мне не нравится дружить с девочками! у них мысли только о косметике и магазинах! как будто вообще больше не о чем поговорить!(((
я вот другу с мальчиками. они может, грубее, зато друзья хорошие!
ответить

Alinka

28.05.2008 16:44:44
Цитата
Диана Соломатина пишет:
а мне не нравится дружить с девочками! у них мысли только о косметике и магазинах! как будто вообще больше не о чем поговорить!(((
я вот другу с мальчиками. они может, грубее, зато друзья хорошие!

Да, с мальчиками, несомненно было интересно,в детстве, а теперь - у меня к ним другое отношение!
ответить

Alinka

28.05.2008 16:46:04
Они мне и сейчас друзья хорошие! Жаль, что девочки их не понимают нашей дружбы - потому и редко их вижу!
Цитата
Alinka пишет:
Они мне и сейчас друзья хорошие! Жаль, что девочки их не понимают нашей дружбы - потому и редко их вижу!
кто-то говорил, что лучший друг мужчины - это его жена))) думаю их девочки видят в тебе соперницу))
Мне, например, очень хочется не верить всем этим аксиомам, что женской дружбы не существует, но очень часто я задумываюсь над тем, не подставит ли меня человек, которому я доверяю, может за видимой поддержкой скрывается жестокое соперничество, которое станет очевидным после малейшей ссоры...и все твои секреты выльются против тебя...(

			

Написать комментарий


		
Международный литературный конкурс "Русская Премия"
«Русская Премия» будет присуждена в трех номинациях: «крупная проза» (повести и романы), «малая проза» (повести и сборники рассказов) и поэзия. Победитель в каждой номинации получит премию в размере 5000 долларов США.
 
Всероссийский конкурс СМИ "PRO Образование"
К участию в конкурсе приглашаются журналисты (в том числе и внештатные) средств массовой информации, а также средства массовой информации, зарегистрированные на территории России. На конкурс предоставляются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в 2008 году.
Премия «Лучший экологический проект года»
Премия присваивается юридическим и физическим лицам – резидентам Российской Федерации: коммерческим и общественным организациям, научно-исследовательским институтам, ученым, изобретателям, высшим учебным заведениям, журналистам, студентам, аспирантам и экспертам.
 
Стипендии на стажировку во Франции
Стажировки на срок от двух недель до четырех месяцев предлагаются студентам и специалистам с высшим образованием, желающим повысить квалификацию в сфере своей профессиональный деятельности.