CrawlCatcher
Сеть твоих интересов! Сообщайся!
Вы на сайте:
Сообщество родителей
   

 

5 октября агрессия адвокат актуально Америка английский для детей английский язык букет буллинг воровство воспитание время вузы выбор выпускнику высшее образование гигиена день Учителя деньги депрессия дети домашнее задание домашнее образование дополнительное образование дополнительные занятия жалобы законодательство и право законы здоровье зрение
Топ статей
Как научить детей читать
23.04.2012
А за что уважать старших?
24.01.2012
Грустная новогодняя проза жизни
16.01.2012

Оффтопик

Планета школ
glavred
Драконья тема не раскрыта — это факт. Герои нашего романа — драконы — многолики и разнообразны. Перенесемся теперь на другую сторону планеты — Американский континент.
Планета школ
glavred
Вы себе не представляете, какая буйная фантазия у дизайнеров, которые работают над созданием аксессуаров... например, зонтиков. Дождь, снег... теперь они нипочем, особенно если у вас есть один из этих зонтов.
Планета школ
0
Александрия, город чудес
glavred
Александрия подарила культуре древнего мира знаменитый маяк и не знающую себе равных библиотеку. Последние находки археологов проливают свет на великое прошлое, затопленное водами порта Александра Македонского.

Сообщество учителей
11613 участников
2688 записей

1 новых участников за неделю
Сообщество учеников
Аватар Сообщества
11619 участников
4184 записей

1 новых участников за неделю
Сообщество репетиторов
Аватар Сообщества
11411 участников
241 записей

1 новых участников за неделю
Сообщество выпускников
Аватар Сообщества
11432 участников
1899 записей

0 новых участников за неделю
Поиск записей

Мы все время говорим о том, что наши дети мало читают. А если мало читают, то, следовательно, и не развиваются. Ну а если задуматься – так ли часто мы подаем им правильный пример? Так ли часто мы читаем классику и чаще ли задумываемся о проблемах высокого свойства, чем о том, где достать хлеб насущный?

Читать далее

Добрый день! Моего ребенка (13 лет) учитель обвинил в воровстве. У нее пропали деньги, учительница решила, что это была моя дочь, хотя в классе много детей. И непонятно точно, именно во время их урока исчезли деньги. Она говорит, что в прошлом году у нее тоже пропали деньги, и что моя дочка была в этом замешена. Почему же я ни сном, ни духом тогда?

Успехи школьника — откуда они берутся? Что тут «работает» — прилежание, честолюбие, родительские нагоняи? Факторов, как выясняется, достаточно много, в том числе и выходящих за рамки школы. И именно они — назовем их факторами со знаком «экстра», — играют не последнюю роль в успеваемости школьников.

Читать дальше »

Тоже очень интересно

Написать письмо спорт увлечения
Школьная жизнь вокруг света профориентация
Дни открытых дверей Образование за рубежом Психология

Половое воспитание в советских школах полностью игнорировалось: не было упоминаний ни о сексе, ни о контрацепции, ни о заболеваниях, передающихся половым путем. Например, в учебнике по биологии «Человек и его здоровье» А. М. Цузмера (1984 г.) не существовало раздела о строении женских и мужских половых органов. Все начиналось с оплодотворения половых клеток. А вот как сперматозоиды попадали в гости к яйцеклетке, для советских школьников оставалось загадкой.

Когда мужа пригласили поработать два года по контракту в США, это была хорошая новость. Правда, мне пришлось оставить работу и сравнительно налаженную жизнь, надолго расстаться с родными и близкими и Темку забрать из детсада, где ему было хорошо. На шестом году жизни он успел завоевать определенный авторитет среди сверстников, а кроме того, завел двух-трех хороших друзей.

Что важнее ребенку: свободное время или дополнительные занятия?
18.10.2011

Школа каждое утро, бесконечные занятия и домашние задания. Так что же делать после школы, побегать и поспать перед выполнением уроков или найти кружки и секции по интересам, чтобы развивать новые навыки и расширять кругозор?

Учим детей делать уроки
14.10.2011

Ребенок плохо запоминает, не успевает, делает все медленно? Чему и как следует научить школьника, чтобы уроки и домашнее задание делались легко и быстро

уроки на дом

Какую школу выбрать ребенку
13.10.2011

Октябрь месяц, давно пора выбрать школу для ребенка. Разберемся, какими бывают школы, плюсы и минусы, признаки хорошей школы, какие документы должны быть у школы и как, в конце концов, выбрать школу.

Многие родители и школьники сталкивались с тем, что ребят не выпускали на перемене из класса, потому что они активные, бегают, пытаются что-то снести на ходу и бегу и так далее. Как на самом деле правильно? Нужно ли выпускать детей или они должны находится в классе в спокойном состоянии?

Родители часто стараются не вмешиваться в учебный процесс и избегают общения с учителей. Что странно. Казалось бы даже логично налаживать контакт с учителем в младших классах и с другими учителями в старших.

Request Time: 5.280s.