CrawlCatcher
Сеть твоих интересов! Сообщайся!
Вы на сайте:
Сообщество выпускников
   
 

 

абитуриенту Австралия Австрия астрономия Великобритания Венгрия виртуальная школа вузы выбор выпускник выпускнику высшее образование Германия Голландия Дания Израиль Индия иностранные языки интервью интересно Интернет Интернет и образование интернет-технологии Ирландия Испания Италия Канада колледжи Компьютеры корейский язык
Топ статей
Прекрасная прическа — 50% успеха на выпускном
25.05.2012
Мой первый бал
25.05.2012
Как подготовить Последний звонок. Несколько советов
21.05.2012

Оффтопик

Планета школ
glavred
В английском языке насчитывается десятки диалектов. Даже есть диалект английского в интернете. Будучи страной многонациональной, Америка особенно сильно отличилась словами-гибридами, которые претерпели некую эволюцию в виде сокращений, соединений корней двух слов часто из разных языков, и в конечно счете упростились.
Планета школ
glavred
Нельзя обойти стороной создателя культовых аниме, таких как «Мой сосед Тоторо», «Принцесса Мононокэ», «Навсикая из Долины ветров» и «Унесенные призраками» — Хаяо Миядзаки. Об этом человеке сегодня и пойдет речь.
Планета школ
glavred
Вы знаете, как по-итальянски будет душа? — L'anima. Точно как аниме! Ведь из-под пера художника выходят не просто картинки, а рождаются образы — трагичные, комичные, одним словом — Одушевленные.

Сообщество учителей
11615 участников
2688 записей

2 новых участников за неделю
Сообщество учеников
Аватар Сообщества
11620 участников
4184 записей

3 новых участников за неделю
Сообщество репетиторов
Аватар Сообщества
11411 участников
241 записей

0 новых участников за неделю
Сообщество родителей
Аватар Сообщества
11439 участников
738 записей

0 новых участников за неделю


Образование за рубежом
НовыеРекомендуемые

Если вы твердо намерены учиться за рубежом, вам придется не только изучать культуру и язык выбранной страны. Надо смириться с тем фактом, что система среднего образования в других странах существенно отличается от нашей. И, как следствие, порядок поступления в вузы Европы или Америки, включающий в себя подготовку и сдачу экзаменов, тоже совсем другой. Поэтому готовиться к такому серьезному шагу надо основательно и заранее.

Учеба в университете покажется вам более привлекательной, если вы найдете возможность съездить по программе обмена или на стажировку за границу. Несколько вузов, студенты которых ездят на учебу в другие страны.

О норвежском образовании
05.09.2011

В этом материале расскажем вам об образовании в Норвегии, о видах школ, колледжах и вузах.

Какие школы в Норвегии?

Тоже очень интересно

Написать письмо вокруг света Экзамены
Школьная жизнь стандарты образования Психология
спорт увлечения Друзья и дружба

Саид Махлуфи, младший научный сотрудник Института Астрономии АН РУз, рассказывает о том, как проходила его девятимесячная учеба Центре космологии и научно-технического образования Азиатского и Тихоокенского региона. Впрочем, речь пойдет не только об учебе, но и об отдыхе.

Моя студенческая стезя снова не дает мне покоя и несет каждую субботу и понедельник в славный город Уппсала.

В этом материале Вы сможете узнать, какие учебные заведения предлагают услуги дистанционного обучения за рубежом

Русский язык в моей жизни
12.08.2011

Русский язык стал играть большую роль в моей жизни совсем неожиданно. Пусть это звучит иронично, но он вошел в мою жизнь из-за того, что я вдруг начал плохо учиться в школе. Вообще на моей родине совсем другая школьная административная система, если сравнивать с Россией. В корейской школе каждый год набирают новый класс, обычно около 1000 учеников, которые делятся на 10–15 групп. Таким образом, можно сказать, что я был первым среди тысячи одноклассников...

Читать далее

Как школьников мотивируют на учебу в США (обсуждается в сообществе учителей)
16.04.2011
Я училась в советской школе, и с кнутами у нас было все в порядке, а вот с пряниками значительная напряженка. В моей школе считалось, что тех, кто учится плохо, нужно было кнутом довести до нормального состояния. А в школах США наоборот стараются избежать всего, что вызывает негативные ассоциации, чтобы сделать учебу максимально привлекательной...
Сравним предлагаемый стандарт с обучением в Германии
17.02.2011
Итак мы имеем расписание занятий, в котором фигурируют предметы: Россия в мире, физкультура, ОБЖ, русский язык, литература, история, иностранный язык, математика и информатика, геометрия, алгебра и начала анализа, информатика, физика, химия, биология.

Что касается «федерализации», то при первом приближении что-то похоже на немецкую систему абитур, где тоже в последние два года предлагают обязательные предметы, профильные и на выбор.

Анти-валентинки
14.02.2011
В начальной школе небольшого британского городка Вестон-Супер-Маре в День Всех Влюбленных дети не обменивались картонными сердечками, как это обычно принято делать. Более того, валентинки были в школе официально запрещены. Как объяснила администрация школы...

Request Time: 1.560s.