Нам бы все подарки взять и отменить!
26 Июл 2008

Кто придумал вообще дарить подарки? Ну вот, честное слово, непонятно, какой в них смысл. Говорят, человеку приятно получать что-то новенькое, а тому, кто дарит – приятно вдвойне. Ну конечно! Пригласил меня друг на день рождения, и я бегай, ищи, что ему подарить. Вот, например, многие дарят диски какие-нибудь с играми или с музыкой. А потом сами же берут переписать – и что, это подарок называется? Или вот, мягкие игрушки – полный идиотизм – валяются, пыль собирают… Еще, главное, кто их дарит? Сестренка старшему брату!

Есть такие фетишисты, которые думают, что все вокруг тоже фетишисты, и дарят всякие там чашечки, подсвечники, фигурки из теста, в общем, заходят в магазин "Всякая Фигня", и покупают там то, что продается. И дарят тебе. А ты храни, и помни всю жизнь! И еще открытку купят какую-нибудь, с цветочками и гениальным стишком, и даже не потрудятся имя свое на ней нацарапать. Вот к концу учебы и обнаруживаешь у себя в ящике кучу макулатуры и металлолома, или хуже того – склад теста и глины.

А когда дарят животных? Черепашку там, допустим, или попугайчика. А ты потом за ними ухаживай, а они будут тебе гадить, вонять и пищать по всему дому, тоже мне радость! Если я хочу собаку, то уж наверняка не эту мерзкую таксу, а только симпатичного спаниельчика! И вообще, это же ответственность. Бедные те животные, которых кому-то дарят!

Очень умные товарищи предпочитают дарить деньги, мол, сам купишь, что понравится. Так и кочуют рубли из кармана в карман весь год. Ты мне, я – тебе. И не вздумай даже подарить меньше, чем я тебе в прошлый раз! Лучше – больше. Но не на много, а то мне потом тоже придется стараться.

Или вот родители. Знают, что тебе носить нечего зимой, и дарят тебе на Новый Год шубу. А так просто купить нельзя, да? Или там, учебник по химии дарят, сверх школьной программы! А что, надо же как-то развлекаться!

А подарки учителям? Это ж вообще пик глупости. У меня мама работает в школе, надарят ей, значит, седьмого марта, например, килограмм десять букетов полудохлых, и тащи их все домой, а потом, девятого, оставшиеся в живых цветы я несу своим учителям, вместе с теми коробками конфет, что еще с Нового Года остались. Так и кочуют цветы и конфеты – круговорот!

Классный подарок – книга. Особенно когда друг дарит хороший. Он знает твои вкусы, и чаще всего, разделяет их. Так вот, дарит он тебе, например, книгу, потом – берет почитать, потом еще кто-нибудь берет, а у него – еще кто-нибудь... Или лежит она дома, пылится на полке, и лет через пять ты вдруг понимаешь, что так ее и не прочел. Или прочел, но не помнишь, о чем она вообще. А нельзя себе самому книги покупать? И не дарить их, а просто так давать прочесть. А еще лучше – в электронном виде, тогда и забирать не придется!

Лучше бы на каждый праздник каждый сам себе покупал что-то приятное, и называл бы это вселенским подарком (от всех вместе типа)! Приходишь такой в школу и говоришь подруге: "О, зацени, какую вы мне материнскую плату подарили!", а она в ответ: "Ой, а мне, а мне, такой шикарный подарок достался: такая, в общем, кофточка розовенькая, здесь стразики, тут рюшечки – прелесть просто!"

Материалы по теме

Статьи по теме

2 комментария


		
Главнй вывод, который я сделала для себя - никогда не дари фигню, которую сам бы выбросил на помойку. smile:D
2.jpg (3.82 КБ) [ Скачать ]

	
no guest photo

Тень

12.05.2009 02:14:49 #

		
Автор, не обижайтесь, но вы просто не смыслите в подарках. Поверьте, это целое искусство.

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
IV Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям
Целью Олимпиады является поиск и поощрение энтузиастов, желающих участвовать в развитии нанотехнологий в Российской Федерации. Попробовать в ней свои силы может каждый. Участие в Олимпиаде бесплатное.
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.