Денис Убийцы животных на свободе
3 Окт 2008

Мне кажется, что тех, кто издевается над домашними животными, надо привлекать к ответственности. Буквально пару дней назад выхожу я на улицу, вокруг тихо, спокойно и вдруг мимо меня проносится «что-то» с неистовым воплем. Это потом уже я понял, что этим «что-то» был кот или кошка. Я вообще безумно люблю их. Смотрю, залез он на дерево, а потом обратно вниз, начал носиться вокруг дерева, орать. Я и подойти к нему боюсь. Короче, не знаю, каким образом, но мне таки удалось его схватить. Смотрю, а у него шерсть и, особенно, зад какие-то красные. Тут я уже все понял. Оказалось, что негодяи из соседнего подъезда натерли его острым перцем. Им смешно. У меня одноклассник есть, такой же идиот, вечно рассказывает своим, как они вчера с пацанами кошек топили в унитазе и птиц за крылья привязывали.

Я люблю животных и хотел бы накостылять любому, кто издевается над ними, но такие придурки ходят обычно толпами. Боятся за свою ШКУРУ. Если бы мне дали волю, я бы сам их измазал перцем с головы до ног. Так потом участковые мне жить спокойно не дадут. А что, животные хуже что ли? Над ними можно издеваться, да?

Иногда я жалею, что домашние животные — домашние. Лучше бы остались дикими и ни один подонок не осмелился бы подойти к ним. Пусть попробуют тигра утопить в унитазе, посмотрим, кто кого.

Я не понимаю тех, кто сначала заводит домашних животных, а потом обращается с ними, как с вещью. У наших соседей дог-далматинец был, я спрашивал, они на собачьем рынке бешеных денег стоят. В общем далматины и так сами по себе не толстые, а этот вообще был похож на скелет из книжки по зоологии. Не знаю, чем они его кормили и кормили ли вообще. Я понимаю, если бы это пекинес был, которому можно налить борща и он все равно останется доволен, притом не потеряв в весе ни грамма. Если бы родители тогда не были против, честное слово, я бы забрал его к себе.

Не раз слушал, хорошо, что не видел этого, кто-то хвастался, как бросали кошек с крыши, привязывали к ним ведра, поджигали. Они считают, что они крутые. Но все это творят трусы, которые только и могут, что ловить безобидных кошек и, которым слабо подойти к какому-нибудь здоровому псу. Отсюда, наверное, и берутся тысячи тех хромоногих, одноглазых и вообще слепых домашних животных, с перебитыми боками, которые питаются на мусорках и спят в подвалах.

Несколько лет назад я подобрал с улицы маленького щенка, не знаю, какой он породы был, а может быть, вообще беспородный, и привел домой. Он хромал на переднюю лапу, вернее, она вообще у него не двигалась, поэтому ему все время приходилось прыгать, чтобы хоть как-то передвигаться. Я относил его ветеринару, он сказал, что это перелом, а кроме того, у него был перелом ребер. Странно, что он вообще еще живой. Какие-то негодяи сбросили его с высоты. Мне не позволили держать его дома и я отвез его в приемник. Редко, но все же я приезжаю туда. Теперь он выглядит бодрым и здоровым, но все равно прихрамывает. Иногда я думаю, что у него ведь совсем по-другому могла сложиться и без того короткая жизнь, если бы на улицах не было негодяев, которые сделали его калекой. И сколько вообще домашних животных можно было бы спасти, если бы наказывали тех, кто над ними издевается.

ОТ РЕДАКЦИИ: 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. А возник он благодаря святому монаху по имени Франциск Ассизский. Жил он в ХIII в. и основал нищенствующий монашеский орден, который помогал всем беспомощным и гонимым, в том числе и животным. Франциска считали покровителем животных. В 1226 г., 4 октября Франциск умер. В 1931 году на встрече экологов во Флоренции принято решение праздновать Всемирный день животных.

По данным Всемирного фонда дикой природы:
3 вида животных исчезают с лица Земли каждый час.

США является лидером по колличеству домашних животных. В американском штате Мэн, законодатели намерены принять закон, согласно которому издевательства над домашними животными будут караться как уголовное преступление.

Одна из пивоварен Калифорнии начала выпускать необыкновенную продукцию — это пиво для собак. Идея варить такой напиток возникла у собственников учреждения, когда в один жаркий день их пес Коди выпил немного обычного, человеческого, пива. Охлажденный напиток так ему понравился, что пиво пришлось прятать от пса. Стоить такое удовольствие будет $10 за бутылку.

Небольшому мексиканскому городку Атаскадерос срочно требуется армия — такими заголовками пестрят местные и национальные газеты. Причем уточняется, что армия нужна не какая-нибудь, а кошачья. Кошкам необходимо срочно остановить небывалое нашествие крыс.

Тридцатичетырехлетний Адриан Мартинес, владелец независимой звукозаписывающей студии в Лос-Анджелесе, открыл необычную интернет-радиостанцию под названием DogCatRadio.com.
Предназначена эта «волна» для домашних животных — кошек, собак, попугаев и хомяков. Радиостанция вещает 17 часов ежедневно в эфире и круглосуточно в интернете.

Письмо откорректировано редакцией портала

Статьи по теме

6 комментариев

no guest photo ответить

пекинес

04.10.2008 19:41:06
вообще-то уважающий себя пекинес есть борщ, но не сильно этому радуется.

А вот звериное радио порадовало
no guest photo ответить

barbaris

06.10.2008 16:03:07
Я вообще против домашних животных и сюсюкания с ними. Столько людей (в том числе и детей) обделены вниманием и не могут нормально питаться - при этом у собачек райская жизнь - не по-людски это.
no guest photo ответить

Неаполитанец

06.10.2008 16:51:14
У некоторых людей любовь к животным более сильная, чем к людям (в том числе и детям) и поэтому не факт, что если у человека не будет домашнего животного, он станет тратить свои деньги и любовь на людей.
no guest photo ответить

я скажу "ДА"

22.01.2009 12:10:51
Полностью с вами сагласна. и как я была такой дурой?! Все с завтрешнево утра обявляю "борьбу за права жевотных"!!!
Цитата
пекинес пишет:
вообще-то уважающий себя пекинес ест борщ, но не сильно этому радуется.

У меня как раз пекинес, и с кормёжкой постоянные проблемы - он не будет вечером кушать то, что уже ел утром (если только это не сырое/варёное мясо). А ещё для них вполне нормально день-два не есть. Сначала я очень переживала, когда он ходил голодным двое суток (видимо ждал мяса), а потом как миленький покушал гречку :))))
А тех, кто издевается над животными надо наказывать. И строго, чтоб потом не повторяли.

			

Написать комментарий


		
Открытый ежегодный Международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер – 2009»
Конкурс проводится с 1 декабря 2008 года по 28 апреля 2009 года. Работы принимаются с 10 декабря 2008 года по 15 марта 2009 года. С 15 марта 2009 года – работа экспертного совета и подведение итогов конкурса. Возраст участников: от 7 лет до 21 года.
 
Общероссийский конкурс детских проектов в области энергетики «Энергия детства»
Цель конкурса - популяризация детского научно-технического, литературного, изобразительного, музыкального творчества, направленного на развитие креативного мышления и позитивного отношения к отрасли энергетики. К участию приглашаются дети от 5 до 17 лет из разных стран мира. Материалы должны быть отправлены до 1 апреля.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.