Топ 7 граффити-выставок
7 Ноя 2008

Выставки этого популярного молодежного направления искусства проводятся по всему миру. Экспонатами на них выступают граффити-работы знаменитых и малоизвестных райтеров (райтер — это граффити художник). Сегодня мы расскажем вам о нескольких актуальных граффити-событиях мирового масштаба.

Выставка «Outside In» проводится с 30 октября по 6 ноября 2008 года. На этой выставке уже засветились 20 самых обсуждаемых «уличных» художников со всего земного шара, таких как Zeus, L?Atlas, Dain, Broken Crow, Bortusk Leer, FKDL, Case, Damon Ginandes, Deuce Seven, Freek van Haagen и Ego Leonard. Шоу демонстрирует всю широту таланта и неповторимый, способный украсить стену любого города, почерк каждого райтера.

Большинство авторов представляли свои работы в Великобритании впервые. Но, например, имя Zeus стало популярным среди жителей Великобритании еще в 80-х годах прошлого века.

На этой выставке собрались самые талантливые художники для того, чтобы продемонстрировать некоторые граффити-элементы в разных жанрах, в том числе трехметрового лего-человека, созданного Ego Leonard.

Выставка проходит в Лондоне, в специально отведенном переулке Brick.

В Нью-Йорке 24 октября состоялось открытие авторской выставки «Concrete Rollerz». Автор работ известен под псевдонимом Logik One.

Logik One прошел путь от граффити-райтера, иллюстратора комиксов и дизайнера до художника фресок. Вероятно, именно это помогло ему создать свой собственный «почерк», ведь в своих творениях он применяет весь свой арт-опыт.

Ad Hoc Art
49 Bogart Street Unit 1G, Buzzer 22
Brooklyn, New York 11206
E-mail: info@adhocart.org
Telephone: 718—366-2466

Также в Нью-Йорке с 17 октября по 17 ноября пройдет YOUNITY — выставка граффити-работ, в которой принимают участие 60 авторов, творящих в стиле авангард. Особенность выставки в том, что райтерами этого показа могут быть только женщины.

«Сердце и душа» — основная тема выставки, целью которой является облагораживание городского ландшафта. На выставке можно найти работы всемирно известных райтеров, таких как MAD C, Aiko Nakagawa, Faith47, Krista Franklin и Diana McClure. В арт-работах должны присутствовать абстрактные фигуры, символизирующие жизнь и любовь.

YOUNITY — это первый международный женский коллектив граффити-райтеров.

ALPHABETA
70 Greenpoint Avenue
Brooklyn, New York 11222
info@theyounity.com
www.theyounity.com
www.theyounity.wordpress.com

Выставка «Crime in the city», началась 15 октября и продлится до 20 ноября 2008 года в Лондоне. Выставка посвящена работам Revok, одного из самых известных художников улиц нашего времени.

info@grenade-art.com
Grenade Gallery
212 Kensington Park Road
London W11 1NR

Выставка «Wreckless Abandon» открылась 11 октября и продлится до 8 ноября.

На выставке будут представлены работы Romon Kimin Yang, известного под псевдонимом Rostarr. Известный граффити-райтер был ключевой фигурой творческого андеграунда Нью-Йорк Сити и проводил выставки своих работ по всем штатам, а также в Азии и Европе.

Его независимое творчество выражается в абстрактных и геометрических фигурах. Иконографические элементы в его работах сочетают в себе элегантность и резкость. Свой стиль он называет «Графизикс», что означает «графическая физика»,- смесь графического искусства и дизайна с физическими законами, которым подчиняется движение энергии.

3100 NW 7 Avenue
Miami, Florida 33127
305.490.2976 office
305.637.3443 fax
info@oh-wow.com

В Сиэтле с 10 октября по 8 ноября проходит выставка «Fanatic — A Group show of Excessive». Шоу посвящается людям с плещущей через край жизненной энергией и неуемным энтузиазмом.

Исследователи энтузиазма выполняют свои работы в стиле «фан» («Fan»). Художникам, принимающим участие в этом шоу, было дано задание создать некий образ, связанный с развлечениями или творчеством. Обязательное требование к работе: картины должны идти от сердца.

Большинство райтеров были приглашены из периферии и участвуют в подобном соревновании впервые. Но среди них вы увидите и граффити-ветеранов, например, Pars, Ego и даже Zeta Mek.

BLVD Gallery
2316 2nd Ave
Seattle Wa 98121
t. 1—206.448.8767
www.blvdart.com

30 ноября закончится самая долгая выставка этого года под названием «Urban Nature». Выставка проходит в Колорадо с 15 апреля.

Требования к арт-работам в этом случае несколько необычны. Граффити-картины должны передавать ощущение контраста природы ботанического сада с городом, что и попытались сделать колорадские и всемирно известные райтеры.

В акции принимают участие такие талантливые художники как Amanda Marie, Elisabeth Bunker, Delton Demarest, Dread, Sophie Fernandez, Javier Flores, Stevon Lucero, Jolt, Mission, Adam Moorhead, Todd Robinson, Ian Rumley и Wiser. Выставки работ проходят каждые субботу и воскресенье в 15.00.

Статьи по теме

1 комментарий

no guest photo

Кира

14.11.2008 08:04:07 #

		
Блин какртинокв бы побольше разных с этих выставок. ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.