Влюбиться в подругу
25 Июн 2009

Меня зовут Мари. Недавно исполнилось 17 лет. И уже 2 года я не знаю, кто я или, что я.

Всё началось с того, что в 5 классе появилось очень много новых ребят. Среди них была и она, девушка, о которой я хочу поговорить. Назовём её Надей. Так вот, отношения у нас сразу не заладились. Обе отличницы, мы соперничали и много ругались. Когда ей ставили оценку, выше, чем мне, меня это доводило, а она ещё и дразнилась, и наоборот. Да и в классе, я со всеми хорошо очень общалась, включая парней, а она нет. С парнями у меня конфликты вообще редко возникают, так как я выросла в компании, где девочек практически не было, с последними тоже всё нормально. Есть подружка ещё с пелёнок, с которой, несмотря на то, что она далеко, очень хорошо общаемся.

До 9 класса с Надей мы ругались каждый день, а потом как-то всё это утихло. После 9 класса мальчик, с которым я сидела за одной партой (а до этого я сидела только с мальчиками), ушел из школы. Меня посадили с Надей. Мы стали дружить. Ходили друг к другу в гости, готовились вмести к контрольным. Конечно, мы ругались иногда из-за той же учёбы, но это было всё больше похоже на шутку. Летом мы каждый день гуляли вместе. Она мне стала рассказывать о своих парнях, типа, этот нравится, тот за мной бегает. Я всегда слушала, о своей личной жизни не говорила. Да и рассказывать было особо не о чем. Было 2 парня. Сначала всё жутко романтично и мило, а спустя некоторое время я начинала понимать, что интересы у нас совсем разные, люди чужие. А встречаться с человеком, если ты ничего не чувствуешь к нему, мне кажется глупым.

Так вот, как раз во время одной с этих летних прогулок, я поймала себя на мысли, что со мной что-то не так. Я ужасно замерзла в ладони. И Надя взяла меня за руку. После этого я почти неделю к ней не заходила. Потом началась школа. Сидели вмести, но почти не разговаривали. Я с ней даже поссорилась специально, из-за какой-то ерунды, чтобы только не общаться. Мне даже мысль была противна о том, что мне может нравиться девочка, да и не просто нравиться. Я влюбилась. Даже не знаю, как это произошло, но Надя стала для меня очень важным и дорогим человеком.

Мы помирились, дружили дальше. Хотя я прекрасно понимала, что во многих случаях она меня просто использует, отказать просто была не в силах. Меня сводило с ума то, что я нахожусь в 50 см от неё, а дотронуться не могу. Я хотела сказать, что она мне нравиться, но боялась обидеть её, боялась разрушить нашу дружбу. Однажды, когда мы гуляли, я сказала ей «люблю» и ушла. Теперь всегда говорю «люблю, как друга, сестру».

Из-за неё я поругалась с парнем, с которым всегда хорошо общалась, и которому нравилась. Просто Надя его любит, а он ведёт себя, как последний осёл. И сейчас я обнимаю её, вытираю ей слёзы и знаю, что она мне верит. А мне так хочется сказать, что люблю я её совсем не как друга, хочется поцеловать её и быть всегда рядом. Но мне страшно, что она воспримет это, как предательство с моей стороны.

Надеяться на взаимность, глупо, наверное. Да, она сама меня чуть не поцеловала, когда пьяная была, но я её тогда оттолкнула. Неправильно всё это. Иногда мне кажется, что она знает о моих чувствах и специально дразнит меня. От этого ещё больнее. Я не знаю, что мне делать. Я люблю её, дружить с ней мне очень тяжело, но это единственная возможность видеться. Если я скажу ей правду, а она рассмеётся мне в лицо, что тогда? Или ещё хуже, если она всем расскажет об этом? Что тогда будет с моими родителями? Они точно умрут от стыда.

Школа закончилась. Через пару месяцев мы с Надей разъедимся учиться по разным городам. Мне даже представить страшно, как я буду без неё. Я пытаюсь забыть её, пытаюсь найти себе парня, но не могу, ведь я люблю Надю.

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

16 комментариев

Юлия Астахова

25.06.2009 10:29:04 #

		
Наверное, это хорошо, что вы будете далеко друг от друга. Так ты поймешь, реальное ли это чувство или все-таки вымысел, основанные на общих интересах, дружбе и доверии. ответить

	
no guest photo

Аделя

25.06.2009 10:59:01 #

		
Блин, у меня тоже самое!
Я тебя сейчас очень хорошо понимаю. только у нас это длилось целый год, пока мы учились. хорошо что сейчас каникулы, мне с одной стороны стало легче, а с другой стороны сейчас очень больно и тоскливо. я очень по ней скучаю!!!
ответить

	
no guest photo

Елена Максимовна, психолог

25.06.2009 13:57:13 #

		
У многих из нас бывает в жизни период, когда мы не уверены в том, кто же мы такие. То кажется, что нам нравится какой-то парень из класса, то вдруг тянет к какой-нибудь знакомой девочке. Но даже если тебе нравятся девочки, это еще не означает, что ты лесбиянка. Восхищаться теми, кого мы находим красивыми, привлекательными, нормально для любого человека. А тем более, ты очень много времени проводила с этой Надей, привыкла к ней.

Среди подростков часто распространен страх, что они, возможно, гомосексуальны. Но большинство из нас в конечном счете делают правильный выбор.

И даже если ты все-таки лесбиянка, ничего страшного в этом нет. Ты такая, это твоя особенность. И какую сексуальную ориентацию выбрать, зависит только от ТЕБЯ.
ответить

	
no guest photo

atremkinsan

25.06.2009 14:30:51 #

		
Занятно-занятно, нигде раньше на такое не натыкался. ответить

	

		
Мари, попробуйте дать себе время. Пусть пройдет лето... попробуйте отвлечься.

Если чувства не исчезнут, тогда нужно будет подобрать подходящий момент и поговорить с Надей, признаться. Но для начала, мне кажется, надо вообще узнать ее отношение к однополой любви. Может она категорично против таких людей. Тогда, признавшись, вы можете потерять ее навсегда.
ответить

	
no guest photo

белка

03.08.2009 15:26:19 #

		
...ЖЕСТЬ... ответить

	
no user photo

Таня

29.08.2009 01:26:50 #

		
А мне вот пол года назад понравилась лучшая подруга.И ничего,мы вместе и очень любим друг друга,хоть и никому об этом не расказываем...^^ ответить

	
no guest photo

z

10.01.2010 18:22:20 #

		
дааа... я вот здесь прочитала столько комментариев, и так много схожего в некоторых описываемых ситуациях... блин, я не могу смотреть на других лизбиянок... значит гетеро... но блин одна проблема, подругу я свою знаю с детства... уже около 10 лет... блин, но вся эта запара, началась этим летом... я как то начала замечать за собой какую то привязанность к ней на сборах... её зовут Даша... мы обе занимаемся спортом... я по-началу даже прогнала эту мысль от себя, мол "всё это глупасти, что я сдурела, я не могу ничего к ней чувствовать" я сама по-себе очень травматичный человек... и вот, я получила очередную травму и слегла дома на 3 недели... она начала приходить ко мне в гости... и тут всё началось... блин... я ничего не могла понять... мысль что я натуралка, по началу меня спасала, как то помогала оттолкнуть от лишнего... но потом я вспомнила, про такие сексуальные меньшинства какбисексуалы, посмотрела видео - научное (кстати советую и Вам его посмотреть)как раз про бисексуалов... и как раз поняла что это как раз ко мне и относится... и тогда я окончательно смирилась с мыслью, что в неё я влюбилась... я вижу её, у меня блестят глаза, причём в буквальном смысле, она даже порой думает что я заболеваю...Hahaблин, я пытаюсь к ней прикоснуться, заглянуть к ней в глаза, обнять... прижаться, что угодно, только бы прикоснуться, любой предлог... она тоже как то. ну по крайней мере мне так кажется, делает тоже самое что и я, как то прикоснётся, приобнимет, Smileпоследнее время как то даже сама пытается прилечь на груди, сесть на коленки, побыть со мной на едине... ноя не могу сказать что это какая то взаимность... просто это может быть какая то взаимная нежность, девчачья... как с обычными подружками... не могу... сил нет... крикнуть хочется... да и к тому же у нас с ней есть братья мой брат тоже в неё влюблён... а он её бесит, а я её брату, тоже вроде как не безразлична... да и парень у меня есть... любит меня, и когда я начинаю с ним общаться, я тут же вспоминаю про неё... скажу так, такого у меня никогда не было, даже когда я влюбилась в своего одногрупника, я так не мучаласьCry... а вот она, девчонка, зацепила... да и к тому же я точно знаю что ни к кому я больше такого чувствовать не буду( я имею ввиду к особам женского пола... я думала, как то ей самой признаться, но блин, страшно потерять... думаю, пусть потянется ещё... ведь всё началось как то ооооочень резко, столько лет знаем друг-друга... и вот тебе на!!! 2 НЕДЕЛИ - как дура одурманена... на самом деле сил просто больше нет...
я рада что, я в этом мире со свей проблемой не одинока, и что есть такой сайт где можно вылить всё что в душе накопилось, людям которые меня поймут... не засмеят... хотя бы просто кому нибудь рассказать... потому что всебе держать - свихнуться можно...
ответить

	
no guest photo

Забытая Сказка

01.06.2010 15:34:05 #

		
У меня похожая история...Уже год я...кажется влюблена в подругу,но не могу признаться в этом даже себе...=(Боюсь ей сказать,потому что страшно подумать о её реакции...Ведь может быть,что это просто сильная привязка...)Знаю,так бывает....А потерять её для меня сейчас самое страшное...:(Вот и сейчас думаю о ней,потому мысли связно изложить не выходит...)Бедная,она уже наверное икает... *грустно усмехнулась* Сейчас началось лето,она уезжает через несколько дней в лагерь,в другой город,и я точно знаю,что не увидимся до конца лета,быть может,даже до самого первого сентября...И ещё знаю,что от этой разлуки легче мне тоже не будет,я к ней слишком привязалась...Несколько ночей плакала в подушку-как же так?!В пятницу вообще депрессия была((Сейчас смотрю фотографии,скопившиеся за год (как же жаль,что их так немного...) и понимаю,что она мне как сестра...)И что делать,я не знаю... ответить

	
no guest photo

Проклятая

07.06.2010 15:07:54 #

		
Забытая Сказка,хочешь совет?Дело в том,что я сама в такой ситуации побывала,правда,сделала тогда большую ошибку и жестоко пожалела позже,да не об этом речь...Я конечно не знаю подробностей твоей истории,но все же. От вашей разлуки хуже точно не будет,поверь.А у тебя будет время подумать над всем этим и понять,что же все-таки происходит-привязана ты к ней,как к другу или это уже нечто другое.Не плачь,не переживай,не рви душу... ответить

	
no user photo

~K_A_W_A_I_S_T~

24.06.2010 21:30:35 #

		
У меня похожая ситуация...Люблю подругу, ну не могу когда она рядом, коснемся нечайно у меня рожа красная наверное становится...Она моя первая и единственная подруга была, когда в школу пошла и я у нее тоже, ну и может появилось несколько подруг, а ею я дорожу как...чем-то хрупким...Щас каникулы, она уехала на все 3 месяца, а приедет только на отработку...ужасно без нее, пытаюсь себя отвлечь ниче не получается....Сказать ей о чувствах я боюсь, не знаю что будет, она очень ранимая, если она больше видеть меня не захочет, она же единственная с кем я в общем общаюсь, на других практически внимания не обращаю.Она еще с одной девченкой общается и сидела вместе в школе, я ее терпеть не могу, ревную не могу просто, но приходится притворяться типа я с ней тож дружу. (мысли закончились =_=") ответить

	
no guest photo

Элина

01.07.2010 04:04:10 #

		
у меня была такая же история, подруга поняла мои намеки, и за один день прекратила со мной контакт. ни телефон, ни аська, нигде не было ответа, из соц.сетей где мы состояли обе удалилась у меня из друзей, избегала любых встреч, ей было просто противно со мной находится. Так что. думай сама ^^ ответить

	
no user photo

Иринка

26.07.2010 07:42:36 #

		
даже не знаю с чего начать, мысли в голове путаются! перед тем как рассказать вам свою историю, хочу попросить, помогите мне пожалуста! дайте совет!после пятого класса я перешла в паралельный класс, из-за проблем с училкой, но это не важно. в этом паралельном классе я почти знала всех ребят, просто редко общалась. среди них была девчёнка, Анютка. с ней я сразу подружилась, и дружу до сих пор. со временем мы становились всё ближе и ближе. сейчас мы можем болтать о чём угодно, она мне всё расскзывает, я ей тоже. но всётаки коечто я от неё скрываю...
мы самые обычные подростки! и в этом возрасте, ну сами знаете...
яяэтой зимой я часто стала приглашать её в гости, каждые выходные (какраз когда у меня дома никого не было).мы бесились, музыку слушали, ужастики смотрели, апивались... и вот однажды мы напились, и я ей, сама не знаю зачем, рассказала что типа мне нравятся и мальчики, и девочки! она сказала, а ты случайно в меня не влюбилась??? я конечно ответила ей что нет! а с другой стороны...
но потом когда мы встречались мне казалось что она както намекает мне, всё время смотрела както ненормально, обнимала... даже пару раз сказала типа, - а вот инт ересно, я умею целоваться? давай попробуем! ну а я както уходила от ответа, хоть и намекала что хочу этого! но ничего не было! много раз я хотеле схватить её, обнять, поцеловать, рассказать ей всё... но както не получалось, смелости не хватало! но я видела и понимала что я както ей тоже не безразлична, но я боялась и теперь тоже боюсь, мне жутко от этой мысли, я испытываю ненависть к таким отношениям, но без неё жить не могу, всё время о ней думаю, о Господи! что мне делать?...
сейчас я провожу каникулы в Москве, а она дома, далеко от меня! мы иногда созваниваемся, говорим друг другу как сильно мы скучаем и как любим друг друга. но знала бы она как сильно люблю её я!!! не только как лучшую подругу, как сестрёнку, но как и девушку! я думаю что приеду, мы с ней встретимся, и в один день я расскажу ей! но мне очень жутко и страшно от мысли что вдруг она испугается, вдруг я её потеряю, навсегда... когда она мне так необходима, как воздух! вдруг она не поймёт? хотя она единственный человек который понимает, которому я могу полностью довериться! я боюсь! что мне делать? но самая главная проблема что мне всего лишь 14 лет! но я ооооооооооооооочень сильно её люблю, и сделаю всё ради неё!!!
пожалуста, оставти свои коментарии, я очень прошу! больше мне не к кому обратиться!
ответить

	
no guest photo

Аэлита

03.08.2010 20:21:07 #

		
Любовь дается свыше, и она не делит людей ни по национально-расовому, ни по социальному, ни по половому признакам.И если это великое чувство дано нам, нужно ни шарахаться от него в страхе и не отрекаться, ибо вот это как раз космосом не прощается,а взращивать это в своей душе, творить в этом состоянии,дарить своему родному человечку заботу и тепло, и благодарить Высшие силы за то что послали эту Сверхчеловеческую благодать.А те кто пытается засунуть любовь в какие то социально-этические рамки ,возрастные, половые,расовые и т д - элементарные рабы своего же невежества.Любите не смотря ни на что , любите как дышится, как велит вам сердце-это прекрасно.Цветок любви хрупок и растоптать его легко но стоит ли? ответить

	
no guest photo

Иринка

05.08.2010 11:24:38 #

		
спасибо за поддержку! ответить

	
no user photo

Кока-кола

10.08.2010 23:54:09 #

		
Как наверно многие бывавшие на этом сайте и читающие чужие истории находили сходство со своей... Блин... честно, никогда еще ни кому не говорила о своей "проблеме" поэтому незнаю как лучше начать свою историю... Все началось примерно 2 года назад... тогда мы еще начинали общаться по аське... Мы из одного населенного пункта, из разных школ и живем давольно друг от друга далеко... Мы начали общаться и сразу же нашли общий язык и вроде как сначала обе дорожили этими отношениями... Потом мы встретились, стали вместе гулять и знаете, была заметна какая то искра между нами(это я уже сейчас понимаю)... Тогда я еще не поняла что происходит... До этого мне всегда нравились парни... В то время мы просто безупречно общались, помогали друг другу, ходили гулять, было постоянное желание видиться, но потом, я даже не знаю что именно произошло, может просто привыкли, она как то отдалилась от меня... И после первой нашей ссоры(А их поверьте не мало) я поняла что люблю ее... Мне просто хочется быть с ней, обнять, поцеловать, дарить ей подарки... Я перестала слышать и видеть ВСЕХ!!! Меня как заклинило на ней... Мне было просто на все что меня окружало пофиг... Я стала извиняться перед ней и мы помирились... Общались хорошо, но она даже не подозревала о том, что я влюбилась в нее... У нее появился парень... Как она говорит, она его любит... Но есть одно но... Я стала замечать то, что она как то смотрит на меня по-другому и относится не так как ко всем... Когда видит меня сразу же старается смеяться или вешается кому нибудь на шею или что то в этом роде, надеюсь вы меня поняли... И у меня появилась надежда... Какие то домыслы что может она просто хочет чтобы я первая подошла... Но она постоянно говорит что любит его... Я люблю ее настолько, что мне главное чтобы она была счастлива, пусть даже не со мной... Я просто дышу ей.... сейчас она уехала в отпуск, должна вернуться... Первые дни мне казалось что все прошло... Но потом мне как воздух перекрыли... Я думаю о ней... мне плохо без нее... смотрю фотки на которых она есть.... вспоминаю все что было.... И теперь я просто не знаю что делать.... Если скажу ей о своих чувствах я ее потеряю т.к. мне кажется что она посмееться или всем растрещит об этом... Хотя если я бы точно знала что она мне ответит взаимностью я бы в громкоговоритель орала о том что я ее люблю... Вот такая история.... Спасибо что выслушали, мне это было необходимо... ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.