В чем пойти в школу
12 Авг 2010

Первое сентября – очень важный день в жизни любого скул-кида. Нет, не потому, что в этот день мы возвращаемся в стены «обители знаний», а потому, что только первого сентября мы можем показать окружающим, насколько мы изменились за лето – похорошели, постройнели, загорели. Поэтому стоит тщательно подумать над тем, во что облачить улучшенных себя, прежде чем предстать перед толпой осуждающих, критикующих и вечно шушукающих одноклассников.

одежда для школыПомни, что первое впечатление не изменчиво, так что удостоверься, что оно будет достойным. Перед тем как выбрать наряд, следует помнить следующее:

  • Вещи должны быть простыми. Должно вериться, что ты такое одеваешь в каждодневной жизни. Ничего экстраординарного, чрезмерно яркого и вульгарного, если ты себя в таком чувствуешь не комфортно.
  • Можно надеть трендовые шмотки, но не забудь адаптировать их под свой персональный стиль. Не стоит выглядеть как девочка со станиц Космо или с нового каталога Levi's.
  • И самое главное — не забудь о самоуверенности! С ней ты сможешь «вытянуть» любой наряд. Когда ты уверена сама в себе, все окружающие, увидев, как тебе с собой комфортно, тоже поверят в тебя.

Создай свой собственный наряд

Да, конечно можно пойти в школу в просто убийственно-сногсшибательном наряде, но следует принимать во внимание и то, сможешь ли ты поддерживать на протяжении всего учебного года уровень первого дня. Не стоит приходить в платье и на каблуках, если собираешься весь год проходить в потертых джинсах, футболке с изображением любимой группы и кедах.

Стоит подобрать что-нибудь простое и в то же время стильное — ничего сверх-привлекающего внимание.

Существует несколько проверенных временем, да и людьми нарядов для похода в школу в первый день:

  • Шиковый и недооцененный. Черная футболка с черными джинсовыми брюками-дудочками на низкой посадке, черные бутсы, ремень с эмблематической пряжкой, плюс большой амулетик на шею бирюзового, серебренного или кораллового цвета. Très Chic!
  • Вестерн + изящный. Немного расклешенные брюки, футболочка в полоску (лучше избегать клетки, чтобы не выглядеть как полная ковгерл), большой ремень и заостренные туфли. Главное, не забудь побольше внимания уделить аксессуарам.
  • Спортивный. Можно удачно сочетать спортивный стиль и выглядеть не кэжуал. Главное не одевать все сразу — стоит лишь взять пару элементов — например, худи и кеды.
  • Стрит фэйшн. Те же самые черные дудочки, плюс футболка с каким-нибудь ярким принтом, плюс балетки или кеды, в зависимости от того оденешь ты рюкзак или большую сумку.
  • Легкий и романтичный. Джинсы или классические брюки цвета хаки, блузка или красивый топ с узорами и, конечно же, туфли или босоножки.

Чтобы процесс подборки наряда не был столь утруждающим, я составила топ вещей, пойдя в которых в школу, не прогадаешь! Даже если ты решишь не рисковать и пойти в чем-то проверенном, стоит-таки заиметь эти вещички в гардероб, они универсальны, и будут оставаться хитами на протяжении всего учебного года.

Летние платьица

Отличный наряд для первого дня. Они простые, симпатичные и отлично подчеркивают то, что ты приобрела за лето и чем хочешь похвастаться. Такие платьишки могут быть как пляжного типа, акцентирующие внимание на твоем шоколадном загаре, или же повседневного стрит-фэшн типа, которые буду отлично сочетаться с твоей мраморной кожей.

Брюки-дудочки

В них ходили наши мамы и тети. Они когда-то были писком моды и недавно они сделали огромный камбэк, ну а теперь без них никак. Не думай, что в новом сезоне ты без них обойдешься, так что стоит заиметь парочку себе в гардероб, тем более что разновидностей таких брюк сейчас уйма, и их можно подобрать под любой наряд. Еще один плюс дудочек — они отлично подчеркивают фигуру и делают тебя визуально стройнее.

Юбки «солнце»

Огромный плюс покроя «солнце» — он подойдет абсолютно всем! Такие юбки можно сочетать, как и с босоножками, так и со сланцами и даже с кедами. Универсальность этих юбок на этом не заканчивается — их можно носить с футболками или блузками, сумками или рюкзаками. Юбки «солнце» открывают огромное поле для экспериментов, так что это вещь must в твоем шкафу.

Графические футболки

Футболка — вещь незаменимая. Футболка с графическим рисунком — еще незаменимее. Сочетай ее с черными дудочками и вид инди-кида из Нью-Йорка тебе обеспечен. Разнообразие футболок на сегодняшнем рынке просто неимоверное — ты можешь найти что-нибудь мега-актуальное с недавним политическим высказыванием; радужно-позитивное с изображением солнышка, цветочков и прочих радостей и прекрасностей жизни; а также трендовое в винтажном стиле.

Худи

Что такое «худи» и с чем его едят

Худи — это те же самые свитера, только с замком. Именно поэтому в них так удобно; их можно носить как верхнюю одежду осенью, так и зимой, под курткой. Сочетать худи можно с чем угодно — шортами, штанами, джинсами, спортивным платьем, юбкой. Одев худи, ты будешь выглядеть повседневно, но очень стильно.

Разбавь наряд аксессуарами

Аксессуары, безусловно, могут, как и испортить наряд, так и сделать его безупречным. Поэтому, нужно подходить к их выбору с должной ответственностью. Удачное сочетание сумки, ремня и обуви может сделать любой наряд запоминающимся.

  • Замшевый пояс. Он добавит немного «деревенский» элемент любому хиповому наряду. Будь уверена, эта комбинация, обязательно заставит обратить окружающих на тебя внимание.
  • Бирюзовый. Нет ничего лучше, чем большое бирюзовое ожерелье или ободок, украшенный бирюзовыми камнями.
  • Серьги с подвесками. В них ты будешь выглядеть очень элегантно и их можно носить как с сарафаном, так и с вечерним платьем и топом с джинсами.

Обувь — это отдельная глава нашей истории. Думаю, что не стоит тебе напоминать, что обувь, сочетающая с сумкой, является классическим явлением в мире моды. Но классическое не всегда значит интересное и оригинальное, так что не бойся сочетать вещи так, как тебе нравится. Однако есть пара беспроигрышных вариантов выбора обуви для школьного сезона.

Сандалии

Обувь в греческом стиле сейчас находится на самом пике моды. Она простая, стильная и отлично подчеркивает твой недавно сделанный педикюр. Кстати, в такой обуви очень удобно устраивать походы на дальние дистанции.

Простые сникерсы

Время кислотно-ярких цветов, безумных аппликаций и сумасшедшей шнуровки закончилось. Настало время перейти на простую обувь пастельных цветов с незамысловатым узором. Сникерсы в виде балеток лучше сочетать с юбками, остальное — с дудочками.

Не забудь о школьных принадлежностях

На этом твой наряд совсем не заканчивается. Нужно помнить и о том, что на уроках все будут смотреть не на твои новые босоножки и сережки, а на то, чем ты пользуешься — тетрадки, ручки, книги... Твои школьные принадлежности должны быть такими же яркими и неординарными, как и твой стиль. Я тебе советую не поленится и пройтись по канцелярским магазинам и найти такие вещи, посмотрев на которые, все поймут, что они «твои». Также, ты можешь заняться хэнд-мейдом и собственноручно украсить свои блокнотики и сделать эксклюзивные обложки для книжек и тетрадок.

Важным является то, куда ты будешь складывать все эти вещи — нужно выбрать подходящий рюкзак или сумку. Благо, тут выбор совсем не маленький.

Большие сумки

Нужно заиметь большую однотонную сумку. С ней удобно, в нее поместятся не только твои учебники и тетрадки, но и все, что тебе нужно. И с ней не скажешь сразу что ты — школьница. К тому же, она будет сочетаться одинаково хорошо, как с платьем, так и с джинсами.

Рюкзаки

Твои учебные материалы не помещаются в сумку? Да не проблема, можно носить рюкзак. Он большой, красочный, удобный и распределяет нагрузку по всему телу. К тому же, если ты много ходишь пешком — то рюкзак для тебя просто незаменим.

Сумки с принтами

Это отличный способ показать свою индивидуальность. Надень сумку с изображением любимой рок-группы, футбольного клуба или мультгероя и все узнают о твоем очень даже неплохом вкусе. К тому же, они достаточно вместительные и тебе не нужно будет волноваться о том, чтобы нести в руках тетради.

Остаток недели

Что ж, ты прошла испытание первого дня, но это совсем не значит, что тебе стоит расслабляться. Впереди целая неделя и море пространства для фантазии! Экспериментируй, сочетай не сочетающееся, игнорируй правила, не бойся ярких и броских цветов и всегда слушай только себя. Мода — это ничто по сравнению с твоим, собственным, авторским стилем. И даже этот список тебе не нужен, если ты всегда чувствуешь себя комфортно в том, что носишь.

Удачного тебе учебного года!

Статьи по теме

11 комментариев

no guest photo

Оля

30.06.2009 16:16:38 #

		
Мне очень понравился твой выбор но платья могли быть и покрасиветй ответить

	
no guest photo

aboutfin

30.06.2009 19:04:56 #

		
Надеюсь, остальные записи окажутся такими же интересными ответить

	
no user photo

Катерина

30.07.2010 07:48:18 #

		
Мда..., в чем же ходят современные школьницы, кошмар! Вот теперь мне понятно, откуда берутся толпы девушек на улицах в безвкусных балахонах, футболках и прочем спортивном барахле с совершенным отсутствие чувства стиля. А все потому что их попросту не научили красиво одеваться. И мама не проследила и советчицы были не очень.
Забавно, что в рекомендациях по выбору наряда для первого дня указаны только брюки и футболки (в основной массе). А где же юбки и платья?? Почему так мало блузок? Ведь школа - это не сплошной урок физкультуры. Между прочим, мужчины гораздо охотнее клюют на подолы, а не на штанины и юным модницам это нужно знать.
Кстати, возник вопрос: почему нельзя прийти в первый день в чем-то особенном, вычурном, не в том, что будешь носить повседневно. Первое сентября - это все же особенный день: одноклассницы давно не виделись и каждой есть чем похвастаться; к тому же, вдруг новенький? ;) ...
Замечаний, конечно же, еще много, одна расписывать их тут все - слишком долго.
З.Ы. Да, пост очень старый, но ситуация со школьным костюмом осталась прежней, потому и прокомментировала.
ответить

	
no user photo

Татьяна

12.08.2010 23:23:57 #

		
У меня возник вопрос: мы на дискотеку собираемся или всё-таки на первое сентября???
Я учусь в самой обычной,незаурядной российской школе...и нас не то что в праздничные дни,нас в обычные дни в таком одеянии, как описывалось в статье,даже на порог школы не пустят...
я абсолютно согласна с Катериной...где же юбки,блузки,классические платья и костюмы????
Это ведь школа...а не дискотека.....
ответить

	

Юлия Астахова

13.08.2010 10:48:04 #

		
Цитата
Татьяна пишет:
У меня возник вопрос: мы на дискотеку собираемся или всё-таки на первое сентября???
Я учусь в самой обычной,незаурядной российской школе...и нас не то что в праздничные дни,нас в обычные дни в таком одеянии, как описывалось в статье,даже на порог школы не пустят...
я абсолютно согласна с Катериной...где же юбки,блузки,классические платья и костюмы????
Это ведь школа...а не дискотека.....

Вот тут классики больше уже ;)
ответить

	

Света

16.08.2010 13:16:42 #

		
Мдэ..... А ниче, что в школе школьную форму одевать требуется, а не как на дискотеку?! Статья оцтой..... Ниче для себя не нашла!!
ФУ!!!!!!!!!!!!!!!
ответить

	
no guest photo

Ника

17.08.2010 13:05:54 #

		
А меня даже во двор школы не пустят если я так приду)))) ответить

	
no user photo

Киноман

17.08.2010 21:42:57 #

		
Кроме одного худи и одной сумки - шлак и безвкусица. ответить

	
no user photo

AySeL

21.08.2010 12:04:35 #

		
Как же можно в этом на 1-е сентября идти? О_о
Сразу домой отправят переодеваться.
Да и в повседневные дни в этом в школу меня точно не пустят!
ответить

	
no user photo

Анька

24.08.2010 19:19:54 #

		
А в каком интернет магазине можно купить такие рюкзаки? ответить

	
no user photo

Крылатая

27.08.2010 19:57:54 #

		
Не ну статья канешн ничегго... но только вот приходить на первое сентября в СЛАНЦАХ?!!!! Ведь эти так называемые сандалии на деле просто летнии пляжные сланцы!! это простите дикость... у нас в школе с формой не строго надо только эмблему куданить прицепить но если прийти туда в платье без лямок аппппсолютно пляжного вида и сланцах то уж домой отправят точно... а так насчет дудочек и футболлок мне понравился вариант.... только вот я считаю что футболка должна быть не черной а светлой что бы хть какое то подобие классики жанра создать))) ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.