Отдушина для подростков
2 Июл 2009

В ответ на письмо «Порнография... для детей?» пришел очень интересный комментарий. В нем девушка пишет, что зачастую увлечение «неправильными» жанрами аниме и однополой любовью — это все временно. И подростки занимаются этим лишь затем, чтобы привлечь внимание родителей, доказать, что они тоже личности и уже взрослые. Из этого письма каждый может вынести что-то для себя полезное.

Мамаше стоит успокоиться. Я сама прошла через подобное — правда, откровенных рассказов не писала (пробовала, но после двух-трех надоело, мне больше нравилось писать смешные истории про героев любимых аниме), но яой смотреть оооочень любила, как раз лет в 16. У меня были подруги, многие из которых поддерживали мое увлечение яоем и так же писали откровенные рассказы. Кто-то даже рисовал фривольные картинки с мальчиками.

Более того, считая, что я неправильная, что я не такая, как мои одноклассники, я начала отношения со своей подругой. Нам нравилось целоваться на улице, в подъездах, мы начали вместе курить и выпивать. Мы считали, что нашли друг друга и наша «любовь» будет вечной и никто нам не указ. Это продолжалось около 3 лет. При этом лесбиянками мы себя не считали, а говорили, что мы «би», как и девочка из статьи.

Но, время все расставило на свои места. Я уехала в другой город учиться, и это подростковое увлечение прошло само собой. Я сама разорвала эти отношения, осознав, что это изначально было не моё, ведь я всегда, всегда мечтала встретить своего принца на белом коне! Я хотела кучу детей и быть счастливой. А с подругой я не была счастлива — эта игра в любовь очень меня вымотала.

Сейчас мне 22, яой не приемлю, смотреть такое нет желания, хотя аниме смотрю. Но не хентай, не юри и не яой. Нравятся такие, где интересный сюжет и история, ничего больше. Вышла замуж, получила прекрасное образование, занимаюсь любимым делом. По-прежнему хочу детей, но я получаю второе образование, и хотела бы сначала закончить с ним.

Многие подростки, у которых начался переходный возраст, находят для себя отдушину в чем-то. Для некоторых — это яой и юри, «неправильные» жанры про неправильную любовь. В этом возрасте подросток остро, с болью переживает переходный период. Кто-то мечтает о самоубийстве, пытается вскрыть вены... кто-то становится приверженцем одной из субкультур вроде эмо и готов... А кто-то пишет такие рассказы. Кто-то, правда, начинает играть в «неправильную любовь», встречаясь с подростком своего пола. Он доказывает, что нет ничего плохого в том, что он такой, а если и есть — ему на это плевать! Это первый звоночек для родителей — ребенок пытается достучаться таким образом до взрослых, он хочет, чтобы его уже воспринимали не как дитя, а как личность, ведь он так этого заслуживает! Жаль, когда родители не видят таких перемен в своем чаде, и не идут с ним на контакт. Потому что в отдельных случаях такое поведение доводит до трагедии.

В данной статье проблема заключена не в том, что девочка пишет фривольные рассказы, а в том, что родители не хотят понять свою дочь, попросту не видят, как ей тяжело становиться старше. Взрослые люди часто совершают такую ошибку, ведь они идеальны и всегда во всем правы, а их дочь — просто позор на их голову. Ребенка нужно понять, надо быть его лучшим другом, и тогда таких проблем не будет. Но, это настоящее искусство... И далеко не все овладели им... Что очень печально.

Письмо откорректировано редакцией портала

Статьи по теме

9 комментариев

Александра

02.07.2009 14:53:39 #

		
я тоже считаю, что ничего детям запрещать нельзя. И сильный негатив, да и несильный тоже, выссказывать нельзя. Дети и дальше будут увлекаться. Но скрытно. ответить

	
no guest photo

Гость

02.07.2009 15:24:05 #

		
А мне вот интересно... вы говорите "чтобы обратили внимание"... А вам самим не противно таким образом привлекать к себе внимание? Вы знаете, если бы мне в жизни предстояло выбрать из двух: стать гомосеком или лечь в психушку, то я бы однозначно выбрал второе. по крайней мере там хоть какие-то наблюдения можно проводить при этом оставаясь самим собой ответить

	
no guest photo

ГостьЯ

02.07.2009 15:46:23 #

		
Прекрасно написано! Я верю в этот коммент. И опыт подростка - он самый ценный. Ценю таких людей, которые могут вот так просто и "без всяких" рассказать про свой экспеиэнс. ответить

	
no guest photo

Настя

03.07.2009 11:47:11 #

		
"Более того, считая, что я неправильная, что я не такая, как мои одноклассники, я начала отношения со своей подругой. Нам нравилось целоваться на улице, в подъездах, мы начали вместе курить и выпивать."


Фууууу!!! Гадость-то какая.... Ща блевану..... Я конечно тоже хочу привлечь к себе внимание, но не таким же способом! С подругой целоваться..... Да еще и не би.... Бэээ....
ответить

	
no guest photo

barksteler

03.07.2009 16:57:31 #

		
Кинули сегодня в аське ссылку на эту новость - не жалею, что потратил время и перешел ответить

	
no guest photo

beirener

04.07.2009 00:35:08 #

		
Безусловно, верно. ответить

	
no guest photo

bolezners

04.07.2009 09:55:06 #

		
Пишите еще! ответить

	
no guest photo

carrers.ru

04.07.2009 16:53:33 #

		
Просто отлично. ответить

	

Brad

30.05.2010 17:21:32 #

		
согласен с автором статьи, родители должны просто понять, что их ребенок это не то , что будет всегда маленьким и слушать-делать то что они говорят. Может пора им уже обратить на него внимание и понять, что чадо выросло. Мне все-таки в этом повезло, наша с сестрйо мать нас поняла и приняла такими какие мы есть, со всеми нашими тараканами ))))))))) ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.