Любовь… и уксус
14 Апр 2009
Любовь… и уксус

А что, удивитесь вы — в наше время еще травятся уксусом? Да... как ни прискорбно, травятся: и самые умные и добрые девочки, и самые прилежные ученицы. Тех, которых отчаянно жалко. Елена Маклина — лучшая подруга девочки, покончившей жизнь самоубийством — спустя долгое время после происшествия, рассказывает ее историю:

«Это было в девятом классе. У нас училась одна девочка — Женя. Отличница, умница... красавица! И все бы хорошо, но появился в ее жизни человек, который перевернул ее судьбу...

Женька толковая была — и сама задачи решит, и другим поможет, а третьим — так вообще списать даст... И отношения со всеми у нее в классе были хорошие.

... Он был старше нее, уже заканчивал школу. Самоуверенный, раскрепощенный, веселый... С заостренными чертами лица, едкими зелеными глазами и такой безалаберной улыбочкой — что просто нельзя не влюбиться.

Даже молодые преподавательницы заглядывались на него, а он и рад стараться — одной комплементик скажет, другой конфеты принесет, третьей просто улыбнется... И таяли девушки, как мороженное летом...

А девчонки помладше... Им приходилось гораздо хуже. Женечка до этого самого момента даже не думала о любви как о чем-то настоящем, что может с ней произойти. Она жила интересами своих родителей: училась на отлично, играла на пианино, учила языки... Словом, делала все, что они хотели. Замечательно делала!

И тут, вдруг, мимо нее по коридору прошел красавчик и улыбнулся своей улыбкой сладкого мерзавца. И все. Женечка так и осталась стоять посреди коридора. Как вкопанный столб. Стояла, стояла... А потом пошла глядя перед собой. Только это была уже не совсем она. Это была совсем другая Женя. На все готовая ради новой улыбки мерзавца...

Она стала искать с ним встречи в коридорах, в столовой, во дворе... Он упорно ее не замечал. Не хотел видеть — и все. Она узнала его имя — Евгений... И ее тоже Евгенией зовут. Может, это судьба? Сердце забилось в груди как птичка.

Она говорила мне: «Наверное, он просто еще не понял, что Я — это Я, что мы созданы друг для друга. У нас ведь даже имена одинаковые. И глаза у обоих зеленые. Только у меня с примесью голубого. И вообще...»

А Евгений, замечая внимание со стороны девушки, тщеславно ухмылялся и продолжал делать вид, что Жени из 9 «Б» не существует.

Как-то раз ее подруга Марина пригласила ее на день рождения сестры — Вики. Сестра ее училась в том самом классе, который заканчивал Евгений. И, конечно же, он тоже пришел на день рождения...

В этот вечер Женечка была ослепительна — лучшее платье, косметика, милая улыбка... Словом — она подготовилась ко встрече с возлюбленным (мы с ней наводили марафет часа 2, не меньше).

Возлюбленный Женечку заметил.... Весь вечер не сводил с нее глаз. А после предложил прогуляться... Догуляли до его квартиры, которая была неподалеку (они с Викой почти соседями были). А дома... у него дома Женечка простилась со своей невинностью.

Домой она пришла под утро — они еще успели позвонить к ней домой и сказать, что заночует у меня. Впрочем, домой Женя шла в слезах. Оттого, что после «того самого» он отвернулся к стенке и захрапел. А утром проснулся недовольный, с удивлением вперился в нее взглядом и спросил: «А ты что здесь делаешь? Иди, иди домой. Мама волноваться будет».

Женя сначала даже расценила это как заботу. Хоть и лились слезы, все равно думала — может, просто у него характер такой суровый?

«Ну, да, суровый! — возразила я, — А когда он тебя полночи уговаривал и стелился перед тобой — это значит тоже сурово?»

Ну, ничего — решила Женя. Вот придет понедельник, а там мы с ним в школе увидимся, и все встанет на свои места. Он увидит меня, вспомнит, как нам было хорошо (хотя Женечке хорошо-то не было, но она даже виду не подала), и скажет: я тебя люблю!

В понедельник Евгений просто не пришел в школу — занятия заканчивались, так что это было не удивительно. А во вторник, когда Женя увидела его в коридоре, он быстро свернул за угол и исчез. В среду повторилось то же самое — если только вдруг их пути пересекались, Евгений делал вид, что он не просто с Женей незнаком, но и что он вообще никогда ее не видел и видеть не хочет. Короче говоря — он ее полностью игнорировал...

Женечка сделала несколько попыток сблизиться, но все они были тщетны — Евгений просто использовал ее один раз, а длительные отношения или даже отношения вообще с малолеткой в его планы не входили...

Спустя неделю Женя звонила в соседскую дверь. «Одолжите, пожалуйста, уксус!» — попросила она у тети Маши. А та, подбоченясь, ухмыльнулась: «Че, травиться, что ли собралась?»

«Да, что вы, теть Маш, это мне для выпечки...»

А дома — сделала несколько больших глотков... И умерла на следующий день в больнице... Приходила в сознание раза два, плакала. Говорила: «Вот же я дура, из-за какого-то мерзавца...» Но было уже поздно... Не сумели ее спасти... Жене не повезло — она выпила слишком много, и несмотря на все старания врачей ничего не получилось...

А Евгений даже на похороны не пришел. Пожал плечами и сказал: «Вот дурочка»... И пошел дальше, улыбаясь сладкой улыбкой мерзавца...»

13 комментариев

no guest photo ответить

An

14.04.2009 15:03:02
Дорогие друзья.
Очень печальная и трагическая история.
Когда читал эту историю в голову пришли две фразы которые были начертаны на кольце царя Соломона. На одно стороне было написано "Всё проходит", а на другой "И это пройдёт"
Жаль, что в такие моменты не оказывается людей рядом которые могут направить человека.
no guest photo ответить

Гость

14.04.2009 15:03:18
О девочке ничего говорить не буду. Просто соболезнования всем, кто ее знал. А что касается парня, даже трудно назвать его парнем, когда-нибудь это с...к получит за все сполна.
no guest photo ответить

Ажела

14.04.2009 16:00:49
Жаль конечно, что такое происходит. Пусть для всех девчонок это будет уроком.
no guest photo ответить

Игнат

14.04.2009 21:18:54
Бедная девушка. Искрене жаль ее. И таких ведь много - неразделенная, неудачная любовь - и они пьют уксус, травятся ядом, прыгают с крыши... Девчонки! Не делайте глупостей... Потому что жизнь назад не вернуть...
no guest photo ответить

Andrey

14.04.2009 21:22:50
Просто девчёнка слишком чувствительная попалась, на мой взгляд если она ему разонравилась, то надо было плавно от неё отходить.
no guest photo ответить

Игнат

14.04.2009 21:32:16
Andrey согласен. или объяснить ей все по человечески, может, она бы конечно и страдала, но не кончилось бы все так ужасно. а теперь то уже поздно...
no guest photo ответить

Timur

14.04.2009 22:38:17
Сложно сказать, кто прав, кто винова скажу лишь одно нужно в первую очередь бумать о себе и своём здоровье.
no user photo ответить

Абрам

15.04.2009 20:59:53
Печально.
ответить

Анастасия

16.04.2009 17:28:12
Вот пацан сука!!!!!
no guest photo ответить

Лера

16.04.2009 22:20:43
Игнат и Andrey

Какие там "плавно отходить",какие "всё объяснить"???
Девочка в 9-м классе,переходный возраст,первые чувства... Родители и друзья очень часто махают на это время рукой,мол,переростет..и не придают особого значения. А зря.. Ведь человек в этот период особенно чувствительный.

Этот парень и не думал даже плавно переходить,ему просто захотелось ее т...ть (извините за грубость). Это просто мразь,которой очень хочется пожелать смерти. Ненавижу таких гнилых людей. Зла,само собой,желать нельзя,но очень хочется иногда. Еще раз извините за грубость,если что.
no guest photo ответить

Andrey

16.04.2009 22:42:18
Цитата
Лера пишет:
Игнат и Andrey

Какие там "плавно отходить",какие "всё объяснить"???

Этот парень и не думал даже плавно переходить,ему просто захотелось ее т...ть (извините за грубость). Это просто мразь,которой очень хочется пожелать смерти. Ненавижу таких гнилых людей. Зла,само собой,желать нельзя,но очень хочется иногда. Еще раз извините за грубость,если что.


Я никого не оправдываю.
У губермана есть такое стихотворение.

Мечты питая и надежды,
девицы скачут из одежды;
а погодя — опять в одежде,
но умудреннее, чем прежде.
no guest photo ответить

Andrey

16.04.2009 22:47:50
Цитата
Игнат пишет:
Andrey согласен. или объяснить ей все по человечески, может, она бы конечно и страдала, но не кончилось бы все так ужасно. а теперь то уже поздно...

ДА с этим согласен нужно было хотябы поговорить с ней. А случай конечно ужасный.
no guest photo ответить

Лола

17.04.2009 00:40:59
Такая молодая и уксусом травиться, ужасно.

			

Написать комментарий


		
Открытый ежегодный Международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер – 2009»
Конкурс проводится с 1 декабря 2008 года по 28 апреля 2009 года. Работы принимаются с 10 декабря 2008 года по 15 марта 2009 года. С 15 марта 2009 года – работа экспертного совета и подведение итогов конкурса. Возраст участников: от 7 лет до 21 года.
 
Общероссийский конкурс детских проектов в области энергетики «Энергия детства»
Цель конкурса - популяризация детского научно-технического, литературного, изобразительного, музыкального творчества, направленного на развитие креативного мышления и позитивного отношения к отрасли энергетики. К участию приглашаются дети от 5 до 17 лет из разных стран мира. Материалы должны быть отправлены до 1 апреля.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.