Неоправданные надежды
19 Окт 2009

Аlionishka в своем личном блоге пишет...

«Со вчерашнего вечера, а точнее с момента, когда я узнала, что сегодня увижу его, меня не покидала дрожь в коленях, у меня сохло в горле... Я не видела его больше 6 лет и вот судный день настал.

Он — моя «детская» любовь. Сама я в детстве была спокойным ребенком, но вот в компанию себе выбирала самых шустрых и непослушных. И вот он — самый беспокойный ребенок в классе; тот, с которым не может справиться ни один учитель и не может сидеть за одной партой ни одна хорошая девочка класса. Ну и, конечно же, самый смазливый и харизматичный, с которым всегда весело.

Сначала нас посадили за одну парту, там-то через драки и крики мы и подружились. Это был тот возраст, когда девочки еще таскали в школу кукол, а мальчишки уже строили коварные планы по порабощению женской части класса. Мы стали вместе гулять, ходить друг к другу на дни рождения, пока... Пока мы незаметно для нас самих не выросли.

Я стала той девочкой, которая путь к внешнему идеалу проходит через вызывающий макияж и зеленоватый цвет волос, но все это с достоинством дамы. Он стал болтаться по улицам с «пацанами», начал втихаря от родителей курить, за что неоднократно его милый зад окрашивался багровыми оттенками. Мы слегка отдалились, хотя втихомолку все же наблюдали друг за другом.

В один из летних вечеров наши компании встретились в одном и том же дворе и решили не расходиться. Не помню по какой причине, но в течение вечера вышло так, что нам пришлось чмокнуть друг друга в губы (наспор). И так, всеобщее внимание и... не было сил оттолкнуть его, отвернуться, а может даже хотелось этого больше всего на свете... случился первый мой настоящий поцелуй.

В нашей истории было всего два поцелуя, которых я не в силах буду забыть никогда, да и причины для этого нет — это были самые сладкие поцелуи в моей жизни. Это я могу с уверенностью сказать даже сейчас, когда уже есть с чем сравнить...

За тем следовали несколько безумных лет, когда мне предлагалось быть вместе, но ответ был всегда один — нет. «Почему?» — на этот вопрос я не могу найти ответа даже для себя... После в этой путанице появился «третий-лишний» и все стало еще сложнее.

Я взрослела не по годам, училась, что называется «для себя», стало серьезной девушкой, для которой уже было важно будущее и поступление в вуз. А его «наконец» ко всеобщему счастью учителей выкинули со школы. Мы стали видеться реже, наши пути почти разошлись, но отношения все ровно оставались теплыми... И тут его родители решили срочно переехать в другую страну. Я его потеряла...

Этим летом, спустя 6 лет неведения я нашла его в интернет пространстве. До чего же я была рада получить подтверждение, что это действительно он, и он тоже хочет меня видеть! Итак, после вчерашнего звонка и твердой уверенности, что сегодня я наконец его увижу, я пребывала в приподнятом настроении и запутанных чувствах.

Я ожидала увидеть мальчика, которого любила когда-то, возмужавшим, серьезным, учащимся или работающим солидным молодым человеком — мужчиной той самой моей мечты. Но, увы, я встретила лишь потерянного в жизни мальчишку, которому главной целью является выпить, погулять и «отмазаться» от работы. Притом, его внешний вид не внушал никаких надежд, что у этого человека все благополучно.

Вернувшись домой, слезы покатились по моим щекам. Теперь я узнала, как себя чувствуют люди, которым приходится увидеть, как калечат свою жизнь близкие им люди. Как жаль, а я ведь надеялась, что эта встреча придаст моей жизни второе дыхание...»

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

4 комментария


		
У меня было наоборот. Парень, который долго добивался меня, а я отказывалась, сейчас работает в Газпроме и шикарно зарабатывает ))) Но я не жалею - как человек он был «не то».

	

Иван Князев

19.10.2009 21:12:30 #

		
Каждый из нас сам выбирает свою судьбу, винить никого не нужно!

	

		
Обычно первая влюбленность запоминается на всю жизнь, несмотря на то, какие отношнея связывают людей в дальнейшем. Люди такие, какие есть. Думаю, эта история - очередное подтверждение тому, что еще неизвестно, кому больше повезло, если от тебя ушел парень. :)

	

		
Какая похожая история!.. Я, когда-то, точно так же была разочарована...

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.