Аниме 2010
20 Окт 2009

Аниме стало в России до того модным, что просто нельзя умолчать о готовящихся премьерах в этом жанре. Итак, в 2010 году мы увидим вот что.

Литературная девушка

полнометражный фильм

Странное и кажущееся корявым название «школьной комедии» на самом деле оправдано. Скрывающееся под личиной школьницы-президента литературного кружка Токо Амано, сверхъестественное существо «ёкай» питается только историями из книг. Оно вырывает страницы и съедает их, таким образом поддерживая в себе жизнь. Токо Амано, ученица выпускного класса, называет себя «литературная девушка», пытаясь скрыть истину под маской книжного червя.

Её помощник по имени Коноха Иноуе, ученик второго класса старшей школы каждый день вынужден писать для нее истории, чтобы она питалась. Однажды он выпускает новеллу под псевдонимом и завоевывает большую популярность… Но повышенное внимание к собственной персоне заставляет его замкнуться в себе.

Танец на набережной вампиров

ТВ

Снятый по манге сериал про вампиров рассказывает о принцессе древнего «договора» и повелительнице вампиров Мине Цепеш. Она собирается создать официальное государство для вампиров всего мира у берегов Японии.

В ближайшем будущем, на пресс-конференции, Мина собирается сделать заявление, способное изменить мир. Но люди, узнав о существовании вампиров, замышляют избавиться от их царицы, а затем и истребить весь вампирский род… И как ни парадоксально, но и некоторые вампирские кланы настроены против Мины. А на этом фоне развивается история любви между вампиркой Лолитой и её слугой-оборотнем.

Клин Любви-2

OVA

О продолжении легендарной драмы «Ai no Kusabi», классики яоя, «пригретого» у нас прекрасной половиной населения страны, писать приятно. Несмотря на откровенную слезливость и сюжетную бредятину, этот фильм завоевал сердца многих девушек.

Кратко опишу события первой части. На некой планете власть распределяется по принципу нацизма: главные, и лучшие — это блонди (светловолосые), а все остальные — их рабы. И именно двух молодых людей из разных социальных классов угораздило влюбиться друг в друга. Эта трагическая история приводит к не менее плачевным последствиям…

Этакая «Ромео и Джульетта» будущего, однако, есть одно НО. Оба молодых людей — мужчины. И не смотря на то, что гомосексуальные отношения на этой планете не преследуются и не наказываются, их разделяет пропасть классовости.

Что же конкретно ожидает нас во второй части — пока не известно. Некоторые говорят, что это сериал по тому же сюжету, просто растянутый на 13 серий. Поживем — увидим. Пока радует хотя бы то, что кто-то взялся за продолжение нашумевшего аниме.

Katanagatari

12 серий ТВ приближенных к качеству OVA

Сериал, состоящий из 12 серий, будет растянут на год — каждый месяц поклонники будут получать по одной серии, с января по декабрь 2010 года. Такая интрига уже дает повод присмотреться получше к новому аниме. В итоге мы получим исторический эпос со всем колоритом, присущим средневековой Японии.

По сюжету, юный глава школы боевых искусств по имени Шачика Ясури и его сестра Нанами отправляются в большое путешествие на поиски 12 таинственных мечей, заключающих в себе великую силу.


КРАТКИЙ ЛИКБЕЗ

В Японии существует градация по качеству аниме и количеству серий. По убывающей это выглядит так.

  1. Полнометражное аниме (фильм, movie)
  2. OVA (Original Video Animation, видео-аниме)
  3. Аниме-сериал для ТВ 

Полнометражные фильмы отличаются самым высоким качеством прорисовки и проработанным сюжетом. Такие фильмы предназначены для показа в кинотеатрах.

Original Video Animation, или иначе говоря OVA, выпускаются специально для продажи на видео-носителях. Качеством оно несколько ниже, чем полнометражка, но значительно интереснее, чем сериал для ТВ. Кстати, на OVA делают и сериалы на 10–30 серий.

ТВ сериал — самый «низкий» по качеству, и самый высокий по количеству, часто идущий годами и насчитывающий сотни серий.

Статьи по теме

12 комментариев

no guest photo

Онимешниццо

22.10.2009 10:54:12 #

		
Няка! Танец на набережной самый лучшй! ответить

	

Руслан Юлдашев

22.10.2009 13:08:03 #

		
О господи, опять ониме! :( ответить

	

		
Цитата
Руслан Юлдашев пишет:
О господи, опять ониме! :(

Ну ладно вам! Ну пусть!..
ответить

	

Aliena

22.10.2009 19:24:38 #

		
Вот интересно, ана наши экраны когда это аниме выйдет и выйдет ли вообще. ответить

	
no user photo

FaLT

22.10.2009 20:32:07 #

		
Вы забыли об Исчезновении Судзумии Харухи. Саме ожидаемое на экранах Японии из того, что вообще анонсировано. ответить

	

		
Цитата
FaLT пишет:
Вы забыли об Исчезновении Судзумии Харухи. Саме ожидаемое на экранах Японии из того, что вообще анонсировано.
Это аниме вышло в этом году (2009). Вот трейлер http://www.kg-design.ru/anime/suzumiy...u/trailers
ответить

	

Mikki

05.11.2009 16:45:49 #

		
по-моему продолжение "темного дворецкого" забыли) ответить

	
no user photo

NachtAlpruck

17.11.2009 14:04:49 #

		
А еще xеллсинг забыли ответить

	
no guest photo

~Watari~

08.01.2010 22:45:28 #

		
Кратко опишу события первой части. На некой планете власть распределяется по принципу нацизма: главные, и лучшие — это блонди (светловолосые), а все остальные — их рабы. И именно двух молодых людей из разных социальных классов угораздило влюбиться друг в друга. Эта трагическая история приводит к не менее плачевным последствиям…

бесит == сначала хотя бы в викки прочитайте о чем оно, а потом уже пишите
ответить

	
no guest photo

Edo14

09.02.2010 22:38:03 #

		
да в этом году не так много аниме появилось все токо проды к старым ресуют.Танец на набережной лучший смотрел 5 серий уже с озвучкой ответить

	
no guest photo

archeru

19.07.2010 20:21:24 #

		
Ну наконец-то Ai no Kusabi *____*
у меня например это историей любви, в сопливо-розовом смысле, язык бы назвать не повернулся..
Но, но, но! Там рабами и на пахнет :D там есть мебель, пэты и монгрелы (может кого забыла).. а вот рабов там точно нет..)

Но этот шедевр нужно просто посмотреть
ответить

	
no guest photo

archeru

19.07.2010 20:24:06 #

		
З.Ы. Только вот от новой рисовки корежит немного. Рики из мужчины в педика превратили, Ясона облили водой.. кошмар! ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.