Жду ваших советов...
9 Фев 2010

Я в 10 классе. В этом году наш класс расформировали, и теперь мы учимся с другими людьми. В мой класс попал парень, которого я в принципе знаю давно, он сын моей бывшей учительницы по русскому (у которой я была в почете)) и известный в нашем городе парень. Поет в рэп коллективе. Мой класс рук посадила нас за одну парту, и вот мы сидим с ним вместе с 1 сентября. Он почти всем девушкам нравится: симпатичный, организованный, аккуратный, умный ооочень (!!!), начитанный, в общем — мечта.

Сначала я к нему относилась как к другу — постоянно болтали (и болтаем) на уроках, смеялись, веселились, переписывались... Сейчас начинаю понимать, что он мне нравится больше, чем друг...

Неделю назад он позвал меня в кино. Спрашивал, воспринимаю я его как одноклассника или же он мне как и человек нравится тоже... В кино мы так и не сходили (из-за того, что меня подвели родители)... Он не из тех, кто любит пофлиртовать, он старше своих лет по уму намного. И для него не важна внешность девушки. Как он мне сказал недавно: «красота — это искренний, не наигранный смех» (нуууу, если учесть, что я та еще хохотушка, то думаю эти слова можно воспринимать как плюс в мой адрес...)

Когда он расстался со своей девушкой, я его поддерживала как могла, он меня благодарил потом, что я его поддерживаю... И еще в тот день, когда он мне сказал о расставании, он спросил, как я к этому отнеслась... Все это вроде бы дает понять, что я ему вроде как тоже нравлюсь, но слишком уж я боюсь быть отвергнутой...((( Потому что нам с ним еще учиться и сидеть вместе до конца 11 класса...

Помогите, пожалуйста, я в растерянности, не знаю что и делать. Он мне очень нравится, он — мой идеал по характеру... Жду ваших советов...

© Автор — eternal_motion

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

14 комментариев

Марк Орлов

09.02.2010 11:44:03 #

		
Или я чего-то недопонимаю или проблемы действительно никакой нет... Отношения у вас хорошие, есть взаимная симпатия... встречайтесь больше, общайтесь и придет время для момента, когда можно будет признаваться в любви.

Повторюсь, если в реалии все так, как ты написала, то все нормально.
ответить

	

		
Не надо ничего бояться! Есть такое выражение - "Чего боишься от того и помрёшь". Грубо, конечно, но очень точно сказано! Вообще не думай о том, что он тебя отвергнет. И вообще, мне показалось, что он ради тебя расстался со своей девушкой! ответить

	

		
Не торопи события. Подожди, когда все само собой откроется. Мне кажется, что ты действительно ему не безразлична, и в скором времени он сам снова заведет разговор о ваших отношениях. И вот тогда ты должна дать ему понять, что он действительно тебе нравится.
Ну а если у вас что-то и не получится, позже уже сможете пересесть за другие парты (думаю, это не слишком сложно будет сделать), и найти в себе силы остаться друзьями! Зато будете знать, что сделали попытку.
ответить

	

		
Как ты думаешь, можешь ли ты оказаться отвергнутой, когда он оказывает тебе такие знаки внимания? )))
Если он на самом деле такой умный, воспитанный, как ты говоришь, то чего ты боишься?
Думаю, вам все таки лучше сходить вместе в кино, пообщаться наедине. Он давно тебя туда зовет и я на 90% уверена, что в этот день он сделает первый шаг.
Ты ничего не теряешь. Будь рядом и он решится на разговор с тобой. Все само собой прояснится. А пока радуйся, что он у тебя есть, сидит с тобой за одной партой и ждет подходящего момента. :)
ответить

	
no user photo

Alina

09.02.2010 16:44:33 #

		
Екатерина Маслакова,как бы я хотела думать что ради меня...)
Василиса,даа,вот честно,каждый день радуюсь что нас все таки вместе посадили когда он к нам перешел,потому что изначально был записан в другом класссе,и как только пришел,его сразу же посадили со мной)о таком соседе я и метать не могла)я понимаю что нужно как можно больше рядом находиться,недавно в 11 вечера он позвал меня гулять,сказал что сидел с друзьями в санях,и когда домой уходил то решил со мной прогуляться.Родители у меня строгие-за пределы двора меня не отпустили,он пришел ко мне во двор,мы мило побеседовали и потом он ушел.Вроде бы я радоваться должна,однако через несколько дней в асе в подвыпившем состоянии он начал нести мне какой то бред насчет своей бывшей девушки,она одноклассница моей подруги..из этого бреда я поняла что либо у них опять начались (или начинаются отношения,они раньше больше года встречались) либо она за ним "бегает",да так,что он ее отвергнуть не может,или же просто страдает оттого что она так любит его (неоднократно видела ее признания в любви на стене).Пыталась на след день намеками расспросить про это-не рассказывает...Эта ситуация меня несколько напрягла,т.к.если у него опять появились отношения,то уж признаваться я точно ни в чем не буду...
ответить

	

		
Цитата
Alina пишет:

Думаю, сейчас лучшая помощь от тебя - это быть рядом. Дай ему время выяснить и разобраться в отношениях с его девушкой. Если ты сейчас начнешь задавать ему вопросы, ему станет только хуже. Он и так запутался, также, как и ты.
Ничего не делай, просто будь рядом. Потом, когда у него все уладится, можно думать, что делать дальше.
ответить

	
no guest photo

Alina

10.02.2010 15:07:01 #

		
Василиса,я тоже так думаю)вчера снова позвал меня в кино,договорились на субботу.Причем не просто позвал,а поставил в известность,что,мол,знаешь что мы с тобой в субботу делаем?идем в кино..) хотела его позвать на выходных но он меня опередил)) ответить

	

		
Цитата
Alina пишет:
Василиса,я тоже так думаю)вчера снова позвал меня в кино,договорились на субботу.Причем не просто позвал,а поставил в известность,что,мол,знаешь что мы с тобой в субботу делаем?идем в кино..) хотела его позвать на выходных но он меня опередил))


Ну вот и здорово!!! Привыкай, что парень сам должен делать шаги. Тем более, что ты ему нравишься ;)
ответить

	
no guest photo

Alina

10.02.2010 16:34:18 #

		
я не уверена что так уж прям и нравлюсь...он известный в нашем городе,у него таких девушек-тьма тьмущая... ответить

	

		
Цитата
Alina пишет:
вчера снова позвал меня в кино,договорились на субботу

Вот и отлично! У тебя есть возможность немного прояснить ваши отношения. Только не спрашивай о его отношениях с бывшей. Если он захочет поговорить об этом, сам скажет.

К тому же, не заморачивай себе голову по поводу того, нравишься ли ты ему ему или нет. Скоро сама узнаешь. ))
ответить

	

bomarsche

11.02.2010 14:30:08 #

		
А не слишком ли ты его идеализируешь деточка?! Может он и кажется старше, чем есть, а вот ты, походу, маленькая, несмышлёная девочка. Посмотри на вещи трезво и со стороны, возможно всё покажется не таким очевидным! ответить

	
no guest photo

Алина

11.02.2010 16:24:02 #

		
Василиса,ох,посмотрим что из этого получится..)
bomarsche,давайте вы не будете говорить смышленая я или нет.Вы меня ни грамма не знаете чтобы отпускаь такие комментарии насчет меня ;)
ответить

	

bomarsche

11.02.2010 16:29:22 #

		
Цитата
Алина пишет:
Василиса,ох,посмотрим что из этого получится..)

bomarsche,давайте вы не будете говорить смышленая я или нет.Вы меня ни грамма не знаете чтобы отпускаь такие комментарии насчет меня ;)

Я лишь написал, что думаю ;) Юношеская влюблюнность склонна к идеализации. Ничего личного =)
ответить

	
no guest photo

Alina

11.02.2010 19:43:44 #

		
bomarsche,согласна что склонна. И я не говорю что он для меня идеален во всех смыслах.Посто мне нравится типаж людей с таким характером ;) ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
Конкурс сочинений «Письмо Президенту» 2010: Изменение климата! Потепление! Экологическая катастрофа?!
Российская ассоциация содействия ООН и МГИМО объявляют о новом конкурсе сочинений для школьников «Письмо Президенту», темой которого в 2010 году станут вопросы глобальной экологической безопасности.
 
Олимпиада по менеджменту для школьников в МГУ имени М.В.Ломоносова
Победителям и призерам Олимпиады предоставляются льготы при поступлении в МГУ имени М.В. Ломоносова и другие высшие учебные заведения Российской Федерации, принимающие участие в проведении Олимпиады.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.