Помогите!
7 Янв 2010

Помогите! Я раньше нравилась парню. Он даже предлагал мне прямо в глаза с ним встречаться. Но я не могла, у меня были проблемы в школе, не было времени. Он тогда мне не очень нравился, просто было приятно поболтать с ним, тем более у нас с ним много общего. Мы учимся в одной школе. Но самое главное — мы с ним ходим на одну секцию лёгкая атлетика, но у нас разные тренера.

Раньше мы... встретимся на улице или он меня сзади напугает (по-дружески...), мы болтаем о спорте: кто из нас что бежал, какой разряд выполнил(а). И когда он мне предложил встречаться, я растерялась. Ведь я относилась к нему как к другу, а тут мне пришлось объяснить, что нет... я... я... не... мо....г...у... И он ушёл...

Прошло небольшое время — 2 месяца и я... я... я не знаю, что в меня скажу так ВСЕЛИЛОСЬ — я без него не могу! Я его люблю и вот сейчас пишу и плачу: я не могу без него!

Так вот через 2 месяца после того, как я поняла, что я его люблю, я узнала, что он дружит с моей одноклассницей... Я... я заплакала... Какая я дура была! В школе я видела, как она его обнимает, а он её нет. Почему-то она его пыталась поцеловать, а он её оттолкнул. Я ушла.

И вот сёдня были соревнования, я бежала второй на 1500 метров. Скоро финиш — через 350 м., он вышел и стал кричать мне: «Давай, беги — финиш!», и я прибежала первой! И меня удивило то, что он заговорил со мной.

Что мне делать?

Мы посоветуем Даше воспользоваться статьей нашего психолога «Ответ на вопрос "Что делать?"». А вы что бы посоветовали ей в такой ситуации?

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

9 комментариев

Юлия Астахова

07.01.2010 09:47:49 #

		
Он с тобой продолжает сейчас общаться?:)

	

		
Думаю, что переживать не стоит. Он же с ней стал встречаться, наверняка, по совету старших товарищей, чтобы ты поняла как он тебе дорог! Нужно попробовать пойти первой "на контакт", тем более, что он сам этот "шаг" сделал первым! :-)
Удачи!

	
no guest photo

.........................

07.01.2010 09:59:42 #

		
Думаю, он тебя еще любит или по крайней мере он находится в таком состоянии, что не совсем не сложно будет его вернуть, иначе бы он не стал ободрять тебя таким образом после отказа. Мой тебе совет попробуй просто напрямую сказать, что ты была не права и что ты возможно просто испугалась серьезных отношений. Скажи, что он тебе нравится и постарайся это сделать так, чтобы ему не оставалось ничего иного как только ответить тебе тем же.

Помни: если расставание было мирным, то любовь мужчины к девушке в 99 случаях из 100 никогда не угасает полностью, даже если он начинает встречаться с другой. Маленький горящий фитилек всегда остается нужно просто усилить пламя и он снова вернется к тебе.

	

Юлия Астахова

07.01.2010 10:06:25 #

		
Цитата
......................... пишет:
Мой тебе совет попробуй просто напрямую сказать, что ты была не права и что ты возможно просто испугалась серьезных отношений.

Скажи, что он тебе нравится и постарайся это сделать так, чтобы ему не оставалось ничего иного как только ответить тебе тем же.


Ну не знаю, как на счет расставаний и что там теплится. Они-то не расставались слава богу. Тут только все начинается, да? ;)

А вот говорить, что не права не стоит. В чем это не права? В том, что парень спугнул ее сам? И про серьезные отношения пока речи не идет.

И говорить, что он нравится необязательно... Можно показать это как-то :) ну не знаю, улыбками, разговором, взглядами. Просто общайся в общем.

	

		
Если нравится, нужно дать понять ему это.
Для начала, надо подойти к нему и сказать: «спасибо, что поддержал в соревновании. мне это очень помогло и я выиграла!». После этого у вас обязательно завяжется разговор.

	

		
Я тоже подумала над ответом и советом, и разместила его в своем блоге.

	

		
Кстати, согласна со всем вышесказанным. Дарье остается только выбрать, какой совет применить или придумать свой.

	
no guest photo

Ольга

07.01.2010 20:16:35 #

		
Мне кажеться что он до сих пор любит тебя.И мой тебе совет скажи ему прамо о своих чувствах,тогда все наладиться поверь мне.

	

Айман Аймаша

08.01.2010 03:42:19 #

		
Цитата
Анастасия Захарова пишет:
Если нравится, нужно дать понять ему это.

Для начала, надо подойти к нему и сказать: «спасибо, что поддержал в соревновании. мне это очень помогло и я выиграла!». После этого у вас обязательно завяжется разговор.


А я с другом (лучшим) когда перестала общаться, зашла в агент и в статус "Поздравьте меня! Я олимпиаду выиграла!". Он всегда поздравлял, потом я спрашивала "Как ты?". Именно "КАК ТЫ" а не "КАК ДЕЛА", это как-то на психику больше действует что-ли...

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.