Стоит ли переходить в другой класс?
20 Окт 2010

Привет всем!

В 5-ом классе я перешла в гимназию и до сих пор (сейчас я в 7-ом) там учусь. Но мой теперешной класс мне не понравился с самого начала. Я общаюсь со всеми и вроде как у меня в классе появилась подруга и меня уважают, но сама обстановка в классе мне не нравится. Мальчики почти с девочками не общаются и все в классе как-то друг против друга настроены.

В 6-ом классе я познакомилась с одной девочкой из паралели. Мы с ней очень сдружились и под конец года стали лучшими подругами. Я тогда ещё начала немного общаться с её классом. Сейчас в 7 классе я на переменах общаюсь только с её однокласниками, как с парнями так и с девчёнками. У них совершенно другая обстановка. Подруга предлагает мне перейти к ним в класс. Я очень хочу, но вот незнаю, как ко мне будут относиться мои нанешние однокласники!

И ещё, чтобы учиться в другом классе, я должна поговорить с классным руководителем и родителями, а как не знаю... и стоит ли вообще переходить в другой класс?

Статьи по теме

4 комментария

no user photo

Екатерина

21.10.2010 06:02:10 #

		
Я понимаю, что комфортное чувство в классе - это многое.
Но... Вы же в школу ходите учиться?
Перемены итак все ваши, общайтесь на здоровье с кем угодно. Более того, если попросить подругу из параллельного и попробовать договориться с их классным руководителем, можно бывать и на классных мероприятиях, вместе ездить в музеи, на экскурсии.

И тут вы ещё много чего главного не рассказали: как минимум, одинаковые ли классы по профилю обучения? Общеобразовательные, или с углублением предметов? Если да, то каких? Это важно при переходе. А мальчишек и девчонок процентное соотношение одинаковое в классах? Может просто дискомфорт из-за этого?
В любом случае, атмосфера в классе зависит не только от учителя (классрука), но и от каждого ученика в отдельности. И всё в ваших силах.
ответить

	

Юлия Астахова

21.10.2010 11:54:52 #

		
Согласна с 1 комментарием, хотя бы по поводу того, что учиться надо, а пообщаться с ребятами из другого класса можно и на переменках и после уроков :) ответить

	

Bang Bang Boy

22.10.2010 16:48:46 #

		
Мне кажется, что надо переходить. ответить

	

Валентина

23.10.2010 12:18:36 #

		
Я тоже думаю что надо переходить. Когда отношения в классе хорошие то и отвечать на уроках легче. У нас был в школе такой случай. Девочка из 8б перешла в 8а, и все рпекрасно никаких конфликтов нет. Хотя там другая была ситкация в том классе ее просто гнобили. А теперь среди друзей и подруг она реализовалась и все у них прекрасно ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.