Влиться в коллектив для меня большая проблема
27 Авг 2010

Здравствуйте!

У меня такая ситуация, в этом году я пойду в новый колледж, почему-то сомневаюсь в своих силах, ибо прошлый год не учился совсем, так как летом попал с братом в аварию и получил серьёзные травмы.

Конечно же уже ничего не помню из школьной программы, учился плохо.

По характеру я стеснителен, скромен, нерешителен, занимаюсь спортом имею красивую внешность, хорошо одеваюсь, но телосложение среднее, думаю, что возникнут проблемы со знакомством в новом коллективе, при насмешках, издевательствах, злых шутках, могу дать в морду, используя при этом посторонние предметы, не обращая внимания на то, что идёт урок и в классе преподаватель.

Влиться в коллектив для меня большая проблема, если кто-то даст дельные советы по её разрешению, буду благодарен!

Письмо откорректировано редакцией портала

Статьи по теме

1 комментарий

no guest photo

Neonila

28.08.2010 12:18:41 #

		
Снеснительность и нерешительность всегда мешают при знакомстве с новым коллективом,новыми людьми.Но с этим нужно и можно бороться!Главное не замыкаться в себе,не ждать пока на тебя обратят внимание,а действовать самому!!!
Нередко в новом коллективе возникает ситуация,когда тебя критикуют или обсуждают.Но в этом нет ничего страшного,ведь такими людьми движет либо зависть,либо боязнь чего-то нового,незнакомого.И люди своей критикой пытаются защититься.
Агрессивность не приводит ни к чему,кроме неприязни,да и зачем наживать себе проблемы из-за какой-то глупой шутки?Часто обидчики ждут именно такой реакции!Достаточно достойно ответить на это или просто проигнорировать.Конечно если издевательства и насмешки не происходят систематически.
В прошлом году я тоже оказалась в новом коллективе.Мне было трудно влиться в него,а все потому,что я не прилагала никаких усилий со своей стороны.Не знакомилась со своими новыми однокласниками,избегала их.А сейчас очень об этом жалею,ведь могла найти себе новых друзей.
ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.