Хочу стать идеальным преподавателем
2 Ноя 2010

Хочу стать идеальным преподавателем. Скажите, что такого не бывает? Бывает.

Опыт работы — 2 года в частной школе, которая обучает не только детей с 4х лет, но и взрослых. Детей у меня получается вести очень хорошо, потому что освоила методику обучения в игровой форме.

Взрослых вести — совсем другое дело. В университете не обучали как проводить уроки со взрослыми людьми, и пришлось учиться, как говорится, в бою. Но не всегда получается.

Наверно, я слишком много играю с ними, а нужно быть более серьёзной, строгой. Но не могу я быть строгой и жестоко требовательной перед сидящим студентом, допустим, 50 лет. Вы скажете и не надо? А оказывается, что надо. Потому что, как выяснилось, им нужно как раз это. И как тут быть?

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

4 комментария

Нина Иостман

02.11.2010 16:48:06 #

		
А что Вы понимаете под "идеальным" преподавателем? ответить

	
no guest photo

Оля

03.11.2010 05:06:26 #

		
чтоб люди тянулись ко мне, чтоб они хотели заниматься со мной, чтоб они видели результат в обучении, а не только я. Дети хотят. у меня получается с ними заниматься, есть контакт, они прям бегут на занятие. А со взрослыми не выходит. Они находят какие-то минусы, это им не нравится, то не совсем устраивает... Да я и понимаю, что не совсем выходит правильно вести. Объяснить например грамматику не могу им так, чтоб поняли все до единого. Работаю над собой 2 года, а все получается на одном месте. Что делать? ответить

	
no user photo

Maria

20.11.2010 18:01:35 #

		
Оля, со взрослыми детские методы не работают, и вы это заметили, или почувствовали. К сожалению, в институтах не обучают методике работы со взрослой аудиторией. Если Вы хотите научиться эффективно работать со взрослой аудиторией, и если Вы живете в Москве, то Вы можете пройти обучение в центре Lingua NEWS (по поиску можно найти сайт).
С уважением,
Мария
ответить

	
no guest photo

Оля

21.11.2010 02:25:06 #

		
Живу не в Москве. И конечно, давно заметила, что детские методы не прокатывают, хотя не всегда. Есть вещи, которые нужно делать со взрослыми, так же как и с детьми. Вот приходится учиться уже в бою. Я погорячилась, сказав, что стою на месте вот уже 2 года. Конечно, прогресс идет, но очень медленно.
А Ваш центр только в Москве ? нет филиалов?
ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.