Школьные СМС-дневники завоевывают сердца родителей
18 Ноя 2010
Школьные СМС-дневники завоевывают сердца родителей

Андрей Фурсенко заявил, что электронные дневники должны быть введены во все школы к 2012 году в обязательном порядке. Но уже сейчас учителя школ Нижнего Новгорода подрабатывают по вечерам операторами СМС-рассылок.

мобильный телефонХотя отправка СМС-ок автоматизирована и программа довольно легка в использовании, преподавателям все равно прибавилось работы с «бумагами». Ведь кроме прежних документов приходится заполнять ведомости с оценками за урок и дополнительной информацией.

Зато родители теперь всегда в курсе обо всех оценках и поведении ребенка в школе за 99 рублей в месяц.

СМС-дневник в нижегородских школах — добровольное дело, но во многих учебных заведениях услугу подключили минимум половина всех родителей.

Несмотря на удобства, многие школы отказываются от таких электронных дневников из-за того, что общение между родителями и детьми полностью переходят на дистанционный уровень. Так что привычный дневник пока берет верх над современными технологиями.

Статьи по теме

3 комментария

Нина Иостман

18.11.2010 15:11:20 #

		
Ах, эти новые технологии... Если большинство родителей в школах неделями, а то и месяцами не смотрят в обычный дневник, то, конечно все резко переменится с ведением электронного. В школах многие немолодые учителя с компьютером не дружат. Кто будет вводить оценки за них? Директор? Завуч? Другой учитель? Им это надо? Если бы у каждого учителя был ноутбук (как это обещали к 1 сентября), тогда еще о чем-то можно было говорить. А сейчас при одном компьютерном классе в школе, вечно занятом уроками, кружками и пр....? Или вечерами вместо ужина? ответить

	
no user photo

alex321

18.11.2010 20:52:51 #

		
Хм, интересно ответить

	

Bang Bang Boy

18.11.2010 20:55:11 #

		
99 рублей в месяц за спам?! Крутяк)) Наверняка это ещё и принудительно, чтобы потом отрапортавать о введении новых технологий в образовании. Натуральный социализм. ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.