Поступить в вуз без денег нереально?
4 Фев 2011

Я хорошо учусь в школе и давно мечтаю учиться в московском вузе. Но мои родители убеждены, что без денег и связей это нереально!

Скажите, они правы? И мне надо забыть про свою мечту? Или все же стоит попробовать?

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

2 комментария

no guest photo

Катя

04.02.2011 14:52:55 #

		
Александра, я из маленького городка и знаю немало людей, которые без связей и даже без медалей, олимпиад и прочих льгот поступили на бюджет в московские вузы, включая МГИМО и МГУ (!), не говоря уже о многих других вузах, попроще. И им тоже говорили, что "не стоит туда даже соваться, т. к. везде деньги и блат". Что бы кто ни говорил, многие престижные вузы сейчас заинтересованы в талантливых и умных студентах. Так что оцените трезво свои способности, и если вы уверены, что они действительно есть, то готовьтесь и поступайте!
Лучше сейчас попробовать, чем потом смотреть статистику поступлений и проходных баллов и понимать, что шанс был, но вы его не использовали. Удачи вам!
ответить

	

Юлия Астахова

07.02.2011 09:58:42 #

		
Я согласна с Катей. Знаю немало людей, которые поступали в вузы сами, в технические престижные в том числе! Я уверена, что все у Вас получится, раз Вы этого очень хотите и готовитесь! ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.