Благотворительные поборы
15 Май 2011

В редакцию пришло письмо от родителя ученика Саратовской средней школы № 50. В нем содержалась фотография объявления, где родителей просят сдать деньги, иначе у классного руководителя будут проблемы с отпуском. Представляем Вашему вниманию фото (уменьшила редакция) и текст письма (переписано редакцией с фотографии дословно):

Уважаемые родители!

За апрель в Попечительский совет* школы от 3 «А» класса сдали деньги лишь 2 человека. Школе предстоит большой ремонт. Всем классам необходимо сдать деньги за май и июнь (а нашему еще и за апрель). Иначе, как сообщила администрация школы, у классного руководителя будут проблемы с отпуском. Очень прошу Вас отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Наталья Андреевна. 13.05.2011

Благотворительный взнос включает: оплаты ОМОН, «тревожная кнопка», текущий ремонт, вызов техники для чистки двора и т.д.

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

2 комментария


		
Как мило! Все как всегда, наша матушка Россия! Ужас. Родителям, наверное, стоит написать письмо в прокуратуру. ответить

	

Тату

16.05.2011 18:48:09 #

		
Можно, конечно, жаловаться на классного руководителя, который как всегда с протянутой рукой (заметьте, не в свой личный карман и даже не в кабинет), на администрацию школы (та тоже печётся о комфортной школе для своих подопечных). Что это даст? Пожурят, накажут конечно крайнего. А кто всё-такие на самом деле виноват, что поборы есть, будут и будут?.. По-моему, извечный вопрос. ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.