Только кто детей ВАШИХ учить будет?
27 Апр 2011

Новый комментарий в статье «Реалити-шоу школьного масштаба»:

Выход есть! ВСЕХ учителей под конвой — заслужили, а школы заколотить. Красота! Сто зайцев одним выстрелом: и нервы не болят, и деньги целы...

Только кто детей ВАШИХ учить будет?

Конечно, можно возмущаться, считать баснословные учительские барыши.

Можно цитировать законы, терпеливо ждать их исполнения и спокойно на протяжении нескольких лет отправлять своего ребенка в раздолбанный (Вашим же ребенком) сарай.

Дорогие родители, открою Вам тайну. Ремонт в классе для учителя — не способ поправить свое материальное положение, а головная боль, от которой очень хочется избавиться!

Я бы ОЧЕНЬ хотела спокойно уйти в отпуск, а 1 сентября прийти в отремонтированный кем-то за счет государства класс! Но я ВЫНУЖДЕНА клянчить деньги, а потом все лето клеить обои в нескольких сердобольных родителей (слава Богу, в моем классе такие ЕСТЬ!!!). Более того, я сама сдаю деньги на ремонты, нужды, подарки в школе, детском саду своим троим детям, и в свободное от ремонта собственного кабинета время, становлюсь сердобольным родителем и помогаю учителям своих детей. Потому что знаю, что ГОСУДАРСТВУ глубоко наплевать на то, мой ребенок сидит за партой, за которой, возможно, сидела когда-то и я...

Сборы на нужды класса? Водится грешок! 20 рублей в месяц. На ручки, тетради, карандаши, линейки, которые Вы забываете положить ребенку в портфель. На почетные грамоты, которые ОБЯЗАНО купить государство, но не покупает, а выдает отпечатанные на принтерной бумаге. Бумагу для рисования — альбома, купленного в сентябре, на весь год не хватает. На маленькие сувениры к викторинам, праздникам, утренникам. На воду, потому что когда они хотят пить, они не звонят Вам, а требуют от меня мер по немедленному утолению жажды. На туалетную бумагу — Ваши дети ходят в туалет. На мыло — государственное очень быстро смыливается...

Мелочи на день рождения детей, принтерную бумагу для тестов, контрольных работ и то, что очень в класс хочется, но у родителей попросить боюсь, покупаю за свои деньги. Опережая Ваше: «Если за свои — значит зарплата позволяет!» — моя зарплата вместе со стимулирующими, классным руководством и прочими благами составляет 10 тысяч рублей.

Подарки учителям? НЕ ДАРИТЕ!!! Я всегда с опаской принимаю подарки от родителей. И предупреждаю, что домой подарки не забираю. Поэтому мне дарят цветы в горшках, которые потом остаются в кабинете или еще что-то полезное в класс.

Почему так? Потому что я люблю свою работу и люблю детей в своем классе. Это правда. Но с каждым годом это становится все труднее. И когда станет невтерпеж — Я ИЗ ШКОЛЫ УЙДУ!
Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

4 комментария

no user photo

Vfhbyf Fibhjdf

27.04.2011 21:19:35 #

		
Все правильно. Все считают зарплату учителя, от которой нам (учителям) рыдать хочется. И сколько всего необходимо из этой зарплаты потратить на то, чтобы более менее нормально подготовиться к уроку (распечатать дидактический и методический материал к уроку, прихватить бумаги и ручки для учеников (чтобы не сидели без дела из - за того, что забыли дома тетрадь и ручку), просидеть несколько часов за компьютером в Интернете (найти что-нибудь интересное для урока). А тут еще к аттестации необходимы публикации - опять плати. Сказать честно, если бы не возраст и годы, отданные школе - с радостью бы ушла, но после 45 уже не устроишься на работу никуда, кроме школы. ответить

	

Юлия Астахова

28.04.2011 14:29:05 #

		
Цитата
Vfhbyf Fibhjdf пишет:
но после 45 уже не устроишься на работу никуда, кроме школы.

А репетиторством заниматься?
ответить

	
no user photo

Наталья

28.04.2011 16:20:35 #

		
Здравствуйте!
Всё сказанное в статье-правда!
На мой взгляд, школа для нас - не работа, это-наша жизнь.
И устроиться на другую работу, при желании, можно , но у каждого своё предназначение. В школах остались только те, кто для них создан.
Государство этот факт не учитывает. Все учителя смогут быть продавцами, но не все продавцы- учителями.
Когда мы все уйдём, то кто останется? За нами нет следующего поколения учителей. Его поколение уничтожили зарплатами, на которые невозможно жить, отчётами, претензиями.
Уже сейчас не хватает технарей, а вспомните, сколько уже лет сохраняются вакансии в школах на учителей физики и математики?!
Но, у государства, кстати появилась новая цель - уничтожение остатков квалифицированных медицинских кадров.
Рабочий класс уже уничтожили давно. Некому создавать те блага, которые составляют основу жизни государства.
Но, любое развитие циклично- будет и на нашей улице праздник, не для нас, так может, для грядущих поколений учителей и преподавателей, медиков, рабочих и просто, хороших, честных и работящих людей!!!
Не будем сдаваться! Мы правы!
ответить

	
no user photo

Наталья

28.04.2011 16:29:05 #

		
Цитата
Юлия Астахова пишет:
Цитата
Vfhbyf Fibhjdf пишет:
но после 45 уже не устроишься на работу никуда, кроме школы.

А репетиторством заниматься?

Вот и занимаемся, чтобы было на что жить.
ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.