Так я про шансон ничего и не услышал... а ведь не с прсота спросил...


21.08.2009 08:01:13
Интересно ж было...
Дело в том, что я вообще довольно необычные вкусы музыкальные имею. Например сегодня, приступив к своей деятельности из дома раньше многих в редакции Планеты Школ, я для улучшения настроение включил любимую радиостанцию через интернет - Ретро-ФМ...
Да, я люблю это старьё...
Я его сам так называю и тем не менее оно меня интересует.
И это тем более удивительно, когда меня начинает интересовать что-то новое.
Так что же меня заинтересовала, что я говорю не просто о музыке, а о шансоне?..
Олег Гаврилюк - Заслуженный артист Украины
более того, я где-то читал недавно, что его последняя работы признана лучшим шансон-альбомом XXI столетия...
Быть лучшим в своей номинации очень не просто.
Это я в смысле про то, что даже в небольшой группе выделиться сложно. А если это старая и популярная группа людей, то конкуренция в силу величины населения, там выше!..
И я вот послушал. Спросил вас, как вы относитесь к шансону и знаете ли что это по сути своей. Прошло несколько дней и я с утреца пораньше, пока глазки слипаются от нечего делать решил написать чуть подробнее и уделить этой теме дополнительное внимание...
Ключи от Рая - довольно обычный по меркам шансона альбом. Ничего необычного. ХОТЯ в то же время не скажешь, что он ровный. Песни самого разного настроения. Очень интересно было бы услышать ваше мнение.


P.S. забыл, на сайте есть целый раздел со стихами автора. Причём неприличными слегка. Стихи ничего необычного из себя не представляют, однако надо учесть, что он ведь пишет тексты песен, а там ритмичность иногда можно скрадывать за счёт аранжировки...

	

Написать комментарий

Межрегиональный историко-просветительский конкурс «Служение Отечеству: события и имена»
16.07.2009
В конкурсе могут принять участие все желающие – учащиеся 7–11 классов образовательных учреждений субъектов Российской Федерации.
 
Конкурс «Молодёжь за инновации!»
16.07.2009
В конкурсе «Молодежь за инновации!» могут принять участие молодые журналисты, раскрывающие в своих материалах темы участия молодежи в инновационном секторе, пишущие о проблемах и тенденциях развития инновационной стратегии, о престижности научных профессий.
Management Development Institute Of Singapore (MDIS)
16.07.2009
Management Development Institute Of Singapore (MDIS) предлагает стипендии от SGD 3,000 до SGD 10,000, частично покрывающие стоимость обучения в университете, для наиболее одаренных и способных студентов.
 
Cтипендия «Ньютон» на программу A levels в East Anglia University
16.07.2009
Программу Ньютон поддерживает стипендиальный фонд, который может выделить стипендию на обучение от 2000 до 8000 фунтов ежегодно. Стипендия предоставляются в виде скидки на оплату обучения. Возраст: 16 лет до начала программы.