Про любовь


25.06.2010 08:24:23
У моего десятилетнего сына роман. Я не шучу, ни какое то там несерьезное увлечение, а реальный роман. Соседка по лестничной площадке старше его на два года и выше на голову, но это не мешает им любить друг друга. Если не обращать внимания на их возраст и на то, как смешно они смотрятся вместе, то получается вполне обычная влюбленная парочка. А это меня уже беспокоит.

В основном инициатива исходит от соседки, а мой мальчик просто позволяет себя любить и пользуется всеми плодами ее покровительства и заботы. Ее постоянное внимание уже начинает меня напрягать. Она носит ему вкусняшки, дарит наклейки, заваливает компьютерными игрушками, но что самое ужасное, она не подпускает к нему ни одну другую девочку. Сын стал было ходить к соседке этажом ниже играть в шахматы, так нет же. Его дама сердца узнала и стала сама с ним играть, несмотря на то, что играть не умеет и откровенно скучает над доской, но что бы отпустить его к соседской шахматистке, об этом не может быть и речи.

Сын пока не замечает этой паутины вокруг, это и понятно, ему всего десять и девочки его интересуют так же как мальчики, но у соседки явно все серьезно. Еще пара лет и ей будет 14, а у меня будет бессонница. Она задушит его в своей любви и женит в 18 лет, чтобы не достался ни кому. Это конечно, крайности, но проблем она ему доставит, это точно, и мне. А сейчас пойдут рассуждения на тему «я в ее возрасте такой не была».

И это правда, даже в 16 лет не было еще никакой любви. Была дружба, привязанность к компании, к друзьям. Это уже потом, лет в 18 среди этой компании мы стали незаметно складываться в пары, но в 12 лет мы бегали по двору и играли в казаков-разбойников, и не помышляя, что на свете можно любить кого-то кроме мамы и папы.

А сейчас создается такое впечатление, что любовь и секс становятся темой обсуждения уже в первом классе, а спустя еще пару лет переходят к практическим занятиям. Может это все от сериалов и рекламы, а может, мы кушаем что-то не то, из-за чего в 12 лет начинают гормоны из ушей выскакивать. Неизвестно, но факт на лицо. У моего сына роман, это серьезно и я не знаю что с этим делать.

	

7 комментариев

NeSe

25.06.2010 09:48:57 #

		
может просто поговорить с ним? ответить

	

		
Да вы не переживайте так, всё будет хорошо! ответить

	

Юлия Астахова

25.06.2010 13:52:58 #

		
Не напрягайтесь т.к. скоро его смаого начнет это напрягать и он сам сбежит ответить

	

Юлия Андреева

26.06.2010 07:11:31 #

		
Очень на это надеюсь ответить

	

Марк Орлов

25.06.2010 14:11:10 #

		
Я, конечно, еще не отец, но мне кажется, что ничего страшного в этом нет, хотя признаю, что не зная всей ситуации, легко говорить. Просто я знаю множество историй, когда счастливые семейные пары живут на протяжении десятилетий, а начиналось все именно в детстве, в начальной школе. Никто не исключает детской ревности, это совершенно нормально... вот поэтому она и не отпускает его. Да, Ваш сын нравится ей, но это не значит, что она уже сейчас подумывает о том, как бы выйти за него замуж или, простите, конечно, заняться сексом. Да, это может быть и любовь, но это любовь детская, а она бывает у 50% человечества точно. Я тоже был влюблен в свою одноклассницу с первого по третий класс и тоже ревновал, когда видел, что она уходит в какую-то другую компанию ребят. И мне кажется, что Вам нужно просто нив коем случае не давить на сына, не говорить ему ничего, потому как запретный плод сладок и чем больше запрещать и третировать, тем больше желание снять с себя эти оковы упреков и в доказательство своей свободы сделать по-своему, просто наблюдайте, как мама... ненавязчиво. ответить

	

Юлия Андреева

26.06.2010 07:17:39 #

		
Спасибо за совет, мне очень важна поддержка, и на Планете я всегда могу на это рассчитывать ответить

	

Михаил

27.06.2010 16:15:18 #

		
Девочка подрастёт и найдёт другого мальчика. т.к. повзрослеет быстрее и ещё она старше. Будут интересовать парни старше её ) И "Мальчики" не очень. А вашему сыну будет что вспомнить и как никак это опыт наверно ) Который ему пригодится ) ответить

	

Написать комментарий