Отец говорил: - "не верь ей".


20.07.2009 12:47:42
Предисловие
И так. Школы бывают разные, хочу поговорить о том, что пережил недавно совсем на днях.
Парни, девушки. Я вас прошу если вы ходите в школу подготовки авто-водителей то учитесь, иначе просто облажаетесь дважды. Первый раз – когда заплатите, за то, что Вам ни чего не объяснили. Второй раз когда сотрудники ГАИ будут доставать вашу машину из оврага.

Тема
Ехал в четверг по дороге на достаточно большой скорости около 100 км/ч. (трасса почти загородная, думал ничего не случиться если притоплю маленько, да и машинка у меня медленной езды не любит). Тут сзади на большой скорости меня нагоняет Ваз 21-06. Я еще тогда подумал : - маньяк ща шасси откинет. Он пошел на обгон с правой стороны (что категорически запрещается ПДД). Естественно водитель шестерки ни как не мог увидеть что в переди меня дорогу переходит женщина (время 12 ночи) я притормозил, а шаха не то что не успел, он даже не попытался, пролетел по женщине по полной программе. Естественно перепугался и даже не остановился потушил фары мигом и полетел дальше. Я был не один, с другом (на тот момент уже с бледновато зеленным цветом лица). Мы остановились, и когда подошли к женщине просто были в шоке. Слава богу ребята все отслужившие не растерялись и собрав ее в кучу бегом закинули в салон. (ни кто на тот момент даже и не подумал звонить в скорую). В салоне всячески пытались привести ее в состояние адекватного человека, оба в крови мы шутили и задавали идиотские вопросы вроде: - Анька (женщине 60 лет) а так в такую поздноту на дороге оказалась??? По клубам шарахаешся на старости лет да? Женщина была в шоке, и всеми способами пыталась потерять сознание, всеми путями мы пытались не дать ей этого сделать. Блин. Привезли ее в больницу, там сотрудники милиции с врачами еще долго не могли ее вынуть. Она была вся поломанная. Нас не отпускали, думали, что именно мы виноваты в ее состоянии. Потом приехал ее сын, попытался накинуться на меня с кулаками, мы его быстро успокоили, да и ГАИ понимали, что при таком ударе, мотор от моей машины был бы уже вместе с Аней у меня в салоне. В 4 утра Аня пришла в сознание минут на 20, за это время она успела сказать слова благодарности двум ненормальным, которые ее транспортировали. Водителя шестерки нашли в тот момент, как ни странно его номера запомнились ей лучше чем мое имя а оно у меня довольно редкое. Нам объявили благодарность. ГАИшники долго еще пытались восхититься тем, что я взял такой риск на себя, вить если бы она умерла бы в салоне, то мне бы светила зона. Сын еще долго не мог остановиться с благодарностями. Мы побрели по домам. Утром глянул в салон испытал ужас (изначально он был кремового цвета редактор сайта может подтвердить) все было залито кровью. Поехал в химчистку, В 4х мойках отказались чистить машину, вызвали гайцов, они подтвердили, что я ночной бетмен и только тогда принялись отчищать салон. Не помогло. Пришлось покупать чехлы. Но это не самое плохое. Я позвонил к сыну Ани и спросил как она.

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО..
Тройной перелом правой ноги, аппарат элезарова на обеих щиколотках, смещение двух позвонков, открытый перелом руки, перелом таза, перелом двух ребер который вслед за этим проткнули легкое, внутреннее кровотечение, сильнейшее сотрясение мозга. Но она уже не в критическом состоянии. А козел который ее сбил, на столько не состоятельный, что не сможет оплатить даже одной операции из 7 которые ей предстоят.
Долго размышляя на степенью своей помощи я решил немного помочь деньгами, к тому же Анечка сказала, что она домохозяйка и живет только с сыном, который пытается работать.
Сел в машину, заехал по делам и где то к шести вечера поехал в больничку. По дороге мне позвонил ее сын и сообщил, что Аня умерла. Вот так вот. Все ее планы поехать в Питер на следующей недели. Деньги на поездку собирала год. О том, что сына нужно женить – просто растаяли как снежинка на руке. А идиот который пытался доказать, что может догнать спортивную машину окажется в тюрьме, и потеряет бесследно в пустую 7-12 лет жизни.

Вывод

Отец всегда говорил – Это машина, она не живая, в ней много деталей которые могут сломаться в самый не подходящий момент. Если ты уверен в ней на 100% продавай ее или меняй. Ребята учитесь… Ни что не может оправдать бессмысленную смерть человека.

PS У меня в салоне остались Анены книжки «Сторожевая башня» я думаю все знают что это за книги. Я мусульманин, но это не просто, думаю стоит прочитать.

	

3 комментария


		
Бедная женщина (((
Но вы молодец!!! ответить

	

Гость

20.07.2009 15:28:33 #

		
Я если честно, не понял вот это предложение "ГАИ понимали, что при таком ударе, мотор от моей машины был бы уже вместе с Аней у меня в салоне". Что это значит? ответить

	

Дэн

20.07.2009 19:53:04 #

		
ударся ап машину с такой силой и поймёшь))

П.С. Афтор молодец ответить

	

Написать комментарий

Конкурс на лучшее творческое задание
16.07.2009
Британский Совет приглашаем вас принять участие в конкурсе на лучшее творческое задание для игры «Город будущего».
 
Межрегиональный историко-просветительский конкурс «Служение Отечеству: события и имена»
16.07.2009
В конкурсе могут принять участие все желающие – учащиеся 7–11 классов образовательных учреждений субъектов Российской Федерации.
Management Development Institute Of Singapore (MDIS)
16.07.2009
Management Development Institute Of Singapore (MDIS) предлагает стипендии от SGD 3,000 до SGD 10,000, частично покрывающие стоимость обучения в университете, для наиболее одаренных и способных студентов.
 
Cтипендия «Ньютон» на программу A levels в East Anglia University
16.07.2009
Программу Ньютон поддерживает стипендиальный фонд, который может выделить стипендию на обучение от 2000 до 8000 фунтов ежегодно. Стипендия предоставляются в виде скидки на оплату обучения. Возраст: 16 лет до начала программы.