Королевская шкатулка


18.12.2009 13:21:32
Шкатулка - предмет, пришедший к нам из старины. Сегодня он кажется почти что сказочным.
Шкатулки всегда были предметом, принадлежащим королевам и царицам, красивейшим женщинам, хранящим в шкатулках свои дорогие украшения и не менее драгоценные письма.



Нельзя оспаривать, что шкатулка - идеальный подарок для женщины любого возраста.

Маленькие девочки, юные девушки, зрелые женщины - у каждой из них одинаково загорятся глаза при виде аккуратной шкатулки, украшенной резьбой или рисунками.


Будьте уверены, что она потратит долго время на укладывание в шкатулку своих драгоценностей и милых сердцу безделушек.







Купить шкатулку можно большую или маленькую, она может быть деревянной или сделанной из какого-либо другого материала, но этот предмет всегда удачно впишется в женскую комнату или спальню. Шкатулка для драгоценностей выглядит как ларец с кладом - на ее бархатных подушечках украшения сверкают ярко и насыщенно.

Джон Уильям Уотерхаус
"Psyche Opening the Golden Box"



Для женщины хранить украшения в шкатулке - истинное наслаждение. Ведь шкатулки для украшений - предмет царский и предназначенный для самых красивых женщин и их таинственных будуаров.







Наличие нескольких ящичков или отделений разного объема придает шкатулке для украшений, и без того очаровательной, максимум удобства при использовании. В шкатулке для драгоценностей, имеющей несколько ящичков не путаются многочисленные цепочки, не цепляются друг за дружку серьги и кольца, украшения не теряют свой привлекательный вид и не тускнеют.



Отсутствие яркого света в закрытой шкатулке и ее мягкая внутренняя обивка создают для хранения украшений идеальные условия, такую шкатулку называют - шкатулка ювелирная.





Украшаются шкатулки по-разному. Как правило, деревянные шкатулки украшает изысканная резьба или рисунок. Часто деревянные шкатулки выполняются в русском стиле.

Шкатулки могут быть самой различной формы: стандартной прямоугольной, круглой, выполненной в необычной форме. Часто деревянные шкатулки не только украшают камнями и рисунками, но обивают мягкой тканью. Такая шкатулка имеет необычный, но уютный вид. Шкатулка может быть выполнена не только из дерева, но и из других материалов.

В этом случае разнообразию ее форм и дизайнерскому оформлению нет пределов.































Источник

	

1 комментарий

vova

17.01.2010 15:44:15 #

		
	

	

Написать комментарий

Олимпиада по менеджменту для школьников в МГУ имени М.В.Ломоносова
Победителям и призерам Олимпиады предоставляются льготы при поступлении в МГУ имени М.В. Ломоносова и другие высшие учебные заведения Российской Федерации, принимающие участие в проведении Олимпиады.
 
IV Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям
Целью Олимпиады является поиск и поощрение энтузиастов, желающих участвовать в развитии нанотехнологий в Российской Федерации. Попробовать в ней свои силы может каждый. Участие в Олимпиаде бесплатное.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.