Знак свыше!


13.10.2009 13:50:28


"Сейчас я съем это большое вкусное пирожное, а завтра точно пойду в спортзал!" или "Я сначала посмотрю свой любимый фильм, а потом уберусь в комнате (или сделаю уроки)." - и так мы говорим себе почти каждый день!

Часто мы не можем заставить себя что-то сделать, говорим, ой, я не хочу, сделаю потом, мне лень, мне некогда, жду знака свыше, как только, так сразу и т.д. и т.п.

Лени нет, есть отсутствие мотивации. Если тебе нужно сделать что-то скучное и неинтересное, придумай, как сделать это интересным. Не обязательно искать какие-то причины отложить дело, когда у тебя есть такой знак свыше.

Иди и делай! Отмазки не принимаются!

	

2 комментария

Анастасия Уханова

14.10.2009 09:06:21 #

		
+1
Обычно у нас так и происходит. Откладываем все на потом, а время идет..
Особенно это заметно у тех, кто пытается бросить курить. Как часто я слышу: после Нового года брошу, вот после Дня рождения брошу... Так бросали многие мои знакомые. А бросили именно те, кто не обещал, а просто взяли и прекратили курить. ответить

	

		
Вот точно! Вот правда! Я, например, стала чаще дома делать влажную уборку только когда у меня появился маленький беленький котёночек ))) А мотивация - он же лазает везде - испачкается, а я его к себе прислоняю! эх, какая я всё таки... редиска. ответить

	

Написать комментарий