Фанфики


13.09.2009 13:26:16
мммм...вот чего нам говорит википедия:

Фанфик (также фэнфик; от англ. fan — поклонник и fiction — художественная литература) — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства (так называемого фан-арта в широком смысле этого слова), производное литературное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом), использующее его идеи сюжета и (или) персонажей. Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную», кроссовер («переплетение» нескольких произведений), и так далее.

Другой вариант определения: фанфик — жанр массовой литературы, созданной по мотивам художественного произведения фанатом этого произведения, не преследующим коммерческих целей, для чтения другими фанатами.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Fanfiction

М...я надеюсь, кто-нибудь чего-нибудь понял =)
в общем, фанфики - моя страсть...правда, я читаю в основном по Гарри Поттеру иногда по какой-нибудь понравившейся анимешке... В общем, фанфики - мое самое, наверно, стабильное увлечение я читаю их почти все время, причем могу читать совершенно разные по размеру, жанрам, рейтингу, пейрингам...даже писать пробовала, но не заладилось лень-матушка меня сгубила... В общем, фанфикшен - это хо-ро-шо

P.S. Уж не знаю, зачем я это все написала...но может кому пригодится

	

2 комментария


		
Интересно стало, а что такое «пейринг»? ответить

	

ЗлойЗлойНасть

14.09.2009 09:57:47 #

		
пейринг - это главная действующая пара в фанфике )) т.е. в том же ГП допустим Гарри-Джинни ) ответить

	

Написать комментарий

Олимпиада школьников «Турнир имени М.В. Ломоносова»
Задания ориентированы на учащихся 6-11 классов.
 
Межрегиональный историко-просветительский конкурс «Служение Отечеству: события и имена»
В конкурсе могут принять участие все желающие – учащиеся 7–11 классов образовательных учреждений субъектов Российской Федерации.
Cтипендия «Ньютон» на программу A levels в East Anglia University
16.07.2009
Программу Ньютон поддерживает стипендиальный фонд, который может выделить стипендию на обучение от 2000 до 8000 фунтов ежегодно. Стипендия предоставляются в виде скидки на оплату обучения. Возраст: 16 лет до начала программы.
 
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.