по многочисленным просьбам Х)


Кошка Филча с разбегу сбила Гарри и стала ему грызть

"Где же зонт с обломком палочки?" — тревожно думал Хагрид шаря рукой взаде себя.

- Кто здесь?! — Это я здесь.

Новая ученица была такой красивой, что даже Дамблдор удивленно занял чемто руки под сталом, так как они дрожали при виде красоты.

Читать далее →


	

			
			
Оооо... Это полный пипейшн. У меня была натуральная истерика, когда я сие читала. Наслаждайтесь, бвааахаха

- Я вот думаю... Гиппогриф - это гибрид гиппопотама с грифом что ли?

увидела до плеска натертый пол (они, наверное, просто воду разлили)

Малфой тихо прыснул смехом (и тайком распылил его в помещении)

аппопировала

он босился порч (???)

Читать далее →


	

			

ну...сами виноваты


03.11.2009 11:34:26
сцылки на скачку моих фанфов с файлообменника

Stolen moments.doc
http://dump.ru/file/3696538

Sieg Heil.doc
http://dump.ru/file/3696539


	

			
			
Ох...не знаю, что писать, но писать хочется. Поэтому напишу о теме, которая последнее время занимает меня все больше и больше.

О фанфиках я уже не раз писала. Как сама начала писать их? о, даже не знаю. Воображение у меня очень хорошее, фантазия не хромает...далекоооо не хромает, так что сюжеты рождаются легко. Язык у меня подвешен хорошо, по русскому и лит-ре с первого класса пятерка...
Долго ждала пинка. Такого дружеского пиночка под зад, мол, садись и пиши, хватит лениться. Этот самый пинок мне достался от подруги. Она, во-первых, сама начала писать (раньше меня кстати), а во-вторых, уж очень просила... Я же не могла ей отказать, нэээ?))
Теперь стараюсь каждый день сесть за компьютер и написать, хотя бы пару строчек. Нет, не подумайте что я пишу через силу... Просто иначе лень зохавает меня и все случится, как с моим первым фиком (собственно, я его бросила на середине).

От того, что я пишу, я "ловлю кайф". Хм, мне очень это поднимает настроение.
Когда я пишу, я выплескиваю эмоции. Правда, выплескивать выплескиваю, но фики получаются что-то грустные, "повязанные", точнее, построенные на смерти персонажа. Хм, видимо, это у меня разрядка такая.

Для меня очень важна поддержка. У меня есть три музы.
Анька - моя первая читательница, моя первая вдохновительница, мое солнце, для которого я пишу.
Вета - она тоже пишет, но не фанфики (вообще говоря, она от этого дела далека...). Ветка больше на стихах специализируется. Просто однажды я обмолвилась, что пописываю на досуге, и она попросила почитать. Ооо... Меня слегка смутил ее бешеный восторг и вопли "Каменева!!! Пиши еще!!!! У тебя отлично получается!!". Хм, в общем, сейчас, Ветуся моя постоянная читательница, а ее восторженные очень меня вдохновляют.
И Галька - она фанфики не особо любит, но мои прочитала. Говорит, прелесть.

Вообще, что-то я безлико как-то о них говорю... Сейчас у меня всего четыре фанфика. Первый - без названия пока, что-то я его так и не придумала. Написан по манге "Хеллсинг". Размер - полторы страницы. Закончен.
Второй - "Узы". Фандом - Гарри Поттер. Мой самый длинный и продуманный фик. Задумка родиалсь оооочень давно, и наконец-то я взялась за ее реализацию. Начала около месяца назад. На данный момент размер - около десяти страниц. Незакончен.
Третий - "Stolen moments" (Утраченные моменты). Фандом - "Тетрадь смерти". Сенен-ай. Размер - страница. Написан стихийно, сюжет родился во время легкой меланхолии, ночью. Ну не спалось мне . Закончен.
Четвертый - "Sieg Heil". Фандом - "Хеллсинг". Размер - страница. Почти никакого экшена - ангст, то бишь размышлизмы... Закончен.

Хм, я заметила, что мне хорошо пишется от первого лица. Три из четырех моих "творений" именно так и написаны (угу, а четвертый написан вообще не понять в какой форме - там только диалоги). Я стараюсь вжится в образ персонажа... Вот только меня пугает тенденция "вживания" (от слово-то какое) в мужских персонажей...о_О

Яой? Не знаю. Пока написала только один фанфик, отдаленно яой напоминающий. А там уж посмотрим...

Пишу пока по канону, то бишь не противореча первоисточнику. Вообще говоря я даже удивлена - читать всегда любила AU, т.е. фанфики, противоречащие, собственно, канону. А вот писать пока получается только так... Ну да ничего, наверстаю

Я паук. Плету паутину событий. А потом в нее - хлоп! - лихо вляпывается какой-нибудь персонаж, и я плету паутину вокруг него...

	

			

урррррррррррррррра я вернууулась )


26.10.2009 17:12:02
Ну наконец-то я снова с вами ))

фуууф...были проблемы с авторизацией, но наконец все нормально Х)

ууууууухухух пока особо новых вещей произошло только две, ога )

Я (уррррррраааааааа!!) вступила в городской клуб анимешникофф "Малая Япония" ) ооо они там таааакие классные все...нас мало, но мы в тельняшках Х) ну не так уж мало....человек 20-30 ( и то я не всех видела )

А во-вторых, я написала свой первый яойный фанфик о_О нууу не такой уж и яойный...точнее не рейтиновый )) народ одобряе. Я радуюсь ))

Ах дааа...еще я завтра пойду на встречу с писателем Дмитрием Емцом )) ооо я очень рада...хочу автогрыф Х)
Ну вот и все пока, няф )) до встречи в моем блоге )

	

			

С дебютом Х)


18.10.2009 13:07:41
В общем...ой, давно довольно-таки я не писала уже в блог, все времени нет... Школа, английская, теперь вот и бассейн еще...

А еще я наконец начала писать. Моя подруга меня усиленно пинала, и в результате этих пинков я-таки засела за написание фанфиков ( кто не знает - http://planetashkol.ru./besedka/blogs...rl/306.php )
один коротенький фанф уже выложила в контакте в одну из групп. Второй - побольше - активно пишется. В общем, спасибо Аньке, что она-таки заставила меня засесть за это ))

	

			
			
Хм... По моей сестре (разница у нас почти 7 лет...в мою пользу ) очень легко сказать, чем увлекюсь я Ибо в свои почти 8 лет моя сеструха:
1. Знает наизусть всего Гарри Поттера (7 книг + 6 фильмов)
2. Горланит наизусть песни "Короля и Шута" и знает их лучше, чем "Чунга-Чангу", а также прется от песен "Rammstein"
3. Забойно някает, говорит, что любимый мультик - "Стальной алхимик", тащится от анимешных клипов, знает несколько фраз на японском и половину персонажей моих любимых аниме.

В общем, как сказал мой друг, когда это услышал...наш человек растет

P.S. Года через два начну аниме посерьезней подсовывать...и фанфики по Гарри Поттеру

	

			

Фанфики


13.09.2009 13:26:16
мммм...вот чего нам говорит википедия:

Фанфик (также фэнфик; от англ. fan — поклонник и fiction — художественная литература) — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства (так называемого фан-арта в широком смысле этого слова), производное литературное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом), использующее его идеи сюжета и (или) персонажей. Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную», кроссовер («переплетение» нескольких произведений), и так далее.

Другой вариант определения: фанфик — жанр массовой литературы, созданной по мотивам художественного произведения фанатом этого произведения, не преследующим коммерческих целей, для чтения другими фанатами.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Fanfiction

М...я надеюсь, кто-нибудь чего-нибудь понял =)
в общем, фанфики - моя страсть...правда, я читаю в основном по Гарри Поттеру иногда по какой-нибудь понравившейся анимешке... В общем, фанфики - мое самое, наверно, стабильное увлечение я читаю их почти все время, причем могу читать совершенно разные по размеру, жанрам, рейтингу, пейрингам...даже писать пробовала, но не заладилось лень-матушка меня сгубила... В общем, фанфикшен - это хо-ро-шо

P.S. Уж не знаю, зачем я это все написала...но может кому пригодится

	

IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.