Стоит ли сменить очки на линзы


23.10.2009 18:32:42

Стоит ли сменить очки на линзы, вопрос касается каждого очкарика. Я начала носить их с 1996 года, с четырнадцати лет! Папа с мамой пытались отговорить, говорили подождать до восемнадцати лет. Но я ничего не хотела слышать! Очки носить я отказывалась не только потому что боялась, что меня будут дразнить, а потому что в них глазки мои казались маленькими, единственное моё украшение и за стёклами! Что вы – что вы! Да и спадали с меня очки, очень активной я всегда была. Сколько раз я на них садилась. В школе одевала только чтобы с доски списать, а потом тут же снимала и в карман клала. Я и до сих пор не люблю очки. С носа скользят, на уши давят, по краям обзор не чёткий… Да ну их!
Сначала я носила жёсткие линзы. Они мне показались более удобными, долговечными и недорогими. Привыкала я к ним месяца три. Потом была асом – одевала и снимала стоя, а не нагнувшись над столом. Если что-то попадало в глаз, снимала линзу, облизывала её и снова одевала, вот такой вот был ужас! Сколько заразы можно было в это время подцепить! Грязными руками снимала и к тому же ещё и в рот тащила, фу! Но вы будете в шоке – мне врач так посоветовал. Я сначала удивилась, а потом объяснила себе это так – слюни же обеззараживают полость рта, значит и линзу очистят! Это потом я поняла, что творила и что врач был из частной клиники и выглядел как-то не очень образованным (или лучше написать – «профессиональным»?).
В общем, по прошествии шести лет, семи потерянных линз и набранному опыту, я сменила жёсткие линзы на мягкие. О! Какое это было блаженство! Они такие мягкие, такие неощущаемые, такие мокрые! )) В общем – супер! А мои подруги, тоже с проблемным зрением, так и не стали носить линзы – одна осталась верна очкам, вторая, как и раньше, так и сейчас ходит без оных. Я бы так не смогла – не узнавать здоровающихся с тобой людей на улице, не видеть каждый камушек под ногами, красоту вокруг – нет, я так не могла, не могу и не хочу мочь! ))
Сейчас я ношу линзы каждый день, с утра до позднего вечера. Очки одеваю только когда нахожусь дома целый день, так как снять их и поспать, или умыться гораздо легче, чем линзы. Так что вот вам мой совет, дорогие четырёхглазики, переходите на линзы! (а тут могла бы быть реклама производителя)

	

4 комментария

Юлия Астахова

26.10.2009 08:12:40 #

		

а я вот и линзы хочу, и очки.
Линзы потому что удобно куда-то пойти, чтобы не париться потом, куда бы очки положить, да чтобы не посеять. Ну вот на КВН, к примеру.
А очки хочу какие-нибудь стильные с цветным покрытием в изящной оправе. Можно даже с цветными стеклами. ответить

	

		
Да, согласна! Надо бы приобрести такие... Чтоб под цвет и стиль одежды!
А мне и линзы уже пора менять, я ношу те, что на 3 месяца... Они давно уже прошли, а времени съездить никак не найду. Вот было бы здорово иметь возможность заказать их через интернет, только как диагностику провести? Им надо сделать онлайн тест... С определением диоптрий и прочих показаний ответить

	

Юлия Астахова

26.10.2009 13:42:12 #

		
)))))
а наверное можно через Интернету, но тогда еще за доставку платить. ответить

	

		
Да, будет ещё дороже... Лучше сама поеду! ответить

	

Написать комментарий

IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.