Кое что об эспендерах!


24.12.2009 11:12:27
Когда я был еще мелким, у нас дома у отца был вот такой эспендер:


Я помню как он разминал руки сидя перед экраном экрана.

Сейчас же в магазинах можно найти море различных эспандеров! Я решил себе купить, и пошел серфить по Инету в поисках инфы.
Нашел вот такой кистевой эспандер:

Это гироскопический эспандер, как только вы берете его в свои руки, он сразу же начинает оказывать вам нешуточное сопротивление. Чем быстрее вы раскручиваете приборчик, тем больше сил надо прикладывать, чтобы его удержать.
Им можно разработать кисть, накачать предплечья, увеличить силу рук и гибкость кистей. А все это невероятно нужно мне, геймеру от природы!!

Как работает этот тренажер? Все просто! В середине устройства находится гироскоп, который вы и запускаете с помощью пальца, шнурка или специального стартера. Как только тренажер запущен, гироскоп начинает работать в противоположном направлении, создавая сильное давление на руку. Чем сильнее крутится тренажер, тем сложнее его становится удержать. Ощущения просто незабываемые. Жажда покорения непослушного шарика, азарт делают тренировки веселой, незаметной и очень полезной игрой.


Хочу такой на новый год ))) Подарите мнекто-нибудь такой!!!

	

1 комментарий

......................

24.12.2009 12:00:08 #

		
А я лет до 14 упражнялся с пружинным эспандером. Таких кстати больше нигде не встречал. Маленький футлярчик, а в нем две толстые упругие пружины. Он намного удобнее, чем резиновое колесо. Легче контролировать ритм и положение в руке...

А вот такую штуку реально хотелось бы испытать на себе, хотя как-то сомнительно)))

Я больше мечтаю о хорошей боксерской груше... вот это реальная вещь и качалка и успокоительное... груша не проблема, проблема с креплениями, в квартире особо не разбежишься ответить

	

Написать комментарий

IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.