Я интернет-зависимый?
30 Сен 2008

Вот мои родители так постоянно мне говорят. Но я лично свое будущее вижу только в родном тырнете.

Вот что они видят во мне? Играю в сетевые игры, а они знают, что в сетевых играх можно выиграть, причем немалые деньги? Я часто ставлю ставки и выигрываю. Кроме того, я зарабатываю на доменах, стараюсь комментировать блоги и сам писать интересный контент.

Моя работа связана с людьми. Я постоянно чатюсь, скайплюсь и болтаю по аське. Ну что поделать, если мои клиенты используют именно эти мессенджеры? Да-да, мне всего 16 лет, но у меня есть своя клиентура. Я веду интересный блог. Но следить за ним тоже ведь нужно время. Я хочу после школы заниматься интернет проектами. Т.е. посвящать этому не 5-6 часов в день, а как минимум 10. Впарились что ли они совсем?! Видят только верхушку айсберга, что я запустил видите ли химию. А у меня и раньше по ней тройбан был и сейчас то тройка, то двойка. Ну на фига мне эта химия? Жизнь у меня едва ли с ней будет связана, разве что закажут комменты на блог по химии J. Но шнурки грозят, что отымут у меня комп, вырубят тырнет и дело с концом.

Я не понимаю, как взрослые люди, которые желают счастья простого человеческого для своего чада могут запретить мне лепить свою карьеру? Причем если кто-то из психологов мне задаст встречный вопрос, а родители-то твою работу видели, а заработок? Отвечу: да видели. Но все равно не понимают. Меня это бесит. Особенно когда однажды я не обнаружил свой комп дома. Типа увезли его в ремонт. Стопудово чтобы я контрольную по химии сдал, будь она бенладна!

Папа попытался типа по-мужски поговорить, что пора бы завести девушку и все такое. Беспокоится за мое половое созревание. А у меня есть девушка. Просто живет она в другом городе. Мы общаемся с ней по интернету. Летом возьму отпуск на пару недель и свидимся. Сразу же завопили, что это просто кошмар какой-то. Сами-то хороши, прочитали жутко пиарную статью в том же тырнете, что типа все сейчас подростки интернет зависимы, что кровь портится, девочки практически поголовно анорексией больны и вообще скоро сплошные выкидыши на этой почве начнутся, причем у пацанов тоже.

Не знаю, как объяснить. Я взрослый, уже работаю. Время нынче такое, что порой подростки подрабатывают, только кто-то в Макдональдсе или на автомойках, а кто-то - в родимом тырнете. Причем карьеру в моем случае сделать куда быстрее. Некоторые преподы в школе на моей стороне. Например, мой информатик и англичанка тоже зарабатывают на просторах сети. Ясное дело, кто проживет на учительскую зарплату? Так, когда они говорили, что я – настоящий талант, родители решили, что я попал в секту и даже начали подумывать о смене школы.

Все кончаю ныть. Теперь по существу. Я не злюсь на предков, хотя своей ограниченностью они меня порой бесят. Я бешусь от того, что я не могу им объяснить, что то, чем я занимаюсь для меня очень важно. Что в отличие от других моих сверстников я знаю, чего хочу от жизни, по крайней мере, на ближайшие годы жизни. Тут бы порадоваться, сказать, какой у нас зачетный сынок. А они заладили. К психотерапевту потащили.

Кто знает, как еще доказать, что я не просто интернет зависимый, а интернет состоявшийся человек. Моя кладезь знаний и тот факт, что бабло я давно уже не беру у них для моих родных мало что значит.

Благодарю за внимание.

1 комментарий

ответить

kvaska

30.09.2008 13:47:44
Первый НАх! статья-УГ от компоненавистников

			

Написать комментарий


		
Международный литературный конкурс "Русская Премия"
«Русская Премия» будет присуждена в трех номинациях: «крупная проза» (повести и романы), «малая проза» (повести и сборники рассказов) и поэзия. Победитель в каждой номинации получит премию в размере 5000 долларов США.
 
Всероссийский конкурс СМИ "PRO Образование"
К участию в конкурсе приглашаются журналисты (в том числе и внештатные) средств массовой информации, а также средства массовой информации, зарегистрированные на территории России. На конкурс предоставляются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в 2008 году.
Премия «Лучший экологический проект года»
Премия присваивается юридическим и физическим лицам – резидентам Российской Федерации: коммерческим и общественным организациям, научно-исследовательским институтам, ученым, изобретателям, высшим учебным заведениям, журналистам, студентам, аспирантам и экспертам.
 
Стипендии на стажировку во Франции
Стажировки на срок от двух недель до четырех месяцев предлагаются студентам и специалистам с высшим образованием, желающим повысить квалификацию в сфере своей профессиональный деятельности.