RSS
Я родила сына, когда мне и двадцати лет не было. Было сложно,  но я справилась и умудрилась блестяще закончить универ, когда сын был  совсем маленький. Очень помогали муж и мама.

Растила его «без отрыва от производства», училась очень хорошо, меня  рекомендовали в аспирантуру, но я подумала и рассудила, как мне  кажется, здраво — посвятить себя семье и в будущем — работе, которая  постоянно маячила на горизонте, но никак не шла мне в руки, потому что  они были заняты домом, семьей, и всем остальным, во что способна без  остатка погрузиться женщина.

Читать далее →

Виктория Михайлова Письма
Мой сосед по парте – уборщик
24 Сен 2008
Рассказывает историю молодой учитель, наблюдающий, как в педколлективе процветает вымогательство и школьникам приходится подрабатывать ради их поборов: «Я – молодой преподаватель, совмещаю учебу с практикой в школе. Проверять тетрадки, заполнять журналы, говорить с родителями, разрешать конфликты, воспитывать в детях добро, объяснять им все… – это мое любимое дело, и ему я посвящаю практически все свое время. Но бывают такие моменты, что хочется бежать… Бежать из школы долой, не видеть, не слышать своих коллег, администрацию, директора… Не сидеть на педсоветах, глядя в ядовитые лицемерные лица. Впрочем, все по порядку…».

Читать далее →

Здравствуйте, меня зовут Алина. Мне 16 лет. Хочу рассказать историю своей любви. А, может, кто-то уже сталкивался с преградами в жизни, преодолел их и сможет мне помочь?

Читать далее →

Я прочитала письмо мамаши с трагичным названием «Поклонник моей дочери оказался самоубийцей», и волосы у меня встали дыбом! Меня возмутило, что мы — взрослые, позволяем себе столько фальши по отношению к нашим детям и всему, что их окружает...

Читать далее →

Я долго искала информацию о диете № 5 (для профилактики печени, желчного пузыря, поджелудочной железы). Говорят в сети Интернет только о примерном меню диеты. А оно пятиразовое! Попробуй и заставь сына или дочь носить с собой второй завтрак! Попробуй заставь не есть яйца! Мамы, я смогла своего ребенка «выкормить» и хочу поведать вам свои небольшие секреты.

Читать далее →

Уж и не знаю, с чего начать письмо… Дело в том, что проблема денег вообще, а карманных – в частности, встала сейчас перед нашей семьей очень остро. Нет, не то чтобы мы живем впроголодь, совсем даже наоборот. Мы не миллионеры, конечно, но мы с мужем достаточно зарабатываем, чтобы ни в чем не нуждаться и ни в чем себе не отказывать. Но все чаще и чаще я замечаю, что для сына деньги – что вода: всегда есть, никогда не кончаются, но непрерывно куда-то «утекают».

Читать далее →

Я преподаю уже не первый год литературу в школе. Предмет у меня не простой, я как любой учитель хочу оставлять в головах детей знания, и поэтому стараюсь как можно больше им объяснить. Но получается так, что многим детям это просто не нужно. Они не хотят учить – и все. У них нет знаний, но есть деньги… Поэтому я беру взятки. А дети – что? У них родители обеспеченные, раз такие дорогие «игрушки» им покупают – я на такой «мобильник» год работать буду. Для них деньги совсем не то, что для меня. Для них деньги – это новые телефоны, компьютеры…

Читать далее →

Письмо свое хочу начать со слов благодарности господину Онищенко. Его запрет продавать в школе чипсы, гамбургеры, жвачки и прочие опасные для здоровья продукты мы с коллегами встретили на «ура». Сама я – врач-гастроэнтеролог, но прежде всего я – мать, поэтому в письме своем постараюсь обойтись без сложных медицинских терминов, не буду ставить никому диагноз, а постараюсь человеческим языком объяснить, в чем прелесть здорового питания, за которое теперь ратует и наше государство. А так же постараюсь обрисовать проблемы, которые однозначно встанут на пути к его внедрению в желудки школьников...

Читать далее →

Письма
Поклонник моей дочери оказался самоубийцей
16 Сен 2008
Здравствуйте, мне случайно попалась ваша рубрика о самоубийцах и захотела написать к вам. Может, кто-то даже даст дельный совет. Не так давно, нет, пожалуй, довольно давно (эти полгода кажутся вечностью) мой дом, моя семья превратились в ад…

Читать далее →

Недавно случайно наткнулась на дневник своей дочери. Никогда раньше не читала, не хорошо как-то, но тут меня что-то потянуло заглянуть…«Он посмотрел Генри в глаза, и прошептал: “я тебя хочу!”. Генри обнял его за талию: „Возьми меня, любимый!“. В это время за окном шел дождь...» и так далее. И все в том же духе. И ладно бы, просто писала про любовь между мальчиком и девочкой! Так нет! Все листы исписаны такими же детскими мини-историями про мальчиков и мальчиков!!! Да еще с откровенными подробностями!

Читать далее →

«Сегодня 10 сентября. Валентина Анатолиевна заболела. Ее оправили в загородный пансионат восстанавливаться. Говорят, месяц ее не будет, как минимум. Куда мы без нее теперь? С пятого класса она вела у нас английский. Наши ученики побеждали на олимпиадах. Да и самый последний троечник прекрасно спрягал все неправильные глаголы. Но травма есть травма и мы смирились. 12 сентября к нам прислали замену Екатерину Витальевну – молодую учительницу, на вид ей было лет 23 -25. Класс отнесся к ней настороженно. У нас выпускной класс, да и олимпиады не за горами. Наша школа всегда удерживала первые места по языку. А тут такое. В общем, каждый месяц на счет...»

Прочитайте, попытайтесь понять о чем это →

Однажды я поймал себя на мысли, что наши учителя – ущербные ничтожные людишки, которые в школу пришли не потому, что любят учить детей, а потому что больше их попросту никуда не взяли!

Оказавшись в школе, они «законсервировались» в своем предмете, и дальше – никуда. Посудите сами, какого IQ можно ожидать от учителя начальных классов, например, если он из года в года, целые десятилетия гоняет одну и ту же примитивнейшую программу: палочки, крючочки, алфавит… Только дети его закончат начальные четыре класса, он тут же заново на доске мелом «2+2» пишет. Тут просто невозможно не отупеть!

Читать далее →

Письма
Я ненавижу детей
5 Сен 2008
Я ненавижу детей. Вот уже семнадцать лет я работаю в школе педагогом, преподаю математику. Разумеется, я люблю свой предмет. Но ненависть моя приобретена не за один год преподавания. Ладно, я ненавижу не всех детей, но многих.

Читать далее →

Меня зовут Светка. Мне почти сикстиин. С виду я типичный подросток, не склонный к субобкультуриванию. Короче, есть у меня и скейтеры в друзьях, и эмки подружки. Но я необычная. Сегодня я люблю быть гламурненькой, завтра спорти, послезавтра секси, а по жизни вообще пазитифф. Мне нравится играть разные роли.

Читать далее →

Письма
Воспоминания о Первой Любви
21 Авг 2008
Ему было десять лет, а ей — почти девять. Сидели они за одной партой. Она списывала у него контрольные работы по математике, а он всегда двигал ей парту, когда она дежурила по классу.

Читать далее →

Спорт
О, спорт, ты – миф!
13 Авг 2008
Хочу поделиться самым больным. С раннего детства мне родители внушали, что у каждого человека должен быть талант. У меня он есть, и проблем, с ним связанных, тоже куча. Я – спортсменка. И это мой дар, мое призвание, как я думаю, да и не только я...

Читать далее →

Отцы vs. Дети
Почем наши дети?
11 Авг 2008
Так уж случилось, что иногда я отпускаю жену ночевать к маме. Для семейной жизни это как коньяк для сосудов – расширяет диапазон отношений. Сел посмотреть телевизор. Думал посмотреть хоккей. Но вместо него показывали репортаж на РТР из цикла «Честный детектив»...

Читать далее →

Однажды, когда мне было 12 лет, мы всей семьей дружно попали под проливной дождь, промокли до трусов и мозгов и сильно замерзли. Добрались до дома, мама срочно собрала на стол, отец налил себе рюмочку, а мне дали горячего чаю с малиной. В итоге папа утром пошел на работу, а я две недели провалялся дома с воспалением легким. Мораль: если бы мне тоже «налили», две недели не выпали бы из моей жизни...

Читать далее →

Однажды я серьезно решила умереть, точнее сказать, убить себя. На тот момент это казалось мне единственным возможным способом избавиться от боли, которая возникла в результате расставания с любимым человеком…

Читать далее →

Для меня лично ЕГЭ – типичнейшая америкосская система. Теперь нам как бы придется не только десять лет пахать в школе, но и единый экзамен сдавать, чтобы выбираемый Вуз понял: ты – ценнейший кадр. Не известно: сдашь/не сдашь, а завалишь предмет, и тебе вместо аттестата справочку дадут, типа той, которую дают в военкомате, когда бланки для военбилетов кончаются...

Читать далее →

← Предыдущая   Следующая →
1 2
Международный литературный конкурс "Русская Премия"
«Русская Премия» будет присуждена в трех номинациях: «крупная проза» (повести и романы), «малая проза» (повести и сборники рассказов) и поэзия. Победитель в каждой номинации получит премию в размере 5000 долларов США.
 
Всероссийский конкурс СМИ "PRO Образование"
К участию в конкурсе приглашаются журналисты (в том числе и внештатные) средств массовой информации, а также средства массовой информации, зарегистрированные на территории России. На конкурс предоставляются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в 2008 году.
Премия «Лучший экологический проект года»
Премия присваивается юридическим и физическим лицам – резидентам Российской Федерации: коммерческим и общественным организациям, научно-исследовательским институтам, ученым, изобретателям, высшим учебным заведениям, журналистам, студентам, аспирантам и экспертам.
 
Стипендии на стажировку во Франции
Стажировки на срок от двух недель до четырех месяцев предлагаются студентам и специалистам с высшим образованием, желающим повысить квалификацию в сфере своей профессиональный деятельности.