Фестиваль аниме и манги в Уфе - ANI.MA.U'08
13 Авг 2008

Очень скоро, уже 24 августа произойдет СОБЫТИЕ в русскоязычном аниме-мире. «Фестиваль аниме и манги» состоится в Уфе, в Уфимском училище искусств, ул. Пушкина, 103а. Сюда съедутся все любители и профессионалы жанра, чтобы посмотреть неординарную программу и получить массу удовольствия.

В рамках программы: коспей-дефиле, т.е. дефиле в костюме любимого аниме персонажа, причем с копированием его движений и присущих ему «фишек»; косплей-сценки – как театрализованные постановки на сцене (отрывки из мультфильмов). Также планируются выступления приглашенных гостей (имена которых пока скрыты за семью замками) и танцевальных команд ParaParaParadise.

Для недавно влившихся в движение гостей будет особенно интересна ярмарка аниме-атрибутики, на которой можно приобрести все, что душе угодно – от наклеек, постеров, плакатов, перчаток, поясов, масок, шапочек, значков до качественно сшитых костюмов любимых аниме-персонажей!

В программе нашлось место мейд-кафе с «кавайными мейдами», то есть кафе, в котором весь обслуживающий персонал ведет себя как слуги и служанки. Кавайный мэйд нынче расшифровывается как милый, симпатичный, молодой официант/ка в роли покорной прислуги. Этот необычный подход к организации общепита пришел к нам, естественно, из Японии – с ее своеобразной культурой «подчинения» и «доминирования». Если вы мечтали о покорной прислуге, которая к тому же будет еще и одета в костюм из известного аниме… Обращаться к вам будут не иначе, как «госюдзин-сама», что значит – господин, хозяин, повелитель и муж… А это, согласитесь, для «незамыленного» русского зрителя почти так же непривычно, как аниме с яоем или юри…

Впрочем, вас также ожидает турнир игроков по ParaParaParadise, DDR, Guitar Hero, и турниры на консолях по файтингам (GGXX:Accent Core, Tekken 5, Soul Calibur III).

Для любителей творческих баталий будет проведен конкурс AMV-клипов и конкурсная выставка рисунка и фанарта.

Особняком на фестивале представлен «уголок ГО», где всякий желающий сможет сразиться в эту своеобразную японскую игру (точнее – японские шашки), правила которой можно понять за пять минут, а всю оставшуюся жизнь потратить на постижение ее философии. Так же на фестивале будут выделены «уголки» манги и оригами.

Кстати, в ходе программы планируется студийная фотосъемка в отдельном помещении. Вопросы и предложения можно отсылать на info@animau.ru, либо писать на форуме www.animau.ru в разделе "Общее".

Не упустите шанс побывать на красочном фестивале! Начало продажи билетов в 11:30, продолжительность фестиваля с 12:30 до 20:00. Смотрите схему проезда здесь.

Статьи по теме


			

Написать комментарий


		
Международный литературный конкурс "Русская Премия"
«Русская Премия» будет присуждена в трех номинациях: «крупная проза» (повести и романы), «малая проза» (повести и сборники рассказов) и поэзия. Победитель в каждой номинации получит премию в размере 5000 долларов США.
 
Всероссийский конкурс СМИ "PRO Образование"
К участию в конкурсе приглашаются журналисты (в том числе и внештатные) средств массовой информации, а также средства массовой информации, зарегистрированные на территории России. На конкурс предоставляются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в 2008 году.
Премия «Лучший экологический проект года»
Премия присваивается юридическим и физическим лицам – резидентам Российской Федерации: коммерческим и общественным организациям, научно-исследовательским институтам, ученым, изобретателям, высшим учебным заведениям, журналистам, студентам, аспирантам и экспертам.
 
Стипендии на стажировку во Франции
Стажировки на срок от двух недель до четырех месяцев предлагаются студентам и специалистам с высшим образованием, желающим повысить квалификацию в сфере своей профессиональный деятельности.