Приветик, я антиинтернетик
29 Авг 2008

Меня зовут Светка. Мне почти сикстиин. С виду я типичный подросток, не склонный к субобкультуриванию. Короче, есть у меня и скейтеры в друзьях, и эмки подружки. Но я необычная. Сегодня я люблю быть гламурненькой, завтра спорти, послезавтра секси, а по жизни вообще пазитифф. Мне нравится играть разные роли.

Есть характерная черта, которая меня отличает вообще от многих. Я очень красива. Я безумно красива и, меняя свои стили, я подчеркиваю красоту со всех сторон. Мне нравится, когда мне вслед облизываются все лица мужского пола: от прыщавых сосунков до крутых мачо на иномарках.

Есть и то, что я не люблю. Я терпеть не могу все соцсетки, сайты знакомств и чаты. Мне в лом где-то заводить анкету, портить свои огромные синие глаза, сидя за компьютером. Я легко могу познакомиться с парнем, не помещая свою фотку в сети или всхлипывая о том, какую зачетную очередную фигню проскулил Билл Каулитц.

Вчера вечером я пошла гулять. Из класса мне вообще было некого вытянуть. Ботаники сидят зубрят, эмо где-то плачут, у готов, видите ли, не та луна не в том градусе, а все остальные на сайтах знакомств, в соцсетках.

По своим подружкам и друзьям, которые постоянно сидят во всемирной паутине, на всяких сайтах, могу сообщить, что обычно они туда заходят познакомиться, а потом не возвращаются. У каждого своя хистори. Кто-то подсаживается на фотки и голосует, голосует, голосует, пытаясь вырваться в первую десятку. Кто-то знакомится, но неудачно, наступает чувство азарта. Снова знакомится, знакомится, знакомится и … обламывается, опять возвращается на сайт и знакомится. А самые отморозки – это те, которым интернет заменил все. Они ушли в аватарки Токио Хотель, Аврил Лавин и всех мультипликационных героев последних лет. Ходит такой парень или девчонка по школе, а в глазах отражается персональная страничка. Ощущение зомби и «держись, Светка, от них подальше».

Я как-то завела страничку где-то на беоне или живом интернете. Не помню. Только как начало затягивать, сразу же ее удалила. Потому, что дальше бы мне захотелось зарегистрироваться где-нибудь еще, загрузить свои фото и когда все увидели бы мою внешность, сразу бы стали за меня голосовать, искушая поучаствовать в рейтингах и конкурсах. Так бы я потеряла простое человеческое общении и «утонула» в сети. Мне интереснее было пойти в очередной клуб. Кстати, инетом я пользуюсь только для рефератов, сочинений и чтобы просмотреть афишу. Для меня достаточно. На этом сайте я недавно, и решила здесь высказать свое мнение. Может кто умное что скажет.

Из постоянных моих друзей вижусь теперь с экстремалами-скейтерами. Потому что они тоже не сильно зависают в сети. Но мне еще интересно и в клуб пойти потусоваться, и в пейнт поиграть, и на пикник отправиться. А все наращивают себе бекон на заднице и сидят перед компом.

Последнее, что меня убило наповал, был разговор с моей подругой Ларисой. Когда я стала ее причесывать, чтобы та пошла на диско со мной, я ей сказала, что ее просиживания на сайтах знакомств – глупое никчемное занятие, на что она мне сказала: «ну конечно, ты у нас всех внешностью берешь, и друзей, и учителей и незнакомых, а нам страшилкам что делать? Откуда уверенности взять?! Мы можем только сидеть и открывать душу в интернете, чтобы кто-то заценил наш внутренний мир». Я расплакалась, а она со мной больше не разговаривает.

Вот я сижу и думаю, соцсетки, где ты сидишь, знакомишься, обмениваешься чем-то – это хорошо, но не надо доводить все до смысла жизни. Я знаю скейтерш далеко не красавиц, которые встречаются с парнями годами, то ли скейт придает уверенности, то ли они такими рождаются.

Почему, когда я знакомлюсь с очередным парнем, слышу вопрос: «Дай номер аськи» или «а ты ну беоне кто?». В такие минуты меня интернет вообще бесит.

Неужели паутина предает такую уверенность в себе, что стал надежным домом для большинства моих друзей и те уже не хотят покидать этот панцирь? Я все больше склонна думать, что соцсетки – сборище комплексующих и самоутверждающихся уродиков. При каждом обломе в любви и дружбе они прячутся в них как черепашка. По-моему, это глупо. Раньше я как-то считала, что интернет – это только для взрослых тетек и дядек, у которых нет особенной возможности знакомиться в клубах и компаниях.

А теперь уже не знаю…

Статьи по теме


			

Написать комментарий


		
Международный литературный конкурс "Русская Премия"
«Русская Премия» будет присуждена в трех номинациях: «крупная проза» (повести и романы), «малая проза» (повести и сборники рассказов) и поэзия. Победитель в каждой номинации получит премию в размере 5000 долларов США.
 
Всероссийский конкурс СМИ "PRO Образование"
К участию в конкурсе приглашаются журналисты (в том числе и внештатные) средств массовой информации, а также средства массовой информации, зарегистрированные на территории России. На конкурс предоставляются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в 2008 году.
Премия «Лучший экологический проект года»
Премия присваивается юридическим и физическим лицам – резидентам Российской Федерации: коммерческим и общественным организациям, научно-исследовательским институтам, ученым, изобретателям, высшим учебным заведениям, журналистам, студентам, аспирантам и экспертам.
 
Стипендии на стажировку во Франции
Стажировки на срок от двух недель до четырех месяцев предлагаются студентам и специалистам с высшим образованием, желающим повысить квалификацию в сфере своей профессиональный деятельности.