RSS
Всемирный день почты — один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. Проводится он в день создания Всемирного союза почтовиков союза — 9 октября. Сегодня у многих из нас почта ассоциируется не с конвертами и марками, а с собачкой и точкой. Вряд ли в интернет-аудитории найдется человек, которому незнаком этот символ: @.

Все о собачке →

С появлением компьютеров перед человеком встала новая задача — быстрый обмен информацией не только в аспекте «человек-компьютер», но и «компьютер-компьютер». Решение было найдено, и дальше история развития Интернета могла наблюдать динамичный процесс в следующей хронологии...

Узнай, как это было в Рунете →

Когда-то Черчилль сказал о демократии: «Демократия — не самый лучший политический строй, но ничего лучше человечество пока не придумало». И все же именно она формируется в нашем сознании в качестве идеала. Но то политика и, поэтому бог с ней. Я хочу поговорить о более важном, нежели политика, о человеческих отношениях — свободных и безграничных, в которых до последней капли демократия остается самой собой, а не подобием чего-то, что называется дермократией.

Читать далее →

Меня зовут Светка. Мне почти сикстиин. С виду я типичный подросток, не склонный к субобкультуриванию. Короче, есть у меня и скейтеры в друзьях, и эмки подружки. Но я необычная. Сегодня я люблю быть гламурненькой, завтра спорти, послезавтра секси, а по жизни вообще пазитифф. Мне нравится играть разные роли.

Читать далее →

Юность — пора увлечения дневниками, так как это удобный способ беседовать с самим собой, фиксировать свои мысли и переживания. Дневник хранят и прячут даже от самых близких людей. Поэтому, никогда и ни при каких обстоятельствах не читайте дневник сына или дочери.

Читать далее →

Международный литературный конкурс "Русская Премия"
«Русская Премия» будет присуждена в трех номинациях: «крупная проза» (повести и романы), «малая проза» (повести и сборники рассказов) и поэзия. Победитель в каждой номинации получит премию в размере 5000 долларов США.
 
Всероссийский конкурс СМИ "PRO Образование"
К участию в конкурсе приглашаются журналисты (в том числе и внештатные) средств массовой информации, а также средства массовой информации, зарегистрированные на территории России. На конкурс предоставляются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в 2008 году.
Премия «Лучший экологический проект года»
Премия присваивается юридическим и физическим лицам – резидентам Российской Федерации: коммерческим и общественным организациям, научно-исследовательским институтам, ученым, изобретателям, высшим учебным заведениям, журналистам, студентам, аспирантам и экспертам.
 
Стипендии на стажировку во Франции
Стажировки на срок от двух недель до четырех месяцев предлагаются студентам и специалистам с высшим образованием, желающим повысить квалификацию в сфере своей профессиональный деятельности.