Совам посвящается: обзор будильников – проснись и пой!
17 Сен 2009

Учебный год, едва успев начаться, уже преподнес массу не самых приятных сюрпризов. Для меня самое страшное воспоминание о школе — это совсем не злюка-физичка или тиран-физрук, а обязательное пробуждение каждое утро в 7.00. Кстати, этот кошмар преследует меня по сей день, но говорят, это скоро пройдет, и в старости я буду просыпаться с первыми петухами. И то правда – вот вы видели пенсионера, который спит до 12? То-то и оно.

Но мы-то с вами далеко не пенсионеры, поэтому надо что-то срочно делать, ибо просыпаться ни свет ни заря и ходить в школу все равно придется каждый день. А что нам может в этом помочь? Только он – его величество будильник, обзорчик которых мы для вас и приготовили.

Итак, номер один – будильник молчаливый. Если вы заметили, будильник будит всех вокруг, кроме вас. Ни в чем не повинные люди, с трудом продирая глаза, с утра пораньше прикладывают непомерные усилия, чтобы вас поднять с постели. Этот же умудряется разбудить именно того, кого надо, причем абсолютно бесшумно. Наденьте на палец прорезиненное колечко, и оно завибрирует в нужный момент, а чтобы вибрацию прекратить, надобно потрясти рукой. Не знаю, на долгое ли время будильник будет актуален, в смысле – справляться со своими функциями, по первое время может попросту сработать эффект новизны, отчего вы будете, как огурчик, бодренько вскакивать по утрам с постели.

Вертолетный будильник. Даже если вы получили гран-при в соревновании сонь, этот будильник заставит-таки вас вскочить на ноги. Потому что он – летающий. Пропеллер в самый нужный момент взмывает в воздух с весьма характерным для вертолета шумом, под который уже не уснуть ни за что! А чтобы заставить его замолчать, надо сначала разыскать пропеллер, а уж потом водрузить его на место. А вот теперь попробуйте уснуть! Не тут-то было, марш в школу!

Очень терпеливый, настойчивый и дотошный Mr. Clock Radio приложит свои разнообразные усилия, чтобы поднять вас на ноги. В его запасе уговоры, приказы, команды типа «Не спать, солдат!». При этом Mr. Clock включает радио, и мигает изо всех своих электрических сил. Он будет блюсти вас до тех пор, пока вы не встанете на ноги, ибо обладает способностью следить за всеми движущимися предметами. А когда вы соберетесь его отключить, он разворчится как старый дед. В общем, хорошее настроение вам обеспечено – вы избавились от манипуляций Mr. Clock и спокойно пошли в школу. Там его, с счастью, нету.

Будильник с претензией на интеллект. Функция Puzzle Alarm Clock — включить ваши мозги. От вас требуется сложить три элемента в пазле, и только тогда будильник отключится… И хотя действия от вас требуются совсем примитивные, все ж таки открыть глаза и чуточку поразмыслить вам придется.

Будильник-бомба. Все начинается с банального звонка, вставай, мол, а то будет хуже. Вы, естественно, никак не реагируете, и получаете по полной программе. К вашим услугам: гром, молния, грохот канонады, артиллерия, танки и т.д. и т.п. Вы просто вынуждены вскочить с постели, как можно скорее сделать все необходимые дела, схватить рюкзак – и срочно в школу. Причем бегом – домочадцы и соседи не очень рады слышать по утрам звуки войны…

Из той же серии — всем встать! Милиция — она хоть и бережет в определенные моменты жизни, но спать спокойно под рев сирены как-то некомфортно. Причем соседи тоже очень рады, хоть и сон сладкий, и легли вчера поздно… Но супротив стражей порядка не попрешь! Зато никто никуда не опоздал!

Эстетский будильник. Ах, вы отдыхали летом на Канарах, и вас ежедневно будил приятный голос в телефонной трубке. Вы спросонья не сразу обнаружите, что это происходит в городе, в обычный понедельник. Но поздно – вы уже в ванной чистите зубы, а вполне могли бы отправиться валяться на песочек, пить сок и пялиться на девочек… Но это – только на грядущих каникулах.

И напоследок – чудо дизайнерского искусства — подушка-будильник Glo от Eoin McNally & Ian Walton. Если раньше подушка годилась только для того, чтобы на ней спать, то теперь она способна будить вас вполне гуманным способом. За 40 минут до часа икс, то есть момента вашего пробуждения, она начинает издавать совсем слабый свет, который, однако, усиливается с приближением положенного срока. Тут уж хочешь-не хочешь, а откроешь глаза, пусть не под рев сирены или взрывы войны, а под яркий, но такой добрый и теплый свет!

Удачного вам утра, и пусть пробуждение ваше будет легким, а день - добрым!

4 комментария

Мария Скляревская

09.10.2008 14:35:51 #

		
Будильники - ЗЛО! Вселенское зло, из-за них мировой кризис! :)

	
no guest photo

Гость

20.10.2008 20:36:48 #

		
актуальная темка :)
куплю себе какой-нибудь гаджет, может вставать веселее будет, а то мобила задолбала
разобью еще случайно

	
no guest photo

Гость

13.11.2008 14:15:33 #

		
такие есть на www.fart.interbid.ru

	

		
Ааааа! Хочу такую подушку! Но она, скорее всего, не долго будет "жить" :-)

	

			

Написать комментарий


Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь


		
Интернет-версия Турнира им. М.В.Ломоносова (6–11 класс)
Интернет-турнир проводится одновременно с традиционным Турниром им. Ломоносова и по тем же задачам.
 
Интернет-карусель 8 классов по математике
Оптимальный состав команды: 3-4 человека. Для участия команды в соревновании понадобится один компьютер с постоянным (в течение игры) выходом в Интернет. Команды, не имеющие выхода в Интернет, могут принять участие в карусели из ЦДО «Дистантное обучение».
Cтипендия «Ньютон» на программу A levels в East Anglia University
16.07.2009
Программу Ньютон поддерживает стипендиальный фонд, который может выделить стипендию на обучение от 2000 до 8000 фунтов ежегодно. Стипендия предоставляются в виде скидки на оплату обучения. Возраст: 16 лет до начала программы.
 
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.