Правила выживания в школе для девочек. Как получить пятерку


18.09.2009 22:21:48
Привет всем...

Не знаю как в России, а у нас школа — это такое прикольное место... Тут нужно научиться выживать.

Ну, мне повезло, что я родилась девочкой, потому что девочкам в школе как-то всё легко даётся. Потому что девочки всегда могут покорчить училке невинное личико, согласиться со всеми своими ошибками и повторять при каждой ошибке, что ты больше так не будешь.

И вот, решила поделиться своим опытом и опытом своих друзей с вами. Вдруг в российских школах это тоже сработает

Для девочек

Будь примерной ученицей
Если училка строгая, то лучше выглядеть перед ней примерной ученицей. Даже если ты самый плохой дьявол, сделай ангельское личико и умный взгляд. Но это дело тонкое... Будешь выглядеть хоть чуть умнее чем надо, и она будет допрашивать тебя до последней строчки параграфа.

Сама показывай училке свои ошибки
Если Марья Сергеевна показывает тебе твои ошибки в тетради, покажи ей ещё пару. И постоянно кивай головой, соглашаясь что ты сделала ошибку. Только не перебери с ошибками. А то тетрадь-то будет краснее некуда, и ты можешь вместо четверки или даже пятерки, получить двойку.

Если ты не выполнила домашку
Хуже нет, когда ты забыла дома домашнее задание... Хотя нет, есть ситуация и похуже, то есть когда ты его ВООБЩЕ не сделала. Если ты не хочешь получить двойку, то пора действовать.

Так, если ты тетрадь принесла, но домашнее задание выполнить забыла, то оставь её в сумке. Подойди к учительнице с таким взглядом, как будто у тебя только что украли сумку, где были все твои документы. Если выражение лица уже обеспечено, переходим к словам.

Вариант 1. Скажи, что мол, так и так, сестренка дура, всю тетрадь изрисовала.

Вариант 2. Извините, у меня дома тетрадь потерялась... Не знаю! Вроде бы положила внутрь книги, а открываю рюкзак, нет! Но я обязательно исправлюсь! В следующий раз принесу тетрадь с прошедшим материалом!

Вариант 3. Сначала посмотри кто не пришел на урок. Потом подойди, и скажи: Извините, я не знала что задали, а когда позвонила (имя того кто не пришел), тот сказал что ничего не задавали и т.д. и т.п.

Ну для девчонок достаточно.

А для мальчиков, извините, нету. Но в дальнейшем я исправлюсь и найду материал для парней =)))

Очень надеюсь, что вам эти сведения помогут =)

	

6 комментариев


		
Интересные советы! Мы даже разметили вашу статью на главной странице ПШ («Планеты школ»).

А по поводу отмазок, почитайте еще наш материал «Отмазки школьников, или "Почему я не сделал домашнее задание"». Мне, например, кажется универсальная в наше время такая: «Марь-Иванна, поймите, я все сделал, но потом случайно удалил файл!!! Эх, если бы я мог его вернуть! Я сам его случайно стер! Не ставьте двойку!» )) ответить

	

Алексей Задойный

21.09.2009 23:58:00 #

		
я вот прочитал эту статью в блогах... а потом здесь увидел. сперва не хотел комментировать, но уж на главной...
извините, но это, имхо бред, прокатывающий только в 1-2 классе.
У нас классная за такие отмазы про не то сказали, когда позвонил не двойки, а ЕДИНИЦЫ ставила уже в 5м классе...
с опытом не поспоришь - он есть. Но распространять подобное на всех не стоит. Это скорее исключение. как мне кажется. Ведь я очень много общаюсь с учителями и студентами педагогического университета... ответить

	

Otli4nica

22.09.2009 09:49:56 #

		
Ну не знаю...

Я ведь написала? что это в нашей стране схожится с рук. И не мальчикам, а лишь девочкам. Все это проверено на практике мною ответить

	

Алексей Задойный

22.09.2009 10:42:01 #

		
я и сказал, что раз проверено - значит факт. я в ваших словах не сомневаюсь. Просто обобщать смысла не вижу. У нас всегда одинаково относились к девочкам и мальчикам. Кроме последних классов. Там математички к девочкам относились хуже. Типа "женская логика" и всё такое... Не считали они женским делом физику с математикой... Хотя сами вроде бы тоже женщины... ответить

	

		
Вам повезло — значит, у вас были очень строгие учителя =) ответить

	

		
Н-да, помню, как мне сестренка на самом деле тетради изрисовывала. Учителя только улыбались на мои извинения. ответить

	

Написать комментарий

IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.