Выпускное платье. Плавали — знаем!
19 Май 2011
Выпускное платье. Плавали — знаем!

Два года назад закончила школу, но помню как сейчас процесс выбора своего выпускного платья...

Пересмотрев все варианты каталога Quelle по подростковой моде, я поняла, с чем мне предстоит иметь дело. Вернее, с чем не иметь. И, сделав глубокий вдох для храбрости, отправилась к любимой портнихе. Понимала, конечно: в классе меня — будущего дизайнера! — засмеют, если я предстану в чем-то не из «своего последнего». Но, увы, со строчками на машинке не дружу с детства. Поэтому и сделала выбор в пользу собственных эскизов, но в исполнении проверенного мастера.

И тут случилось непредвиденное: моя портниха укатила на курорт! И не сказала об этом заранее ни слова!..

Пришлось регистрироваться на форумах и выспрашивать контакты мастериц, которые и стразик наклеют по моему трафарету, и в строчках на машинке с любым логотипом сильны. Но вскоре пожалела об этой затее: каждый пытался либо зажать свою Машу-искусницу, либо наоборот, выдать начинающих швей-мотористок за лучших в городе.

Пришлось временно забросить занятия в художественной школе и отправиться в рейд по ателье города.

Что и говорить, цены мне не понравились, но частные модистки берут еще больше, чем в ателье. Поэтому из двух зол было выбрано меньшее: идти на бал в платье купленном или взятом напрокат. Так что пришлось мне атаковать один за другим свадебный салон. После долгих поисков я нашла подходящий салон, а вместе с ним — самую интересную мастерскую в городе! При этом салоне, оказывается, находится не только магазин проката платьев, но и ателье, где все могут сделать по вашим эскизам. И цена будет ничуть не выше, чем в других ателье. А если ваша идея их заинтересует, еще и скидку сделают.

Я принесла им альбом со своими эскизами и уже готовые купленные наборы стразов и пластиковых бусинок. Заинтересовались. Даже взяли несколько идей.

Теперь вместо уроков в художественной школе я уже охотно маршировала до салона. Сделала себе там ридикюль под платье и чехол из бисера для сотового.

Ну, и в заключение: королевой бала я не была, врать не буду, но мое мини-платье со шлейфом заняло третье место на проведенном конкурсе платьев. И больше всего радует, что сшито оно было с моим собственным «акцентом».

Так где и как лучше всего приобрести платье на выпускной вечер?

  • Швея-профи — если, конечно, вам позволяют средства.
  • Ателье — шьют довольно быстро, но часто в приоритете здесь не качество исполнения заказов, а их количество.
  • Свадебный салон/Салон проката вечерних платьев — если при нем не находится ателье, готовое работать под заказ. Если берете платье напрокат, посмотрите на цену. Платье неприлично дешевое вызывает подозрение: оно может быть потертым, потрепанным или плохо отстиранным после предыдущего использования... В конце концов, плавали — знаем!..

Кое-что из последних наблюдений за модой

Весной на подиумах сверхпопулярными были признаны платья с флорал паттерном:

Не сходит с подиума и черная классика.

Черное «без готики» также актуально:

Радует обилие воздушных платьев из недушных тканей:

Прочитала, что бирюза — это камень, родившийся из костей влюбленных. Романтично? Ну так наденьте в этом году бирюзовое платье в стиле romantique.

В этом сезоне рулят мини:

Хотя, может, кто-то удовольствуется и незамысловатыми сарафанчиками

Наверняка многих пленит и стиль «принцессы в корсете»:

Ну а представителям субкультур будет приятно танцевать на выпускном вечере в платьях со своей символикой.

Не забудьте прихватить очаровательные туфельки: они помогут потом прихватить очаровательного принца. В этом сезоне можно отдать предпочтение любому каблуку!

В следующем году — выпускной в колледже. А значит, впереди большие и благородные задачи: повторить, закрепить и превзойти нынешний успех!

Материалы по теме

Статьи по теме

6 комментариев

no guest photo

Виолетта

03.12.2009 20:04:41 #

		
Лора Локен, замечательная подборка платьев, и меня очень заинтересовал рассказ предешствующий оэтой подборке о вашем платье, может вы его фото тоже выложите, уж очень интересно посомтреть) и платья занявшие 1, 2 места в вашем конкурсе платьев)? ответить

	

Лора Локкен

04.12.2009 07:12:28 #

		
Цитата
Виолетта пишет:
Лора Локен, замечательная подборка платьев, и меня очень заинтересовал рассказ предешствующий оэтой подборке о вашем платье, может вы его фото тоже выложите, уж очень интересно посомтреть) и платья занявшие 1, 2 места в вашем конкурсе платьев)?


конкурс был не мой. Своей платье постараюсь красиво сфотографировать (оно почетно висит в шкафу и выкидывать я его не собираюсь) и выложить в личном блоге. Пока выкладка моих изделий в персональном блоге на ПШ концепт. Но рано или поздно любой концепт водворяется в жизнь.
ответить

	
no guest photo

Мария

24.05.2011 19:16:44 #

		
А когда Вы говорили о дорогих платьях, Вы имели ввиду какую цену? Тысяч 30? ответить

	
no guest photo

Аграматия

24.05.2011 19:18:29 #

		
Цитата
Мария пишет:
А когда Вы говорили о дорогих платьях, Вы имели ввиду какую цену? Тысяч 30?



Ну тысяч 30 это не много)) Вот тысяч 50-60... это уже перебор =))
ответить

	
no guest photo

Manda

24.05.2011 19:20:55 #

		
Цитата
Аграматия пишет:
Цитата
Мария пишет:

А когда Вы говорили о дорогих платьях, Вы имели ввиду какую цену? Тысяч 30?






Ну тысяч 30 это не много)) Вот тысяч 50-60... это уже перебор =))





А по-моему, 30 - это уже ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ дорого!! Если Вам, Аграматия, это дешево, то есть люди, для которых это очень дорого!! По этому думайте о том, что пишите!!
ответить

	
no guest photo

Аграматия

24.05.2011 19:24:12 #

		
Ответ на комментарий Манды:
Я всего лишь говорю свою точку зрения!)
Я всю жизнь привыкла считать платься за 30-40 тысяч дешевыми!!
И как мне сейчас менять точку зрения??
Ладно, все, давай закроем эту дисскусию.
Каждый останется при своем мнении.
ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.