Как сказать маме, что я яойщица?
7 Июл 2009

Я знаю, что подобные статьи уже были опубликованы на этом сайте, но мне очень нужен совет.

Как-то раз просматривая тетрадь одной моей подруги (ее зовут Надя), я наткнулась на ее рисунки. Красивые девушки с глазами в пол-лица. Мне тоже захотелось научиться рисовать таких. И по моей просьбе, Надя объяснила мне азы рисования аниме. Так и втянулась. Сначала получалось очень коряво, но по прошествии некоторого времени все лучше и лучше.

Потом я увидела сами мульты. Они сразу мне очень понравились, и я быстро втянулась. Спустя год я уже стала отаку, ярой фанаткой аниме, втягивающей своих подруг.

Где-то полгода назад я начала учить японский язык. В общем, Япония сделала свое дело (мне нравится не только аниме и манга, но и сама культура этого народа).

Но есть одно НО. Недавно я поняла, что мне нравится еще и яой. Сразу скажу, что я не закомплексована, считаю, что у меня нормальная стройная фигура и все остальное. Я гетеро. Мне нравятся мальчики, и я встречаюсь с одним. Я даже не би. Но яой все равно меня привлекает. Я сама не знаю, почему... Да меня это и не волнует. Я уже написала несколько фанфиков яойного содержания, как с откровенными сценами, так и без. Хранится так же пара небольших рисунков. Просто поцелуи мальчиков, никакого разврата.

Моя проблема заключается в том, что моя мама еще ничего об этом не знает. Она любит аниме, смотрит его. Но не яой. Сразу скажу, что она просто ярая противница гомосексуальных отношений. Она мне это говорила. Я же отвечала, что мне на них глубоко фиолетово.

Моя мать очень любопытный человек. Я знаю. рано или поздно она залезет в какую-нибудь из моих папок. и что она там увидит? Мои фанфики? Мои картинки с NC-17? ладно, если она полезет в папки типа «с сакурой» или «с хинатой». Но если она увидит сасунару, рьюдзаки и лайта... Я не знаю что мне делать. Она все равно узнает. И будет скандал. Уж лучше я ей сама расскажу. Постепенно. Но как это сделать без потрясения и той и другой стороны?

Помогите мне пожалуйста и дайте совет. Мне очень нужна помощь.

Письмо откорректировано редакцией портала

Статьи по теме

37 комментариев

Александра

07.07.2009 13:38:18 #

		
да не парься
мама же еще ничего не знает
А вот как сама спросит, так и расскажешь. Тем более, что она сама аниме смотрит.
ответить

	

Юлия Астахова

07.07.2009 13:38:38 #

		
Кажется, ты уже сама решила, как тебе поступить)) ответить

	
no guest photo

Гость

07.07.2009 13:44:15 #

		
А ты не пробовала заняться чем-нибудь более эстетичным. И вообще мне интересно, какое ты от этого получаешь удовольствие? ответить

	

Данки Шон

07.07.2009 13:52:50 #

		
Привет отчасти похоже на историю, когда я рассказывала маме, что я уже не девочка. Просто выпалила, зажмурившись и все. Последовало жуткое недовольство. Со мной долго не разговаривали дома.

Не знаю , что за человек твоя мама, но думаю если набраться мужества и выпалить всю правду - может получиться тот же эффект.

Поэтому советую подкидывать маме... ну не яойные фильмы. А, скажем, ресурсы, где рассказывается о том, что яой - не изврат. Потому, что мама может судить и по гомосексуальным извращениям о данном направлении аниме, и по всяким фотоподборкам дядек с кривыми ногами в костюмах Сейлормун, которые гуляют по сети.

Лучше найти корни искусства, например, в википедии. И оставлять их где-то посреди других ресурсов. Запретный плод сладок. мама сможет прочесть историю возникновения яой. Постепенно сделает свои взрослые выводы. Только смотри. чтобы при открытии закладок последних посещаемых ресурсов не было "яой", "яой", "яой"...

Пусть попадутся ей форумы не извращенцев, но людей, которые рассуждают о яой, как о квадрате Малевича или художествах Пикассо, которые тоже, кстати, мало кто понимает, но есть ценители искусства, которые обсуждают периоды творчества художников.

Вот тогда, скорее всего мама будет понимать, что ты не извращенка, а - художник, который ищет свой стиль в аниме и пытается попробовть себя в разных стилях фанфика.

P.S. По какой программе учишь японский? Сколько Кандзи знаешь? Хотела бы, чтобы мы открыли тут блог японского языка? Спасибо заранее за твои ответы.
ответить

	

Sakura Haruno

07.07.2009 19:47:20 #

		
спасибо, я попробую как-нибудь...
очень хотела бы, чтобы здесь открыли блог японского языка!
учу не знаю, по какой програме, я на курсы хожу. нам одна девушка преподает. знаю пока не очень много, просто у нас перерыв на лето)
насчет чего-то более эстетичного... я и так много обычного аниме рисую. вся стена завешана. но руки так и чешутся изобразить сасунару...
ответить

	

Hellen J.s

08.07.2009 10:34:13 #

		
знаю - я не по теме,
но мне очень интересно
почему многие считают, что увлечение яоем тянет за собой гомо/би-сексуальность?
яой, как и сёнэн-ай расчитан на женскую аудиторию.

ну а так, в общем-то,
наверно и правда стоит постепенно объяснять.
ответить

	

Александра

08.07.2009 16:34:18 #

		
Цитата
Hellen J.s пишет:
знаю - я не по теме,
но мне очень интересно
почему многие считают, что увлечение яоем тянет за собой гомо/би-сексуальность?
яой, как и сёнэн-ай расчитан на женскую аудиторию.


Ну родители наверное думают, что не так воспитывали своих детей. И любое по их мнению отклонение от нормы, которую они придумали, чуть ли не расстрел
ответить

	
no guest photo

Гость

09.07.2009 09:00:40 #

		
А правда что все яойщицы хотят быть щупленькими мальчиками и беззаветно отдаваться большим, сильным самцам ответить

	

Sakura Haruno

09.07.2009 21:23:04 #

		
нет... мне девушкой нравится быть...
и уж тем более не хочу отдаваться какому-то самцу!
ответить

	
no guest photo

Гость2

10.07.2009 14:46:02 #

		
Сакура, ну вы же гетеро. кому как не самцу вам отдаваться?

чем же именно нравится яой?
ответить

	

Sakura Haruno

10.07.2009 17:40:47 #

		
нормальному парню, а не какому-то похотливому... ответить

	
no guest photo

Рукия-тян

31.07.2009 11:19:06 #

		
Попробуй показать маме что-нибудь легкое из сенен-ая, Лавлесс или Гравитейшен например. Лично я так и объяснила своей маме, что ничего зазорного в этом нет ^^ ответить

	
no guest photo

Грид

01.08.2009 10:50:33 #

		
АХАХАХАХА!!! ЖЖОТЕ!!!

Качай яойные мульты и смотри с мамой - очевидно же.
ответить

	
no user photo

Lina

01.09.2009 05:36:08 #

		
ЯОЙ ФОРЕВА! Согласна, смотри с мамой сенен- ай. не надо толкьо жесткого яоя с эротическими сценами =) ответить

	

Ciel

04.09.2009 00:32:10 #

		
Цитата
Lina пишет:
ЯОЙ ФОРЕВА! Согласна, смотри с мамой сенен- ай. не надо толкьо жесткого яоя с эротическими сценами =)


полнастью согласен...сначало лучше посмотреть Нелюбимого и Гравитацию-эт типичный сенен-ай...
ответить

	
no user photo

M-Echo

04.10.2009 13:54:10 #

		
Прячь в папку windoiws/system32 ответить

	
no guest photo

Яойка Тян

29.12.2009 21:33:36 #

		
zзнаешь, если твоя мама увлекается аниме, то она должна знать, что такое яой, и ты же не фанатка юри, что хуже, а фанаткА яоя, и вряд ли это сильно повлияет на тебя в дальнейшей жизни...
а если она знает про яой, то она понимает, что ты не одна такая, и что последнее время увлечение девочек яоем - совершенно нормальное явление))) да хоть меня в пример приведи)
ответить

	
no user photo

Ultra_Violet

22.01.2010 20:23:14 #

		
У меня с мамой был разговор на эту тему... Я была впечатлена фанфиком по Loveless и было, и тут....ну, совершеееенно не ским поделиться, так вот, мама попала под мои эмоции..и я начала с того, что это искуство и главное это чувства. Да! Чувства между парнями! Но они тоже могут быть искренними! А сюжет такой, что в итоге всё так...логично. Меня раз пять переспросили: "Это ведь гомосексуализм, да?" Да! Но очень красивый и романтичный!
Главное, прячь свои папки глубже, ставь пароль, если она случайно увидит...устанешь искать аргументы и запишут тебя в лучшем случае в "би".
Хорошо, что собралась сказать, так будет лучше.
ответить

	
no user photo

Dante

16.02.2010 10:47:23 #

		
Если узнает мама это еще не беда. А вот парням не всегда нравится когда их девушка увлекается яоем. Многие могут сразу порвать отношения если узнают их девушка увлекается таким или будет большой скандал. ответить

	

		
Цитата
Dante пишет:
Если узнает мама это еще не беда. А вот парням не всегда нравится когда их девушка увлекается яоем. Многие могут сразу порвать отношения если узнают их девушка увлекается таким или будет большой скандал.

Не у всех так бывает, кстати! Почитайте письмо «Судьба яойщицы», там получилось все наоборот!
ответить

	
no user photo

Dante

20.02.2010 07:39:25 #

		
Цитата
Анастасия Захарова пишет:

Почитай мою историю. Она описана в форуме той статьи на которую ты меня адресовала. Тогда ты может быть поймешь.

Цитата


Dante пишет:
Если узнает мама это еще не беда. А вот парням не всегда нравится когда их девушка увлекается яоем. Многие могут сразу порвать отношения если узнают их девушка увлекается таким или будет большой скандал.
Не у всех так бывает, кстати! Почитайте письмо « Судьба яойщицы », там получилось все наоборот!
ответить

	
no user photo

Что за

01.03.2010 10:02:11 #

		
Вот вам делать нечего, обсуждаете какую-то ерунду. Ну нравится ну что молодец, если хочешь сказать говори. А вообще не знаю как это может нравится ответить

	
no user photo

Марго

20.03.2010 02:01:07 #

		
Попробуйте "случайно" показать ей "Гравитацию", "Чистую романтику" или даже лучше "Клуб свиданий старшей школы Оран".)) Там всё так мило, что никто не устоит) ответить

	
no guest photo

Рокси

21.03.2010 21:26:20 #

		
знаете, когда я прочитала 1ый фанфик просто очумела, а еще больше прихерела когда поняла что мне это нравица)) первое время мне казалось что я какаято не такая, бахнутая на голову или просто извращенка! но потом как то настолько увлеклась что даже стала уважать элтона джона))) поначалу я жутко боялась что кто то узнает что мне такое нра, но потом поняла что ничего плохого в яое нет! многие мои друзья знают что я яойщица, и я даже рассказала обэтом маме! а тетя даже читала один из моих фиков и сказала что если бы рассказ был не о 2ух парнях то было бы оч здорово, сказала что я неплохо пишу))) так что это для меня еще и способ самовыражения! конечно мой прояоенный до нихачу мозг иногда и вызывает у меня навящевые идеи про знакомых пацанов, но это всё фигня! и вообще яой способны понимать немногие! так чем не повод считать себя особенной;) как говорит одна знакомая яойщица :"каждому своё! кто любит детективы читать, кто романы, а я люблю, когда мужики трахаються!" вот)) ответить

	
no guest photo

Харди

23.03.2010 12:50:52 #

		
Девушка, не парьтесь. Вообще-то, все смотрят эротику, даже те, кто в этом не признается, особенно в нашем возрасте. И возбуждают людей совершенно разные вещи - кого-то связывания, подвешивания, кого-то поцелуи девочек с девочками и мальчиков с мальчиками. Вы не делаете ничего противоествественного, если не переносите это в реальную жизнь - тем более.
Вы взрослый человек и можете просто сказать как есть. Но, с другой стороны, зачем просто говорить, если не спросили?Это личная жизнь каждого. У меня мать не очень-то позитивно относится к гомосексуалистам .она считает, что это неправильно и всё такое, но у нас был долгий разговор на тему отношений, и мне удалось ей объяснить, что это всё не так - мода - как сейчас почему-то воспринимает большинство. да,такое есть, но это не правило, это просто на виду.
Покажите своей маме фильмы "Реальная любовь" , "Почти натурал" и "Полтергей". Это романтические семейные фильмы. Моя после них несколько изменила своё отношение.
ответить

	
no user photo

Токомо

05.04.2010 19:54:32 #

		
Я просто пришла на кухню стала ей рассказывать... Типо:
я: а вот мы вчера с сенпаем опять стали писать фанфик... На этот раз яойный...
мама: какой кошмар! ААА!!! Ориентация-ориентация! ААА!!!
я: значит мужикам на лесбиянок смотреть можно, а мне про легкий яой писать нельзя? =_="
мама: эм... ну... всё равно это плохо! *аргументы кончились* ну хорошо, дашь почитать, может это не так плохо...
Собственно я теперь ей рассказываю, она слушает... всё хорошо ^^
ответить

	
no user photo

ань

11.04.2010 16:13:29 #

		
а у меня мама все равно что я смотрю.Она даже не знает что такой яой и в компьютер она особо не разбирается.И вообще что такого в том, что я яойщица???? ответить

	

Brad

30.05.2010 15:45:37 #

		
а почему бы тебе не показать ей одно из аниме, не обязательно яой, хотябы для начала какой-нибудь интересный сенен-ай, ту же Чистую романтику. Думаю ее это заставит проникнуться, а потом мона ее брать в оборот и раскручивать по полной ))))))))))) ответить

	
no user photo

Ирец

04.06.2010 17:54:00 #

		
А вот для меня открытием было само существование яоя. Раньше была уверена, что это мои личные фантазии всю сознательную жизнь. Подруг и мать приучала постепенно, по фразам давая намеки на свои вкусы. Матери, кстати, и в голову не придет копаться в моих вещах в поисках "скандалов, интриг, расследований".Считала ее консерватором, до тех пор, пока не услышала историю, о том как она в детстве дружила с лесбиянкой (весьма активной, это в СССР!!).Просто однажды приходит время беседы на равных.Насчет комплексов у яойщиц и отсутствия личной жизни - это ересь. У меня все пучком, и я радостно совращаю парней на "новые ощущения" Х)))))О мечте быть нежным уке.. это тоже субъективно. Мне легко думать о себе как о мужчине или женщине или молнии в небесах Х)) Разум, слава хранителям, способен абстрагироваться Х))
Так что ,милые мои, не парьтесь!Побеждает тот, кто считает себя победителем.
"- Я - яойщица.
- Меня это возбуждает.
- А у вас какие пристратсия?" Х))))
ответить

	
no user photo

Диман

30.06.2010 10:00:57 #

		
Покончи с собой...Это единственный выход!!! ответить

	
no user photo

миса миса

07.09.2010 15:00:11 #

		
мне кажется что ничего говорить не надо.у меня же лежат картинки с яоем в первой же на компе папке.моя мама видела их один раз и ничего мне не сказала что она поделает если мне это нравится.ничего такого в том что ты яойщица нет! ответить

	
no guest photo

User

08.09.2010 14:06:50 #

		
Ты же вроде не яойщица а просто фанатка сёнен ай?Как тебе нравится когда просто романтические отношения или сексуальные? ответить

	

Виктория Порцева

11.10.2010 14:03:30 #

		
Яой и слеш просто захватили мир. Мне вообще не понятно зачем девченки смотрят эту чушь. Но я сама такая. жить без яоя и слеша, и сенен-ая не могу. А как объяснить родителям что это совсем не плохо. Есть родители демократичные, а есть и консерваторы. А если они узнают там скажем о Черной Библии(хентай если кто не знает) то что вообще не когда не разрешат произносить слово "аниме"? Даже если ты этот жанр терпеть не можешь? Не каждый сможет стать яойщицей. Моя подруга готова была меня чуть не прибить когда я говорила что яой это круто(хотя ей и притяжение понравилось). Не думаю что родителям следует знать все увлечения их чад. Шифруйте свои папки как только можете, если у вас предки консерваторы, а то начнут читать часовую нотацию о то как это плохо, еще и скажут что в библии однополые союзы запрещены, так застрелится можно будет. И что с нами делает Япония? Скажи мне о Ками-Сама? ответить

	
no user photo

zlo

19.12.2010 12:34:24 #

		
да вы чёкнутые совсем, да? ))))))))))))) это как жить в одной комнате и каждый день прятать под её кроватью резиновую Зину! такие темы, например, как расстройство желудка, отрыжка, резкое желание пожрать ночью и сексуальные фантазии в нашем обществе принято НЕ афишировать. думаю мама, которая лазит в интернете и смотрит аниме уже в курсе, что есть что. папки свои нефиг разбрасывать где попало - залезла поглубже и сбацала там, в свойствах поставила "скрытая", в панели управления топ-топ в "свойства папки" и выставила "неотображать скрытые файлы и папки". думаю, мама не очень продвинутый юзер. или загнала всё самое трешное в архив под названием "РУКИ ОТОРВУ! ДИКО ЛИЧНОЕ" ну что вы как дети - в своём компе сидите, а спрятать ничего не можете)))))))))))))))))))))))))))))) ответить

	
no guest photo

Хисакава Айно

22.12.2010 22:18:09 #

		
Рассказывать или нет, это твое личное дело. Например у меня мама все восприняла спокойно, я просто ей однажды сказала: "Что если я смотрю яой?- и она ответила: "Можешь делать что хочешь, только бы это не вредило твоему здоровью"
Я думаю что и твоя мама смириться с этим. Просто нужно найти подходящий момент, я лично сама почувствовала когда пора. А если ты пока чувствуешь, что не готова, то и не говори. Спрячь папки и жди подходящего момента ^~
ответить

	
no guest photo

Aroisu

30.12.2010 11:02:00 #

		
ууу....понимаю..у самой такая проблема..мама жуткий консерватор..как вот обьяснить ей что это не пошло,а напротив.. ответить

	
no guest photo

Джулианна

01.01.2011 21:58:54 #

		
С родителями на эту тему разговаривать проблематично. Так как их поколение довольно консервативно в подобных вопросах, и как бы они не были продвинуты, те социально-условные рамки, что были для них созданы социальным строем их времени продолжают дежать их в подобее пузыря уже созданого для них мнения. Для них само понимание подобного не сколько не допустимо, сколько ново и непонятно. Обьяснение в даном случае или подготовка их к подобному, вряд ли принесут результаты.
Их поколение просто не знакомо с тем уровнем раскрепощенности, что знает теперь наше. Мы в этих вопросах прагматичней, и довольно "эластичнее", грубо говоря. Увлечение подобным жанрам, там яой, сене-ай и другими схожими - это всего лишь еще один способ выражения нашего поколения, которое желает свободы проявление своих мыслей и желаний. И возможно нашим родителям трудно смириться с этим, подобные желания возможно помогут будущим поколение не смотреть на мир ограничено и стать более терпимыми ко многим вещам схожего типа.
Даже если родители не одобряют или непонимают тебя, есть люди которые обязательно поддержат тебя, потому что ты не одна.
ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.