Судьба яойщицы
26 Июн 2009

Здравствуйте!

Меня зовут Катя, мне 18 лет. Я прочитала статьи «Порнография... для детей?» и «Мамы против яоя», и теперь хочу поделиться своей историей.

Я сама увлекаюсь аниме с 12 лет и не вижу в этом ничего плохого. Благодаря этому увлечению я нашла массу хороших интересных людей, со многими из которых подружилась (из других городов и даже стран тоже).

Я начала рисовать (говорят, что у меня неплохо получается) и писать фанфики. В том числе яойные. Публикую я их в своем ЖЖ. Конечно, мне далеко до известных сетевых авторов, но я даже сама замечаю, что с каждым годом совершенствуюсь. Сразу скажу, что родители вообще не в курсе этого моего увлечения. Вернее, сначала я пыталась им что-то показать и объяснить, но наткнулась на реакцию: «фу, что это за глазастые уроды, как ты можешь смотреть детские мультики, совсем с ума сошла!». И с тех пор старалась подальше запрятывать все, что связано с аниме. К счастью, компьютером в доме никто, кроме меня, пользоваться не умеет.

Потом им толи надоело, толи они решили, что меня не переделать, но перестали особенно следить. Отпускают даже на аниме-фестивали и вечеринки. Я и в другие города ездила много раз. Но про яой, конечно, не знают.

Сразу скажу — мне нравятся мальчики, я встречаюсь с мальчиками с 14 лет, я гетеросексуальна, хочу создать семью и родить детей. И мне нравится яой. Так бывает, правда. И я не толстая и не страшная, самая обыкновенная. Так тоже бывает.

Но история о другом. Полтора года назад я познакомилась с парнем, Димой. Он мой ровесник, учится в нашем универе, только на другом отделении. Мы стали встречаться. Конечно, рассказывали друг другу о себе, и я рассказала, что я анимешница. Он отреагировал очень похоже на моих родителей, сказал, что я уже взрослая, чтобы смотреть мультики. Признаться, я очень расстроилась сначала, но потом попробовала объяснить ему, что аниме — это не только детские мультики.

Дима честно терпел, но смотреть отказывался, пока я не дала ему одно фантастическое аниме («Yukikaze», если интересно, там потрясающе красивые бои истребителей). Тогда он признал, что бывают вещи, которые очень даже стоит посмотреть, и стал сам выбирать что-то интересное.

А потом он нашел мой ЖЖ. То есть он знал мой ник, знал, что ЖЖ есть, но особо не интересовался. Вообще ЖЖ у меня закрытый, но я не подумала, что его можно найти поиском по блогам в Яндексе. Дима потом сказал, что просто забил мой ник в поисковик и увидел... Короче, он наткнулся на яойный фанфик. Мы тогда ужасно поссорились, он говорил, что не ожидал от меня такого, и всё в том же роде. Мы несколько дней не разговаривали, потом он позвонил и извинился. Сказал, что это вообще моё дело, что писать, а он тоже хорош, что влез в закрытый ЖЖ. Спросил, зачем мне это надо, я попробовала объяснить, как могла, и Дима вроде даже понял и согласился, что однополые отношения тоже имеют право на существование, хотя ему трудно это принять. Он даже мужественно посмотрел пару сёнен-айных аниме (не знаю, чего ему это стоило).

Несколько месяцев всё было нормально, а потом я почувствовала, что Дима отдаляется от меня. Мы стали реже встречаться, он говорил, что много заданий, экзамены скоро и всё такое (а он еще подрабатывает). Но мы же постоянно видимся в универе, и я заметила как-то, что мне он говорит, что пойдет реферат писать или на работу, а сам в кафешке сидит с одногруппником. (Есть там такой парень, Саша, все наши девчонки по нему сохнут, а у него девушка из другого универа есть. Он ее очень любит и на наших внимания вообще не обращает). Хотела спросить у него, зачем он мне врёт, но не стала — получилось бы, что я следила.

А потом Дима пригласил меня на свидание и сказал, что больше нам встречаться не надо, потому что обманывать меня он не хочет. В общем, оказалось, что он теперь с Сашей. А у того никакой девушки нет, это он нарочно придумал, чтобы от него отвязались. Я даже не знала, что сказать... До меня вообще не сразу дошло, о чем он. Ну, потом поняла, конечно. Скандалить не стала, конечно, что толку-то? Парни меня уже бросали и я бросала, но чтоб так... Димку-то я любила... Остались друзьями, в общем, хотя чего мне это стоило...

Я сейчас уже с другим парнем встречаюсь, с курсантом из военного училища, но об этом мало кто знает. А мать Димкина думает, что я еще с ним, я ей нравилась, а он ее не разубеждает. Но что-то, похоже, заподозрила. Звонит она как-то мне и спрашивает, со мной ли Димка, а то что-то он трубку не берет. Ну я сказала, что со мной, только за сигаретами побежал, а телефон забыл. Тут же ему перезвонила, сказала, что мамаша его ищет... Выкрутились, в общем.

Вот думаю: если бы я к нему не приставала с аниме, если бы не убедила, что в однополых отношениях ничего ужасного нет, мы бы так и продолжали встречаться? Может, даже поженились бы. А потом посмотрю на Димку — я его раньше никогда таким счастливым не видела, — и думаю: а может, так и лучше, что он сейчас всё про себя понял? Может, за него порадоваться надо? Вот даже и не знаю...

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

13 комментариев

Юлия Астахова

26.06.2009 10:05:36 #

		
пусть живет как хочет :)
у Вас другая судьба :)

	

		
Мне кажется, что ты не виновата в этом. Ты лишь только подтолкнула его к этому решению.

	
no guest photo

Гость

26.06.2009 13:38:48 #

		
Когда-то меня спросили, что на мой взгляд нужно делать с гомосексуалистами? Я ответил, что мне нравится китайская практика, где их просто-напросто расстреливают. Мне сказали, что это очень жестоко. По прошествии какого-то времени я и сам осознал, что предложил очень жестокие меры. Теперь, прочитав эту историю, я могу сказать только одно: гомосексуалисты - психически нездоровые люди. Да, ты не виновата в этом абсолютно точно. Но просто задумайтесь, может ли психически нормальный человек после рассказов и просмотра гомофильмов по типу яой кардинально изменить свою ориентацию? Нет. Значит у него изначально были отклонения. В общем, расстреливать вас не надо... но держаться подальше стоит

	
no guest photo

Бальшой Грызь

26.06.2009 13:40:17 #

		
Бальшой Грызь думает что Дима просто идиот, И девачка Катя тут софсем не причем, ибо не важна, встретился бы мальчик Дима с девачкой Катей или с любой другой, все равно в итоге дашел бы к гаааааалубому цвету

	
no guest photo

Бальшой Грызь

26.06.2009 13:43:46 #

		
Цитата
Гость пишет:
Когда-то меня спросили, что на мой взгляд нужно делать с гомосексуалистами? Я ответил, что мне нравится китайская практика, где их просто-напросто расстреливают. Мне сказали, что это очень жестоко. По прошествии какого-то времени я и сам осознал, что предложил очень жестокие меры. Теперь, прочитав эту историю, я могу сказать только одно: гомосексуалисты - психически нездоровые люди. Да, ты не виновата в этом абсолютно точно. Но просто задумайтесь, может ли психически нормальный человек после рассказов и просмотра гомофильмов по типу яой кардинально изменить свою ориентацию? Нет. Значит у него изначально были отклонения. В общем, расстреливать вас не надо... но держаться подальше стоит


Бальшой Грызь категорически не согласен с выводом. Расстреливать только тех, кто такой из-за моды, и тех кто насильно заставляет. А мирные гомосексуалисты не "психически" нездоровы, а просто нездоровы, и если они не мешают и не совращают молодежь, то пусть себе живут и любят друг друга

	

		
А как курсант относится к мультикам? Вторая серия сериала намечается?

	
no guest photo

Бред

28.06.2009 07:34:22 #

		
Фантазии толстой, страшной девочки, помешанной на китайских мультиках про гомосеков.

	
no guest photo

Гость

28.06.2009 13:45:12 #

		
Очередной фанфик. Универ, бисёнены, треугольник...

	
no guest photo

Катя

30.06.2009 15:46:55 #

		
Юлия Астахова, Первый гость, я тоже пришла к такому выводу.

Анастасия Захарова, а здесь я все-таки соглашусь с Бальшой Грызь: может это и я чем-то его подтолкнула, но если оно было - то было, верно?

Евгений Скляревский, никак не относится.

	
no guest photo

Гость

30.06.2009 20:15:20 #

		
Этот яой надо запретить! Катя, ведь ты испортила ему жизнь-может надо было не яой, а что другое ему показать, чтобы он не задумывался о таких вещах? Тем более тебе уже есть 18.

	
no guest photo

ГостьГость

30.06.2009 20:17:08 #

		
Цитата
Катя пишет:

Евгений Скляревский, никак не относится.


у него видимо и в казарме такой яой, что мультфильмфы отдыхают. ты же навреное сним из этих соображений познакомилась?:)

	
no guest photo

Катя

01.07.2009 10:23:01 #

		
Гость, знаете, у нас с личной жизнью все в порядке было. Так что это тут ни причем.

ГостьГость, вот знаете, не смешно совсем.

	
no guest photo

Gost'

22.07.2009 21:17:19 #

		
Соглашусь с предыдущими - вы просто подтолкнули его к правильному решению, и никакой вашей вины нет. А вот он вас благодорить должен.
Хотя, я думаю, что он и до этого чувствовал в себе влечение к противоположному полу, но считал себя ненормальным и боялся этого. А вы просто обьяснили ему, что всё нормально. Вот он и того...

	

			

Написать комментарий


Простите, но комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи


		
Межрегиональный историко-просветительский конкурс «Служение Отечеству: события и имена»
16.07.2009
В конкурсе могут принять участие все желающие – учащиеся 7–11 классов образовательных учреждений субъектов Российской Федерации.
 
Конкурс «Молодёжь за инновации!»
16.07.2009
В конкурсе «Молодежь за инновации!» могут принять участие молодые журналисты, раскрывающие в своих материалах темы участия молодежи в инновационном секторе, пишущие о проблемах и тенденциях развития инновационной стратегии, о престижности научных профессий.
Management Development Institute Of Singapore (MDIS)
16.07.2009
Management Development Institute Of Singapore (MDIS) предлагает стипендии от SGD 3,000 до SGD 10,000, частично покрывающие стоимость обучения в университете, для наиболее одаренных и способных студентов.
 
Cтипендия «Ньютон» на программу A levels в East Anglia University
16.07.2009
Программу Ньютон поддерживает стипендиальный фонд, который может выделить стипендию на обучение от 2000 до 8000 фунтов ежегодно. Стипендия предоставляются в виде скидки на оплату обучения. Возраст: 16 лет до начала программы.