Я люблю его... только он старше меня намного
18 Окт 2009

Всем привет. Я Юля и мне 13 лет. Полтора года назад я начала переписку по sms с одним интересным человеком. Который впоследствии стал для меня всем...

Переписывались мы 6 месяцев, я уже знала о нем все, и он обо мне тоже (тогда мне было 12, ему... не пугайтесь… 22). Я сначала думала, что это просто флирт, и он играет. Мы оказались из одного города, и Макс предложил встретиться. Я согласилась...

Мы гуляли по городу (это было летом), и на следующий день тоже. Так мы стали видится часто. Он знакомил меня со своими друзьями и я... я реально полюбила его.

Мы встречаемся уже год. Это глупо. Интересно, зачем я ему??? Хотя он бросил курить из-за меня. А главное — он ничего не требует. Он не пытается затащить меня в кровать. Максим говорит, что я еще маленькая, и мне (в смысле не ему, а мне) этого не надо (в том числе и последствий). Я его люблю. Очень.

 Сначала мне казалось, что так нельзя, и это не чувства, а лишь игра. Но оказалось все реальностью. Он говорит, что как только мне будет 16-18 мы поженимся. Я готова ждать. Я всего лишь хочу, чтобы он был со мной.

Но есть 1 ПРОБЛЕМА. Я не представляю, как сказать маме с папой, что мой парень старше меня на 10!!! лет. Я представляю их реакцию. И я не хочу быть под надзором родаков. Просто хочу быть с Максом. Я устала прятаться от них. Но сказать правду я не смогу.

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

10 комментариев

Иван Князев

19.10.2009 08:37:36 #

		
А я думаю, что стоит сказать правду, подойти без ссор и криков, все равно впоследствии узнают. Начни с мамы, расскажи ей всю ситуацию. такие парни встречаются очень редко! береги свои отношения и ничего не бойся! будь внимательна! знай исход всей этой истории зависит только от тебя! не переживай все наладится!!!

	

Юлия Астахова

19.10.2009 08:37:56 #

		
у меня сестренка так начала с парнем встречаться, когда ей было лет 14-15. правда он долго не верил, что это правда, потому что она выглядит старше)))
У них тоже большая разница в возрасте, и она минусовала его возраст до 2 годов (хорошо внешность позволяла его) ))), он в свою очередь тоже прибавил ей пару годков, когда с родителями знакомил.
И где-то через год и те, и те родители узнали их реальный возраст))))

	

Иван Князев

19.10.2009 08:39:42 #

		
Да, совсем забыл - попробуй познакомить его с родителями в роли твоего друга, посмотри на их реакцию, не торопись, дай им хорошо его узнать, желательно с лучшей стороны, а потом действуй по обстоятельствам! если они будут от него в восторге, то уже будет легче им рассказать! а 10 лет это не срок, это не 20 ть

	

Юлия Астахова

19.10.2009 08:55:59 #

		
Цитата
Иван Князев пишет:
а 10 лет это не срок, это не 20 ть

не срок, но разница!

	

		
Хм... Даже комментарий психолога тут уже лишний. Рябята молодцы, хорошие советы дают.

Я думаю, ты сможешь сказать родителям о нем. Главное знать, как это сделать. Сейчас не торопись. Если он решил ждать, пока ты подрастешь - замечательно! У вас есть много времени, чтобы плавно подготовить родителей к тому, что он - твой избранник.

Подумай сначала, к какому сроку ты хочешь их познакомить, через месяц, черз 6, через год. Чем дольше срок ты выберешь, тем проще твоим родителям будет привыкнуть к нему.

Для начала скажи маме, или сразу обоим, что тебе нравится один парень. Скажи, что у вас ничего нет, вы просто общаетесь. Через некоторое время, например, через месяц, можешь сказать, что вы подружились. Вы просто дружите, он тебе как хороший друг и старший брат.
Потом еще через пару месяцев пригласи его домой, пусть тебе компьтер "починит" или уроки поможет делать, или просто с чем-нибудь поможет. Любой повод, чтобы познакомить их, как бы невзначай. В любом случае, они постепенно начнут привыкать к тому, что вы общаетесь и дружите. Если он им понравится - замечательно! Приглашай его почаще на чай, помочь с чем-нибудь тебе, или маме. Например, если он вызовется помочь твоему папе починить табуретку или маме поменять лампочку, они начнут ему доверять. И так вы сами не заметите, как твои родители привыкнут к тому, что этот человек всегда рядом.

Чем больше они будут знать о тебе, о нем, о том, как вы вместе проводите время, тем больше они будут ему доверять и привыкать. А потом уже через пол года, год, когда родители будут ему доверять, можете сказать, что начали встречаться. Пусть тогда он лично им объяснит, что будет ждать, пока ты подрастешь. Они будут только рады, что ты находишься под хорошим присмотром.

Тебе очень повезло с молодым человеком, если он так заботится о тебе и ждет. У вас куча времени, чтобы все продумать и постепенно их знакомить. Не нужно волноваться, это не поможет. Главное, не торопитесь, и у вас все получится.

	

Иван Князев

19.10.2009 09:45:52 #

		
еси каешна в таком возрасте ощутимо сильно, а вот 18 - 28 более приемлемо, думаю даже нормально, парень уже на ноги встанет!

	

Венера в Мехах

19.10.2009 20:11:00 #

		
А может лучше познакомить его с родителями уже лет в 16-18,когда вы жениться собираетесь? Иван правильно говорит-в 18 лет уже не так сильно заметна 10-летняя разница....

	
no guest photo

Ksy

20.10.2009 05:24:42 #

		
Понятно что познакомить моно.но каким образом 13тилетняя девчонка познакомилась с 23летним парнем? это как маме обьяснить то?

	
no guest photo

Юлик)))

20.10.2009 05:37:48 #

		
ПАСИБО ВАМ ВСЕМ.. но похоже действовать надо быстро((( Вчера мы вечером гуляли и нас заметила мамина подружка. я бы могла сказать что это ну.........друг подруги.... но момент не тот выпал. мы целовались.((( хех обьяснить что я такая подруга.. она упалет

	

		
То, что вас видела подруга мамы, еще не говорит о том, что она расскажет ей обо всем. В любом случае, лучше ты первая их познакомь, чем твои родители узнают все от подруги. Можешь пока сказать, что он просто твой друг и пришел помочь с компьютером. Пусть оденется помоложе, чтобы на вид ему было не больше 20.
Посидите вместе, поговорите, попейте чаю. Пусть поговорит с родителями про их увлечения. Чем они у тебя увлекаются? Маме шоколадку к чаю принесет, с папой про футбол пообщается.
Или придумайте сами, как лучше их познакомить. Только не пугайте их тем, что у вас все серьезно. Пусть пока просто общабтся, привыкают друг к другу.

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.