Мои родители меня не понимают
7 Авг 2009

Здравствуйте. Буду очень сильно благодарна, если вы прочтете все, что я вам написала. Меня зовут Вика. Мне 14 лет. Мои родители полностью меня не понимают. Несколько дней назад я, как обычно, отдыхала, я же ведь на каникулах. Вдруг ни с того ни сего мне позвонила мама и говорит, что, мол, у б. Любы есть лишний билет на море и что поедут ее внук, ее знакомые и их дочка. Б. Люба — это вторая жена моего отца.

Дело в том, что, очень давно, когда мой папа был маленький, его родители развелись, и потом завели другие семьи. Я же это узнала, когда училась во втором классе. Для меня это был шок, потому что я всегда думала, что нынешний муж мамы моего отца был всегда Дедушка Володя  Ю.. А тут совсем другой человек, которого я видела, но не знала, кем он приходится мне. А теперь, когда мы стали чаще к ним ездить, я стала замечать за отцом моего отца, что он не так уж и сильно тянется со мной поразговаривать. Хотя и я к нему особо не тянусь. Не знаю почему? Может быть, потому что я уже привыкла, что мои бабушка и дедушка по папиной линии — это Валя и Володя Ю.?..

И так возвращаюсь к рассказу. Первым же делом я отказалась, потому что на море меня совершено не тянуло. Да плюс еще я поеду с людьми, которых я не знаю. Мама велела мне подумать, а я даже думать отказалась. Потому что для себя я четко решила, что не поеду. Но разговор, который состоялся вечером того же дня вывел меня из себя. Когда отец сказал, что если я поеду, то и они приедут туда же отдыхать. Для меня это был, как контрольный выстрел в голову. Мне было дано на раздумье 40 минут. Я с поникшей головой пошла мыться и в душе просто не смогла выдержать всех тех эмоций, которые переполняли меня. Я разрыдалась прямо в душе под шум воды, чтобы мама и папа меня не услышали. Я поняла, что если не поеду, то мама с папой не отдохнут на море, а они мне все уши прожужжали этим морем. В итоге я помылась, вышла как ни в чем ни бывало, закрыла дверь и села читать. Но не прошло и 5 минут как они появились у меня в комнате и начали меня спрашивать меня, что надумала. Я им сказала, что если от меня зависит их отпуск, то я согласна, а так я ни за какие коврижки не поеду с теми людьми на море. Они начали меня допытывать, почему я не хочу с ними ехать. Я молчала и сдерживала слезы. Я не могла на тот момент им сказать, что мне там все люди не нравятся. Так добивали они меня час, и в итоге я им сказала, что поеду и уткнулась в подушку рыдать. Они обиделись и ушли. Потом отец позвонил б. Любе, сказал, что я поеду. А сегодня я как засыпала со слезами на щеках, так и проснулась. Все утро я прорыдала, потому что для меня это будет все равно, что отдать меня на попечение людям мне совершенно не знакомым. А сегодня я уверенна, что отец, когда придет с работы обязательно скажет: «Ну, что собираешь уже чемодан?». А я даже ни к чему притрагиваться не хочу. А как вспомню прошлый разговор, так опять не удержусь и разрыдаюсь. Ну, а как теперь отказаться? Я уже совершенно сбилась, не знаю, что делать, а родителей готова возненавидеть. Хочется как и раньше закрыться в комнате и никуда не выходить, сидеть так до конца своих дней, не хочется никого ни видеть, ни слышать. А если позвонить кому-нибудь, выложить все, что на душе есть, так все равно никто не поймет и скажет: «Езжай. Отдохнешь». Да для меня это будет одна пытка.

Пожалуйста, помогите и спасите меня из этого ада.

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

1 комментарий

Анастасия Голушко

09.08.2009 13:57:06 #

		
Даже и не знаю что на это сказать, возможно я не права, но я бы на твоём месте поехала, какая разница с кем ты там будешь, главное получить удовольствие от каникул и моря, кто муже, ведь родители позже бы приехали, если я правильно поняла?

А если бы я оочень не хотела ехать, я бы попробовала поговорить с родителями в более спокойной обстановке, с кем больше контакт идёт ( я с папой больше общаюсь), скажи мол так и так, я думаю что они тебя поймут, выход есть всегда, а билет ведь просто лишний, найдут кому отдать!
ответить

	

			

Написать комментарий


		
Межрегиональный историко-просветительский конкурс «Служение Отечеству: события и имена»
16.07.2009
В конкурсе могут принять участие все желающие – учащиеся 7–11 классов образовательных учреждений субъектов Российской Федерации.
 
Конкурс «Молодёжь за инновации!»
16.07.2009
В конкурсе «Молодежь за инновации!» могут принять участие молодые журналисты, раскрывающие в своих материалах темы участия молодежи в инновационном секторе, пишущие о проблемах и тенденциях развития инновационной стратегии, о престижности научных профессий.
Management Development Institute Of Singapore (MDIS)
16.07.2009
Management Development Institute Of Singapore (MDIS) предлагает стипендии от SGD 3,000 до SGD 10,000, частично покрывающие стоимость обучения в университете, для наиболее одаренных и способных студентов.
 
Cтипендия «Ньютон» на программу A levels в East Anglia University
16.07.2009
Программу Ньютон поддерживает стипендиальный фонд, который может выделить стипендию на обучение от 2000 до 8000 фунтов ежегодно. Стипендия предоставляются в виде скидки на оплату обучения. Возраст: 16 лет до начала программы.